Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Во сколько обходится вам ваш ребенок ежемесячно
сколько вы тратите на своего ребенка в месяц?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сумма на ребёнка в месяц
до 2000
12%
 12%  [ 18 ]
2000-5000
30%
 30%  [ 43 ]
5000-15000
46%
 46%  [ 65 ]
15000-20000
9%
 9%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 139

Автор Сообщение
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10090
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Какое странное обсуждение, как про содержание животного :eek:
Что значит - обходится? А во сколько вам обходится муж? Сколько есть у семьи денег, столько и тратится. Если семейный общий доход не больше 30 тыс в месяц, а с него еще нужно платить за квартиру и кредиты, как многие сейчас живут, понятно, что как бы ты ни хотел, придется экономить, и ребенок тебе "обойдется" максимум тыщ в 5 в месяц, за исключением крупных разовых трат.
А если семья живет в достатке, то можно ту же самую 30ку тратить на одного ребенка :aga-aga: В воскресенье мы с подругой одевали на зиму ее ребенка. Она за день истратила на ребенка как раз примерное такую сумму. Но это не значит, что в следующем месяце будет также...
Есть люди, которые считают, что пока ребенок маленький, на нем можно экономить - одевать в обноски, заворачивать в марлевые подгузники и т.п. Есть обратная точка зрения - ни в чем не отказывать, покупать самое лучшее. И эти точки зрения даже могут быть никак не связаны с доходом. Знаю обеспеченные семьи, которые стараются не тратиться на лишнюю одежду детям, например.
Поэтому мне такая постановка вопроса - во сколько обходится ребенок - кажется странной :aga-aga: Можно сформулировать - какой минимум нужен для ребенка в месяц, чтобы он не умер с голоду и не ходил в рубище...И то, думаю, позиции будут очень существенно отличаться :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ну и возраст ребенка надо тоже определить. Грудничок одно, школьник - другое, студент - третье. В определенном возрасте дети начинают просить айфоны-айпады, а потом и машины ;)

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 189
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Я не задумывалась над этим,каждый месяц по разному,в зависимости от сезона.
_________________
<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 23:09     Ответить с цитатой

нормальный мне кажется вопрос, я сама всегда пытаюсь реально оценить все траты и при необходимости все минимизировать!
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:19     Ответить с цитатой

В этом году у нас лимит трат - 10000руб. в месяц. Если в текущем месяце всё не израсходовали, то переходит на следующий, если перерасход, то наоборот на следующий месяц расходы сокращаем. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Какой странный вопрос :eek: ,у нас на двух детей уходит на школу,сад,развивашки,бассейн,танцы 12000р.+еда + одежда,игрушки....даже не считали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2229
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 15:09     Ответить с цитатой

У нас когда ребёнок в сад пошёл очень много стало уходить денег на лекарства. Теперь начала спрашивать с врачей, чтоб выписывали рецепты на бесплатные лекарства которые входят в список для детей до 3 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 0:27     Ответить с цитатой

у нас как появилась дочка расходы семейные выросли ровно вдвое, при том, что у нас ипотека. т.е. вместо обычных 25 тыщ мы стали тратить 50-60 тыщ. жалко нашего папку, откуда он их берет??? но ничего поделать не можем, т.к. сами не представляем куда такие деньги уходят. я бы не сказала, что мы шикуем, покупаем все необходимое: одежда, еда, игрушки, аптека... сейчас планируем начать ходить в центр раннего развития, чувствую 60 это не предел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Из постоянных расходов: сад-15 тыс. и бассейн - 3,5 тыс. Игрушки-развлечения от 2,5 до 4 тыс. Про сезонную смену обуви/одежды вообще молчу :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весенние цветочки 2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 19:07     Ответить с цитатой

5000-15000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Lyiudmila писал(а):
Никогда не считала и не собираюсь подсчитывать :eek:

аналогично :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Тяжело прикинуть, 3тыс ежемесячно на развивашку, до двух лет ходили в бассейн 5 тыс в месяц. Соки-кашки-пюрешки-печеньки-конфетки не меньше 1500-2000 я думаю... Ну плюс одежка и крупные покупки типа кроватей, велосипедов и пр... Многовато выходит че-то... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 20:14     Ответить с цитатой

сложный вопрос однако....
я конечно не считала, но чую, что много :mrgreen: 4,3 тыс бассеин + из еды чисто детской (из регулярных творожки и соки) 1000 р + фрукты (не посчитаю сколько) + основную еду тоже не посчитаю - сколько у меня ребенок мяса-каш-макарон-овощей съедает... + памперсы ок. 1000 руб + витамины (200-300 р) + игрушки и одежда... + развлечения (атракционы платные, катания гуляния всяческие..) 300-1000 руб... + что-то ещё о чем не вспомнила......... Ох много получается, даже считать страшно :lol:
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах