Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:15     Ответить с цитатой

сиа
случайно знакомые фотки увидела тут http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=177119.880 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:00     Ответить с цитатой

TREWQ
да, с ником 0791 я хожу на НГСе, Хлебопечке и Мультиварке.ру

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ЩУЧКИНА писал(а):
сиа
Я тоже вчера буженину делала, в инете рецепт нарыла, там на тушении готовить написано, получилась редкасная хрень, я прям в растройстве вся :mad: А если на выпечке готовить оно не подгорает?...

режим Запекание у нашей модели (мною трепетно любимый :in_love: ) - это НЕ выпечка, НЕ жарка - а нечто промежуточное.
На Запекании температура ок. 130-140С; на Выпечке ок. 118-122С (у большинства моделей опытные мультиварщики вывели).
А на Тушении температура не превышает 100С, для мяса, тем более таким куском, конечно, этой температуры мало.
Цитата:
Вы мясо в сухую чашу кладете или смазываете чем-то? Может прям пошагам напишите как делать для особо одаренных :oops: Очень хочется такого мяска самой приготовить.

я в сухую, на смазанное жиром дно. Рекомендую это делать в тефлоновых чашах, т.к. керамике не полезно пустое дно с сильным нагревом ("выгорает" керамика быстрее, начинает прилипать к ней все).
Там шагов-то :-)
1) Замариновать мясо любимым вашей семьей способом Выдержать в холодильнике (мы 3-4 часа держали, оч.не терпелось), лучше сутки ;)
у меня муж маринует просто - обмазывает всякими специями, соусами, накрывает крышкой, слегла придавливает чем-нибудь (или просто на такую полку в холодильнике ставит, где сама полка крышку придавливает :haha:
2) выложить в чашу МВ, включить режим Запекание на 45-50 минут. Через 40 минут глянуть, перевернуть. Затем еще раз на 30-40 минут Запекание (по мере готовности куска смотреть). Мы тыкаем тоненькой палочкой, если сок не кровавый, то готово. Еще муж на вкус пробует этот сок с палочки.
3) Готовый еще горячий кусок обернуть в несколько слоев пищевой пленкой. Остудить и в холодильник.
ВСЁ 5ballov можно резать и есть. У нас неделю хранилось в холодильнике. На срезе оно сереет (не критично), но внутри красивое в течении всего срока (или даже две недели остатки у нас лежали, наелись ведь)
Пригорает корочка, но она не горелая, мне оч.нравится. К кастрюле не прилипает, на дне, конечно, пригорелки есть, но они легко убираются (у меня муж их съедал :roll: )
Скрытый текст:
Главный ингредиент для Удачной готовки мяса - МУЖ 5ballov
у них (мужчин) это на генной уровне заложено, когда мамонтов жарили на кострах :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:12     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Скрытый текст:
Главный ингредиент для Удачной готовки мяса - МУЖ 5ballov
у них (мужчин) это на генной уровне заложено, когда мамонтов жарили на кострах :lol:

подойдет свой, или ваш обязательно нужен? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:48     Ответить с цитатой

TREWQ писал(а):

подойдет свой, или ваш обязательно нужен? :haha:

эээ неее
мой мне самой необходим :lol:
у всех мужчин есть такая прога ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:35     Ответить с цитатой

сиа
спасибо, буду испытывать :-)
специально пошла в магазин за мяском (чтоб сделать буженину), но там такая :bya: , что не решилась, будем ждать выходных... остается только пока читать и глазеть на вкусняшки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:37     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
у всех мужчин есть такая прога ;)

Это точно! :lol: Встроенная функция "Мясо", независимо от воспитания и местности произрастания)))))))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

сиа писал(а):
весь рецепт - йогуртовая закваска и молоко :-) размешать, разлить по стаканчикам, накрыть крышечками, выставить в чашу МВ, закрыть крышку, установить режим Йогурт.

А вы не знаете какая температура у вашей мульти на режиме Йогурт? А то у меня такого режима нет, по книжке рецептов предлагается поставить Мультиповар и 40 градусов (это минимум у меня). Муж утверждает, что йогурт должен готовиться при температуре 32-37 :eek: И что если температура выше - каюк бактериям((

Вчера в ночь поставила готовиться йогурт на биовестине (1 флакончик на 900 мл молока) - на 40 градусов, на 8 часов. Утром подогрев отключила, и еще 2 часа он стоял в мультиварке, медленно остывал. Достала - молоко и молоко... Такое же жидкое(((
Добавила в него еще 1 флакончик биовестина... и еще на 3 часа поставила. Результат - створожился (сыворотка отделилась, но перемешалось вроде...). По густоте пока (еще теплый) - как кефир. Только что поставила в холодильник :aga-aga:

Как думаете, почему он не получился с первого раза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
сиа писал(а):
у всех мужчин есть такая прога ;)

Это точно! :lol: Встроенная функция "Мясо", независимо от воспитания и местности произрастания)))))))

:yes:
.
Цитата:

А вы не знаете какая температура у вашей мульти на режиме Йогурт? А то у меня такого режима нет, по книжке рецептов предлагается поставить Мультиповар и 40 градусов (это минимум у меня). Муж утверждает, что йогурт должен готовиться при температуре 32-37 :eek: И что если температура выше - каюк бактериям((

Вчера в ночь поставила готовиться йогурт на биовестине (1 флакончик на 900 мл молока) - на 40 градусов, на 8 часов. Утром подогрев отключила, и еще 2 часа он стоял в мультиварке, медленно остывал. Достала - молоко и молоко... Такое же жидкое(((
Добавила в него еще 1 флакончик биовестина... и еще на 3 часа поставила. Результат - створожился (сыворотка отделилась, но перемешалось вроде...). По густоте пока (еще теплый) - как кефир. Только что поставила в холодильник :aga-aga:

Как думаете, почему он не получился с первого раза?

Выскажу предположение, что температура была высокой либо на Мультиповаре, либо Подогрев всё убил. На подогреве до70С.
Йогурт программой (в нашей мультяхе) первые два часа держит на дне! ок.37-38С. Весь дальнейший период времени держит максимум (ОЧ,КРАТКО! до 42С лишь в одном месте дна - там где вход нагревателя) 40С.
На стаканчики укладывала я термометр - выше 37С ни разу не было. Я все 8 часов проверяла.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Mama Lanya
да, а створожился, однозначно, передержали :)
ну, оно и не удивительно :haha: 8+3+2 :shock: 13 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:53     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Выскажу предположение, что температура была высокой либо на Мультиповаре, либо Подогрев всё убил. На подогреве до70С.
Mama Lanya
да, а створожился, однозначно, передержали :)
ну, оно и не удивительно :haha: 8+3+2 :shock: 13 часов

Нет, он на подогреве совсем не стоял. Я его отключила ДО ТОГО как он включился (минут за 5 до окончания программы).
Ну да, в общем итоге конечно передержала, но в этой ситуации что оставалось делать...
Так и непонятно что же это было...

Вот такой еще вопрос возник: есть ли разница, в какие баночки разливать? По объему и по материалу? Какой максимальный объем банки? А то у меня все 3 баночки были разные :haha: Две стеклянных (200 гр и 500 гр), и еще пластиковый стакан с крышкой (Tupperware). В стаканчике этом йогурт получился с первого раза! Но в него были яблоки добавлены)) Наверное они поспособствовали)) А может и сам стакан)))))
После второй попытки в маленькой баночке йогурт получился, а вот в большой (500 гр) как раз створожился. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Вчера я делала плов, с учетом всех здесь перечитсленных рекомендаций, и все равно получилась каша, ооочень вкусноя, но каша. Наверное не из того места руки у меня :sad:
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:16     Ответить с цитатой

TREWQ писал(а):


вот что нашла... тут все с фото http://www.aerogril2.ru/multivarka/recepty-dlya-multivarki

спасибо большое за сайт с рецептами, уже попробовала несколько блюд .очень вкусно получилось :give_heart:
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
есть ли разница, в какие баночки разливать? По объему и по материалу? Какой максимальный объем банки? А то у меня все 3 баночки были разные Две стеклянных (200 гр и 500 гр), и еще пластиковый стакан с крышкой (Tupperware). В стаканчике этом йогурт получился с первого раза!
рискну предположить, что Tupperware, действительно, какой-то антибактериальный.
Я сразу-то не поняла, что у Вас створожилось уже в холодильнике :o
тогда скорее всего не достаточно стерильная посуда :-(

про объем банки ... не знаю, у меня все одинаковые (в комплекте МВ были) ок.170мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Манюня_83 писал(а):
TREWQ писал(а):


вот что нашла... тут все с фото http://www.aerogril2.ru/multivarka/recepty-dlya-multivarki

спасибо большое за сайт с рецептами, уже попробовала несколько блюд .очень вкусно получилось :give_heart:

не за что :oops: тоже буду пробовать - я новичок пока в этом деле (мультя всего неделю с небольшим :aga-aga: ).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

сиа
сегодня купила биовестин (кстати, до воскресенья во Флагмане акция по нему!) буду пробовать йогурт :-)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Скрытый текст:
сиа писал(а):
lenchik100 писал(а):
Девочки кто йогурт делате в мультиварке поделитесь рецептом.

всё очень просто, только главное - СВОЙ!!! вкус подобрать.
Йогуртовые закваски выбирайте без добавок (активия, био-макс, сейчас мы вообще на биовестине из аптеки делаем).
Только не берите всякие "фругурт, чудо, йогуртер и т.п." - они НЕ йогурты! Смотрите, чтобы было написано ЙОГУРТ! на баночке.
Молоко тоже надо искать, на котором Вам понравится. Мы сейчас на 6% утрапастеризованном делаем.
Еще важный момент - очень чистая посуда! Можно кипятком ошпаривать перед заквашиванием.
Сам процесс приготовления тоже по-разному у всех: кто-то миксером перемешивает, я в самой кастрюльке МВ с подогревом 40С (мультиповар). В молоко вылить закваску. Обычно пишут про 125 гр, (я даже меньше клала, а на биовестине вообще один флакончик 8 мл) на 1 литр (или 900-950 мл у разных производителей) молока .
Сахар - на свой вкус определите, обычно рекомендуют 3 ст.ложки без горки. Мы вообще без сахара делаем. На биовестине абсолютно не кисло. На активии и био-максе было кисло без сахара.
Когда всё перемешали - разлить по баночкам (можно от детского питания ок. 200 мл) и в МВ на режим Йогурт. По времени - на активии и биомаксе я на 6 часов ставила. На биовестине 8 часов.
После этих 6-8 часов баночки переставить в холодильник на полтора-два часа. Только после этого готов йогурт. А через 4-5 часов в холодильнике вообще замечательный, ложка стоит :yes:
Скрытый текст:


сиа
вы перемешиваете в самой кастрюльке МВ с подогревом 40С (мультиповар) сколько по времени? а обязательно с подогревом пермешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Цитата:
сиа
вы перемешиваете в самой кастрюльке МВ с подогревом 40С (мультиповар) сколько по времени? а обязательно с подогревом пермешивать?

TREWQ, да в самой кастрюльке: у меня их две - в одной перемешиваю, разливаю по баночкам, ставлю вторую в неё баночки.
перемешиваю оч.быстро, минут несколько... выставляю на 40С Мультиповар и 10 минут. Отключаю, когда на нем минут 5 остается.
Просто в подогретом молоке выше вероятность равномерного распределения всей бутылочки закваски.
Вроде как не обязательно. кто-то даже миксером взбивает.
мне просто так быстрее и удобнее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 21:41     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Цитата:
сиа
вы перемешиваете в самой кастрюльке МВ с подогревом 40С (мультиповар) сколько по времени? а обязательно с подогревом пермешивать?

TREWQ, да в самой кастрюльке: у меня их две - в одной перемешиваю, разливаю по баночкам, ставлю вторую в неё баночки.
перемешиваю оч.быстро, минут несколько... выставляю на 40С Мультиповар и 10 минут. Отключаю, когда на нем минут 5 остается.
Просто в подогретом молоке выше вероятность равномерного распределения всей бутылочки закваски.
Вроде как не обязательно. кто-то даже миксером взбивает.
мне просто так быстрее и удобнее ;)

спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: буду пробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Хвастаюсь наконец-то пиццей.. ураа, получилось :ura_ura:



Скрытый текст:
вода - один мультистакан (160 мл)
подсолнечное масло - 2 столовые ложки
соль - 1 чайная ложка
сахар - 1,5 чайной ложки
дрожжи - 0,5 чайной ложки
мука - примерно 300 грамм.
В теплой воде развести дрожжи, соль, сахар и подсолнечное масло.Постепенно ввести муку и замесить мягкое, эластичное тесто.Дать "отдохнуть" тесту 15 - 20 минут в теплом месте прикрыв чистой салфеткой или полотенцем.



выпекала 50мин,на дно стелила бумагу, вытаскивалось оч легко.
_________________


Последний раз редактировалось: Handra08 (Вс Мар 03, 2013 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 13 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах