Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы :oops:

Как делается "красота":
в центр мульти кладете столовую ложку белого теста, не трогаете, не разравниваете, вот так лепешечка и пусть лежит как положили. Потом зачерпываете темное тесто (другой ложкой) и аккуратно кладете в центр поверх белой лепешки. Они начинают потихоньку расползаться к краям. Потом берете белое тесто и аккуратно кладете в центр поверх темного теста. И так до конца. У меня не получилось равное количество. Белого не хватило, а так бы еще в центре была бы маленькая белая звездочка.
В общем тесто все аккуратно выложили.
Потом берете зубочистку, втыкаете ее примерно в центр неглубоко и ведете ней (она в тесте) к краю. Получается лучик, а тесто расползается красивыми изгибами. Потом от цетра к другому краю, делаете следующий лучик и так по всей окружности. Главное, не торопиться, все получится. Это дольше описывается.

Выложила с помощью чаши для варки на пару как здесь прочитала. Сначала на чашу, потом перевернула "лицом" вверх на тарелку.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Если вести зубочисткой от центра к краям, получается один рисунок, если вести от краев к центру получается другой рисунок. Попробуйте :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня тоже на "тушении" кипит, никак не может быть там 90 градусов.

По идее на программе "тушение" мультя должна быстро и сильно нагреться, довести до кипения, а потом, убавив температуру, тушить как раз градусах на 90. Только вот у моей на собственно "тушение" она переходит только ближе ко второму часу готовки, а до этого кипит более чем активно. А я редко что так долго готовлю (один раз перловку делала, поставив себе задачу разварить ее как можно сильнее, так и обнаружила). Зато на программе "варка" у меня почти не кипит, я думаю, что это аналог программы "гречка" в других мультях.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6376
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:53     Ответить с цитатой

сиа, спасибо за уточнения! Интернету доверяй, но проверяй! у меня-то тоже нет программы "плов", а я даже упустила это в тексте...
Вот! Нашла источник, где я брала температуры: http://prikormrebenka.ru/multivarka-polaris-pmc-0517ad-otzyvy-o-polaris/ автор отзыва дает данные температуры для использования функции "Мультиповар" (*правда как она выставляет для выпечки 118-122 град. при шаге 10 градусов ??? :eek: )

К вопросу о супах: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=289&t=6072 вот здесь развернулась целая дискуссия по поводу "сливать или не сливать первый бульон". Сегодня, согласно советам, попробую слить первый бульон (никогда так не делала - просто тщательно мою мяско перед готовкой и все, ну и пенку снимаю). Вообще это меня лично напрягает, т.к. не люблю "танцы с поварешкой", мне надо, чтобы "закинул, закрыл и ушел"...

У нас вчера была индейка!

На дно чаши немного масла растительного, кусочки индейки (у меня было филе из красного мяса) размером со спичечный коробок, очищенные от пленок и жилок, поверх - 2 луковки, порезанные колечками; заливка: 400 гр. сметаны + 1 яйцо + соль + специи; все залила и посыпала тертым сыром. Режим "выпечка", время 50 минут (по умолчанию). Мяско нежное очень получилось, но на будущее подумаю другую программу, чтоб темпа ниже была, т.к. чересчур румяное снизу получилось...
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:00     Ответить с цитатой

А я вчера опять гороховый суп варила :). Что мне нравится - 3 часа картошка с горохом варилась - и не разварилась. Красота!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Который раз убедилась, что сваренный одновременно с бульоном суп вкуснее, чем сваренный на готовом бульоне. :idontno:
Вот в чём прикол? Последние несколько раз специально сравнивала. Но всё грешила на то, что вместе-то я варю с мясом, а если на бульоне - то на курином. Но вот сегодня запустила куриный суповой набор (считай - почти голые кости), наплевав, что потом будет сложно вылавливать куриный скелет и выгребать из него овощи. Ну вот вкуснее, хоть умри!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Май 01, 2013 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А я вчера опять гороховый суп варила :). Что мне нравится - 3 часа картошка с горохом варилась - и не разварилась. Красота!!!

напишите мне, плизззз, как варить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:16     Ответить с цитатой

TREWQ, я на свою мультиварку (Панасоник-18) беру примерно 300 грамм гороха (такого, который не нужно замачивать, Мистраль, по-моему).
Если с мясом (можно мясной или куриный набор для супа - мяса нет, но вкус имеется :)), то складываю в чашу мясо (примерно 500 гр курицы или 300 - мясного), засыпаю горох, кладу тёртую морковку и покрошенный лук, картофель целиком, посыпаю специями для мяса или мясного супа (смесью) и крошу один кусочек копчёного куриного филе (можно совсем маленький, можно половину, можно другую копчёность - просто эта самая дешёвая). Заливаю водой до верхней отметки (хотя написано, что кастрюля почти 5 литров, воды влезает от силы 2,5 литра). Не солю. Ставлю в режим "тушение" на 2,5 часа. Через полтора-2 часа открываю, добавляю соль. После сигнала таймера отключаю и добавляю порезанный пластиками чеснок (или порубленный в блендере). Головку. Через 5 мин можно есть :). А, картошку режу на кусочки прямо в тарелке. Наверное, можно и сразу покрошить, только не сильно мелко.
Если без мяса, то лук обжариваю на растительном масле в режиме "выпечка", а дальше всё складываю также, как и в первом случае. Варить можно поменьше тогда, часа полтора хватит.
Да, если варю на костях - то вылавливаю их, когда переливаю в кастрюлю. Если встречается мясо - обдираю и кидаю в суп.

Да, кстати... Чтобы минимизировать газообразовательный эффект горохового супа, перед тем, как его есть, можно съесть чайную ложку молотых семян зиры. Или добавить её в суп. Только молотую - зёрнами так не действует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Май 02, 2013 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Dio
спасибочки :give_heart:
буду пробовать (просто еще ни разу суп не варила в мульте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:08     Ответить с цитатой

не знаю, на мой вкус суп в мульте супер, и гороховый , я постоянно пробую но мне все нравится, что бы я не готовила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Сегодня готовила борщ, плюнула на имеющуюся прогу "суп", варила на "тушение", вот это я понимаю - суп! Кипело потихоньку, ну и бульончик получился на славу - наваристый, вкус конечно отличается от привычного кастрюльно-плиточного))) Но вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:55     Ответить с цитатой

: :varim: Девочки, а я варю щи с фрикадельками. Сначала обжариваю лук , морковь ( свекла) , потом собираю овощи в кучку :haha: и складываю фрикадельки, минут через пять - капусту, картошку и заливаю кипятком . Режим тушения 1 час , а еще минут за 20 до окончания лавровый лист :kastrulka: ребенок ест и приговаривает, мама а ты еще сваришь ??? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Ну раз уж про супы разговор... У меня в морозилке был пакет зеленой фасоли (со скидкой купленный :haha: ), долго думала, что с ним делать, решила суп сварить. Я супы без обжарки не люблю, поэтому сначала лук с морковкой обжарила на "жарке", потом мясо уже порезанное добавила, потом картошку, фасоль и воду. Переключила на "суп". Ну очень вкусно получилось, на плите я, конечно, варила подобные супы с овощами замороженными, было съедобно, но не сказать, что очень вкусно, а в мультиварке - очень вкусно, я даже майонез себе в тарелку не добавляла, а я его иногда даже в куриный суп с лапшой кладу :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 20:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Делала сегодня зебру по вашему рецепту. Я вот раньше знала только торт "зебра". В виде пирога тоже вкусно оказалось. Я его еще сверху чуть пропитала апельсиновым ликером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:12     Ответить с цитатой

Продолжу про суп гороховый - вчера ыпталась взять измором горох "Агро-мастер". И вот дудки. Сначала замочен был невесть на сколько, потом 5!!! часов варился - сначала сам по себе, потом с остальными ингредиентами - и ни-фи-га! Такой взять сможет только скороварка (но тогда бульон из клапана лезет).
В общем, качество гороха играет огромную роль. Кто какие знает марки гороха, который легко разваривается? А то я - только Мистраль (маленькие пачки по 450 грамм). Но стОит он... :eek: Больше 100 рэ за килограмм, получается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Май 03, 2013 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Продолжу про суп гороховый - вчера ыпталась взять измором горох "Агро-мастер". И вот дудуки. Сначала замочен был невесть на сколько, потом 5!!! часов варился - сначала сам по себе, потом с остальными ингредиентами - и ни-фи-га! Такой взять сможет только скороварка (но тогда бульон из клапана лезет).
В общем, качество гороха играет огромную роль. Кто какие знает марки гороха, который легко разваривается? А то я - только Мистраль (маленькие пачки по 450 грамм). Но стОит он... :eek: Больше 100 рэ за килограмм, получается.

Горох фирмы ПАССИМ хорошо разваривается. Правда, в мульте не пробовала, на плите 40 мин суп варю с момента закладки гороха, не замачиваю.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 27 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах