Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
что делать с отлучками
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:17     Ответить с цитатой

не уверена,подойдет ли мой вопрос для этой темы... :-) Подскажите пожалуйста,до какого возраста ребенка мама,возвращаясь после отлучки,должна предложить ему грудь? Уточняю. Дочери 1г8мес, если я отсутствовала НЕДОЛГО (полчаса-час),она грудь при встрече НЕ ПРОСИТ. Надо ли ей предлагать? :eek: Если меня не было долго,и дочка успела соскучится,конечно,она просит сама. Надеюсь,разъясните этот момент :oops: :love_sibmama:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Ой,а можно я еще здесь спрошу? :oops: (кажется,уже совсем не по теме) Успокоения с грудью - ведь опыт успокоения БЕЗ груди тоже нужен? Я так понимаю,что при умеренном расстройстве,если грудь не просит,можно не давать? А если сильное расстройство,ушиб- то предложить,даже если не просит? правильно?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Olguta, ближе к 2 годам можно при возвращении грудь не предлагать, особенно, если мама олучалась ненадолго.

Цитата:
Ой,а можно я еще здесь спрошу? Embarassed (кажется,уже совсем не по теме) Успокоения с грудью - ведь опыт успокоения БЕЗ груди тоже нужен? Я так понимаю,что при умеренном расстройстве,если грудь не просит,можно не давать? А если сильное расстройство,ушиб- то предложить,даже если не просит? правильно?? Surprised

Вы правильно рассуждаете. :give_heart: А после двух лет вы планомерно идёте к тому, что ребёнок может жить без тити долго. Титя остаётся на сон, после сна, ночью и по суперповодам. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:51     Ответить с цитатой

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, отлучки у нас налажены - иногда днем (засыпает сама), иногда вечером (уже не спит). С 10 мес. ухожу. Ре хорошо ест прикорм и со мной, и без меня. Сейчас уже год и три - нужно ли и дальше продолжать отлучки не реже 2 раз в неделю? Мне не всегда нужно уходить куда-то, чаще берем ре с собой в гости, кафе. Выходить на работу тоже не планирую - отлучек по 8 часов тоже нет и не будет...Дома занимаюсь делами и дочь со мной. Нужно ли все же создавать отлучки, чтоб ре взрослел? Если да, то до какого возраста они нужны обязательно не реже 2х раз в неделю?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Чтобы поддерживать всё, чего достигли, старайтесь хотя бы 2 раза в неделю отлучаться. А ещё смотрите по ребёнку.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:17     Ответить с цитатой

понятно, спасибо!
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как бабушке или дедушке ре укладывать спать на отлучках? И принципиально ли это,т.к. это вызывает страх у них? Может есть какая-нибудь статья, не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Olive555
Ребёнок прекрасно засыпает без тити, когда укладывает не мама, а кто-то другой. Он не рассчитывает, что бабушка или няня будет кормить грудью, он ждёт этого только от мамы.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить отлучки на дневной сон отлучками на ночное засыпание? Будет ли от этого такая же польза как от отлучек 2-3 раза в неделю на неск-ко часов? Например, папа остается с ребенком вечером почти каждый день с 8 вечера до 9-10 вечера, укладывает спать. Мама приходит после засыпания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Olive555, здравствуйте.
Судя по подписи, ребенку год и 10 мес. - в этом возрасте отлучки на ночное засыпание и на всю ночь являются дополнительными и также необходимыми, как и дневные, заменить они их не могут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Может чуть-чуть уже не по возрасту.
Дочки скоро 8лет, кормила почти до 2лет. Отлучилиcь хорошо, легко. Но до сих пор мамина грудь это мега предмет обожания и приклонения. Проверит, пощупает, как только на глаза попались :eek:
Это нормально???? в таком возрасте. Или уже перебор?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах