Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chudo
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 9573
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Svetik_bars
Молочная каша :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Chudo писал(а):
Еще вопрос корифеям - супы - мясо только без костей? И где накипь?

Я супы на костях варю, сначала заливаю кости водой и "суп" 1 час, ч/з 20 минут снять пенку (так в рецептнике написано было), но правда пару раз забывала :oops: , а потом закладываю начинку супа, доливаю воды и еще раз "суп".
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Ne so mnoi писал(а):
я вот делала с вечера вчера пшеную по рецепту,как указано в книжке. И ставила чтобы к 6 утра была готова, 30минут еще постояла на подогреве. Я думала, что должно быь счастье. Но муж сказал, что все равно было недоготовлено :o

Хм... Может то, что мне кажется вполне готовым, вашему мужу тоже показалось бы недоготовленным?
Вы же ошпариваете пшено кипятком? Мне порой кажется, что оно из-за этого даже слишком раскисает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Девочки кто йогурт делате в мультиварке поделитесь рецептом.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:12     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Девочки кто йогурт делате в мультиварке поделитесь рецептом.

всё очень просто, только главное - СВОЙ!!! вкус подобрать.
Йогуртовые закваски выбирайте без добавок (активия, био-макс, сейчас мы вообще на биовестине из аптеки делаем).
Только не берите всякие "фругурт, чудо, йогуртер и т.п." - они НЕ йогурты! Смотрите, чтобы было написано ЙОГУРТ! на баночке.
Молоко тоже надо искать, на котором Вам понравится. Мы сейчас на 6% утрапастеризованном делаем.
Еще важный момент - очень чистая посуда! Можно кипятком ошпаривать перед заквашиванием.
Сам процесс приготовления тоже по-разному у всех: кто-то миксером перемешивает, я в самой кастрюльке МВ с подогревом 40С (мультиповар). В молоко вылить закваску. Обычно пишут про 125 гр, (я даже меньше клала, а на биовестине вообще один флакончик 8 мл) на 1 литр (или 900-950 мл у разных производителей) молока .
Сахар - на свой вкус определите, обычно рекомендуют 3 ст.ложки без горки. Мы вообще без сахара делаем. На биовестине абсолютно не кисло. На активии и био-максе было кисло без сахара.
Когда всё перемешали - разлить по баночкам (можно от детского питания ок. 200 мл) и в МВ на режим Йогурт. По времени - на активии и биомаксе я на 6 часов ставила. На биовестине 8 часов.
После этих 6-8 часов баночки переставить в холодильник на полтора-два часа. Только после этого готов йогурт. А через 4-5 часов в холодильнике вообще замечательный, ложка стоит :yes:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:52     Ответить с цитатой

lenchik100
Я беру баночку хорошего дорогого йогурта без добавок (La Fermiere), раскладываю на 6 баночек, оставшийся объем заливаю пастеризованным молоком, ставлю в мультиварку, до половины высоты баночек заливаю горячей водой (не кипяток, градусов 50) и часа на 3 при 40 градусах (у меня нет режима йогурт). Получается нежнейший йогурт, не слишком жидкий, но и ложка не стоит. Если подержать дольше - уже становится густым и из баночки не вываливается. Одну из баночек можно оставить для следующей закваски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne so mnoi
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5478
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Dio пшено не ошпариваю кипятком. Если честно, первый раз про такое слышу :oops:
Спасибо! Попробую так сделать ;)

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

Я сегодня приготовила запеканку с картофелем и фаршем по рецепту с одного сайта. Получилась такая нежная и вкусная - пальчики оближешь!!!

Ингредиенты для запеканки из тертого картофеля:
картофель средний — 4 шт
фарш мясной — 400 - 500 грамм
лук репчатый - 1 шт
сыр - 100 грамм
2 - 3 яйца
соль, перец
Приготовление:
1) Мясо перемолоть на мясорубке вместе с луком. Фарш посолить, поперчить.
2) Картофель очистить и вместе с сыром натереть на крупной терке.
3) Смешать тертый картофель, сыр и яйца. Посолить, поперчить. Перемешать.

Совет: чтобы тертый картофель не почернел, к нему добавить пару ложек сметаны и перемешать.

4) Чашу смазать любым маслом. Выложить половину картофеля с сыром. Сверху по картофелю распределить мясной фарш. Последний слой - оставшийся картофель с сыром.
5) Сверху порезать кусочки сливочного масла.
6) Готовить запеканку на "выпечке" 60 минут. После сигнала дать ей остыть минут 7-10 в чаше. Сыр схватится и тогда она не развалится у вас при подаче..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Ne so mnoi, его ошпаривают, чтобы убрать такую характерную горчинку. Но может быть это влияет и на разваривание (мне кажется, что влияет).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ne so mnoi
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5478
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Dio все равно попробую - вдруг поможет ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ne so mnoi, его ошпаривают, чтобы убрать такую характерную горчинку. Но, может быть, это влияет и на разваривание (мне кажется, что влияет).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:49     Ответить с цитатой

У нас сегодня котлетки в мультиварке :in_love:



Фарш из индейки, в него добавила мелко порезанный лук, немного чеснока, соль, смесь перцев, все хорошо перемешать, слепить котлетки и извалять в муке.
В МВ на режиме жарка 10мин. обжарила котлетки с двух сторон, добавила немного водички и на режим тушения 40мин.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:16     Ответить с цитатой

девочки всем спасибо за рецепт йогурта на днях попробую.потом отпишусь
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Морковный пирог от Rita:

Очень ароматный и вкусный пирог!
Кто соберется печь, не уменьшайте количество пряностей- все сбалансировано и не лишне!
Пекла в МВ на режиме выпечка- 55 минут.
Глазурь не делала, воспользовалась советом Алены и просто пропитала пирог апельсиновым соком, потом обильно присыпала сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:07     Ответить с цитатой

хотела узнать при режиме тушения вода должна выкипать? или в каждой модели по разному или это брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Maryshka28 писал(а):
хотела узнать при режиме тушения вода должна выкипать? или в каждой модели по разному или это брак?
ну... смотря сколько воды...
у меня МВ, которая отключается, если вода выкипела (на Тушении)... правда, я об этом знаю только из форумов от других участников.
Мы не часто тушим, но когда тушим, то воды у нас достаточно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах