Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Как помочь сыну забыть неблагополучного друга!
У кого было и что вы делали?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 9:25    Заголовок сообщения: Как помочь сыну забыть неблагополучного друга! Ответить с цитатой

День добрый.
Ситуация такая. Познакомились с одной мамочкой и ее сыном, которые живут рядом и гуляем бывает вместе. Детки общались какое то время. Потом связь я стала прекращать, так как тот ребенок ведет себя отвратительно по отношению к моему и конца и края этому нет, а его мама ничего не может сделать. Мой сынок 3 летний постоянно думает о нем, он ему снится-просыпается ,начинает рассказывать, сын постоянно говорит мы с ним друзья, мыс ним в школу, институт пойдем, то они с подругой играют -лечат того мальчика. :eek: А что самое главное, сын перенял от того самое плохое, плюется, говорит так же...и т.д. Мама ,я Леша( имя того мальчика)...я в шоке уже...обьясняю ему, что такие друзья ему не нужны..щас уже просто молчу смотрю на него.....А последние 2 дня, сын стал представляться именем того мальчика, если кто к нему подходит знакомиться. Я уже не знаю, что сделать чтоб сын его забыл. У кого такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Значит, зачем-то такие друзья ему нужны. Тот мальчик ведет себя какстарший, командует Вашим? Или что делает? Может, проблема в том, что Ваш ребенок мало общается с отцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Nastja
они одного возраста...тот ребенок моего вечно шпиняет...бьет..машется на него...толкает...плюет в него ...руки об него вытирает грязные...короче все в этом духе...
мой видимо не понимает,что такие друзья не нужны. ..мне это не приятно...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

с отцом общается...но папа много работает у нас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Egorik
Срочно заведите другую компанию. А про старого друга не вспоминайте.. пройдет и забудется. Отвлеките его. Пару недель активной жизни - зоопарк, гости и пр.. и должен остыть сынок ваш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:19     Ответить с цитатой

а другие друзья то у сына есть?? или он кроме Вас с мужем ни с кем особо не общается??
или с девочками ..
в общем срочно ищите ему единомышленника,мальчика..и желательно там где "не желательного" друга нет. сходите в соседний двор,или тут на СМ часто появляются сообщения из серии "давайте общаться"
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Анна Семенович
прикинь--не остывает...все хуже и хуже...последние дни стал говорить я Леша и детям так представляется... :eek: у нас есть другие друзья..но с этими другими--он играет в того мальчика..меня уже это бесит :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lili@nna
ну как не с кем....есть другие....но не много...многие щас уехали... щас в садик в августе отдаю... а гулять только у нас можно в парке...там все развлечения..сын туда рвется.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Блин. Маме валерьянку пить надо и не накручивать себя и ребенка. Как говорится, с глаз долой из сердца вон, не проговаривайте при нем историю, не обращайте внимание на то, как он себя называет, ну и пусть представляется друзьям как хочет. ни надо ему доказывать что тот мальчик плохой друг...... тот мальчик такой же ребенок, и ваш пока ни в состоянии адекватно оценить степень плохости или хорошести. Моя тоже иногда говорила -Я Лиза.....Ну Лиза, так Лиза.....
А сын очень долго вспоминал одногруппника, перешедшего в другой сад. Прошло время подзабыл, потом случайно встретились, так аж целовались от радости, но говорить о нем уже не говорит. Сейчас еще один друг перешел в другой сад, теперь его вспоминает.......ну нормальное явление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Думаю, что надолго ребенка не хватит. Поиграется так, потом снова собой станет. Тут запретами не поможешь ребенку. Если ребенока воспринимает объяснения и разговоры, то понял бы сразу. Почему то же его привлек именно такой тип поведения, значит сейчас ребенок через него реализует свои какие-то потребности. Спокойствия набраться надо и терпения. У всех бывают увлечения временные, вряд ли они перерастут в устоявшуюся модель поведения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах