Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фаатовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.13
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Сейчас напишу свой самый простой и быстрый рецепт (может эта идея уже тут и звучала, но я не читала, поэтому если что извините, что повторюсь) самое нудное в этом рецепте - это чистка картофеля! название простое, тактику приготовления разработала сама, в целях экономии времени! И так! Картошка с мясом! в чашу кладем картошку, заливаем водой, солим, лавровый листик, сверху в мультиварку ставим решетку для тушения, кладем мясо (я режу его пластиками как для барбекю), закрываю полностью всю решётку мясом, перчим, солим и ставим на тушение! у меня программа тушение длится 45 мин., поэтому я где-то через 20 мин. переворачиваю мясо, солю, перчу с другой стороны и ещё через 25 мин. у меня готова круглая картошка, тушеное вкусное мясо, ну и к столу я это блюдо подаю с овощами! :kastrulka: всем приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 7:28     Ответить с цитатой

ИРРА

Да,в чаше 5 литров. :-) :-) :scl:
_________________
Я Нелли,ко мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Вот и я решилась и испекла вчера хлеб в маленьком редмонде (2л):


Скрытый текст:
Рецепт тот же, что и в духовке делала, хлеб на сыворотке, только пропорции уменьшены для маленькой чаши:
250 г муки, 150 мл сыворотки, 1 ст.л. растительного масла, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара (без горки), 4 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве сыворотки со щепоткой сахара.
Муку просеять в миску, смешать с сухими ингридиентами, затем добавить дрожжи, остальную сыворотку, вымесить, скатать в шар и оставить на поднятие. У меня выстаивалось дважды. Потом я сложила в чашу (чашу смазала раст.маслом), поставила на режим иогурт на час, затем, не открывая крышку, режим выпечка 50 минут. Потом достала хлеб, он уже был хорошо румяный снизу, перевернула его и обратно в чашу, опять выпечка 50 минут. (Режим в мульте - из инструкции к редику. Там есть хлеб, рецепт практически такой же, только на воде). Потом достала и оставила остывать.
Хлеб получился очень мягкий, вкусный.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Uzhoma
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 3292
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:35     Ответить с цитатой

ИРРА
А что за сыворотка и где ее купить можно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Uzhoma
Скрытый текст:
где купить - не знаю :eek: . Я практически каждый день делаю домашний творог, вот то, что остается в кастрюле после отделения творожка и есть сыворотка. Творожок делаю из ирменского молока и кефира в соотношении 1:1, ставлю на ночь закисать, утром на плиту на самый маленький огонь на пару часов до образования сгустков творожка, потом как остынет - процедить. Вот эта процеженная жидкость очень ценная. Я на ней делаю хлеб, пеку блинчики, оладушки, просто так пью, она очень полезна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54288
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Uzhoma
Сейчас можно и купить, если не делаете домашний творог. Сыворотка продается, например, марки "Белый замок" (Алтайская продукция).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Uzhoma
Сейчас можно и купить, если не делаете домашний творог. Сыворотка продается, например, марки "Белый замок" (Алтайская продукция).

ни разу не видела, надо найти, а то так хочется хлебушка на сыворотке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленаZ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 3994
В дневниках: 37
Откуда: КП «Италия.ру»; Центр,м. «Покрышкина»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Maryshka28
Сегодня в ашане видела,мимо пробегала :begun: чет бутылка большая литра полтора наверное-стоит 20р ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uzhoma
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 3292
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 1:11     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо. По закваске поняла. Я йогурт делаю с сухой закваской, подумалось, что может и для хлебушка подобная продается.
А творожок я сама тоже делаю, но закваску выливала всегда :oops: , не знала, что на ней можно блины и хлебушек печь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Девочки срочно! нужна помощь!!
Дано: плита/духовка сломалась :evil: (планировала запечь в пакете для запекания), а окорочка уже разморожены (отдельно голени и бедра).
Можно ли в мультиварке их запечь в режиме "выпечка" например? или как-то по-другому? а в пакете для выпечки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 15:44     Ответить с цитатой

knopka_jane
Я как раз вчера голени в режиме "выпечка" жарила. Ставила на 65 минут. Перемешивала каждые 15-20 минут.
Очень хорошо прожарилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 15:49     Ответить с цитатой

НН писал(а):
knopka_jane
Я как раз вчера голени в режиме "выпечка" жарила. Ставила на 65 минут. Перемешивала каждые 15-20 минут.
Очень хорошо прожарилось.


А я читала в книжке в мульте, что режим жарки нельзя увеличивать более 30 минут вроде?Может ошибаюсь со временем, но дома еще раз гляну. я поэтому ставлю всегда на 15 мнут, а потом продлеваю, если надо. Они там за час не зажарились? я врежиме жарки отлично креветки готовлю, просто объеденье получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:29     Ответить с цитатой

НН
Спасибо огромное! так и сделаю :give_heart:

Ванькина анька
НН имела ввиду режим "Выпечка" а не "жарка" - выпекать же пироги и по часу можно :aga-aga: (у меня кстати и режима "жарка" и нет вовсе..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Я тоже готовлю курицу (любые части) в режиме "выпечка" (Панасоник). 30 минут с одной стороны, потом 30 минут - с другой. Великолепно получается.
Я ставлю каждый раз 30 минут, чтобы не забыть :). А так мне пропикает и позовёт!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Девочки спасибо! получилось очень вкусно!! :give_heart:

Кстати, кому интересно - на гарнир делала рис "по-восточному": морковь трём на терке для корейской морковки, луковицу мелко крошим - и обжариваем помешивая вместе на оставшемся от окорочков жире в режиме "выпечка" минуты три-пять, добавляем уже приготовленный рис (я в пароварке его сварила рассыпчатым, пока окорочка в мультиварке готовились), всё хорошенько перемешиваем, поливаем слегка соевым соусом и еще минут 5-10 продолжаем обжаривать. Получается - пальчики оближешь! (А когда у меня есть еще перчик красный - его тоже порезаным соломкой к морковке при жарке добавляю - еще лучше получается!) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 37 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах