Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Рассольник



Нам понадобиться:
Курица, морковь, лук, крупа перловая, соленые огурцы, лавровый лист, соль по вкусу.

Приготовление:
Немного подсолнечного масла, на функции жарка 15мин, обжарила морковь, лук, огурец, за 5мин. до окончания программы добавила курицу кусочками, перловку и немного воды, потом выбрала режим Тушения 1 час, налила воду, лавровый лист добавила, под солила, закрыла крышку и через час был готов вкусный наваристый супчик.

Треска с картофелем



нам понадобиться:

филе трески, соль, перец черный, мука, лку репчатый, морковь, картофель, майонез, сметана, чеснок.

приготовление:

Филе трески порезала на порционные кусочки, по солила, по перчила, изваляла в муке и на сильно раскаленной сковороде с подсолнечным маслом быстро обжарила с двух сторон. Потом пассировала лук нарезан полу кольцами и морковь на терке. Картофель порезала кружками, по солила, уложила в мультиварку, добавила воды, смазала смесью майонез+сметана+ чеснок, на верх рыбка, потом пассированый лук с морковью, смазываем опять смесью майонез сметаны и чеснока, режим тушения на 40мин. и готово.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 23:10     Ответить с цитатой

ой,наконец-то я вас нашла))
вот где теперь буду добывать вдохновение!))
сегодня стала обладательницей мульти (просто дед мороз вовремя не дошел а тут бац и подарил,что стало огромной не
ожиданностью)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Пицца с колбасой :in_love:



Тесто мне для пиццы месила хлебопечка, нужно муку, вода, дрожжи, соль, сахар.
Соус, смешала майонез с томатной пастой и немного чесночка, колбаса сырокопченая и вареная, сыр Витязь.
Укладываем в мультиварку, режим выпечка на 35 мин и вкусная пицца готова.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Юля-я
Это какие-то странные чаши у панасоника(( У меня редмонт, чаша с тефлоновым покрытием - мою спокойно в посудомойке. Даже не представляю что должно произойти, чтобы она стала тоньше и даже дырки в ней появились :shock:
Скрытый текст:
Может у вас средство для мытья посуды какое-то чересчур химическое? Вы чем моете?


Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Chigov
Ой, я тоже вчера рассольник варила :kastrulka: Только из говядины. Но морковку также в этот раз кубиками порезала :-) В книге рецептов, которая вместе с мультей шла, написано что перловки надо 230 гр :-o Это чересчур много на 3 л объема супа... Я положила в этот раз 100 гр, и то много получилось. 70-80 гр в самый раз было бы :-)

А за идею трески с картофелем огромное спасибо! Сразу так рыбки захотелось :in_love: В ПН порадую себя, приготовлю (кроме меня в семье рыбу никто не ест))
Только вот думаю, что предварительно рыбу обжаривать не буду, сырую положу вместе с картошкой :oops:


Последний раз редактировалось: Mama Lanya (Сб Янв 26, 2013 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Пожалуйста :-)
У меня то же не особо любят рыбку, но едят если она обжаренная, вот пришлось жарить, а если только себе рыбу готовлю, то не обжариваю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 43 секунды:

На ужин готовила спагетти Болоньезе :in_love:



Способ приготовления:
в мультиварке на подсолнечном масле обжарила морковь, лук, фарш с индейки программа Жарка 10мин, за 3мин. окончания времени добавила томатную пасту, нарезанные консервированые в собственном соку помидоры, чеснок, душистый перец, лавровый лист, майоран, немного красного вина и продолжила жарить оставшиеся 3 минуты.
Потом добавила макароны бантики и воды, что б покрывала все макароны, выбрала программу Спагетти и все замечательно сварилось, только быстрее чем закончилась программа.
_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Сб Янв 26, 2013 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya
тоже тефлон. не знаю, но мне еще при покупке это говорили, и сейчас. мыла я эту чашу чуть больше 3-х лет в посудомойке :aga-aga: да, вот такая ерунда,но в сервиснике панасоника даже не удивились - сказали, что это не единичный случай с мойкой в посудомойке
Скрытый текст:
мою как обычно таблетками, немецкими



Lili@nna
поздравляю с подарком :4u: помню,как я радовалась мульте :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Юля-я
Скрытый текст:
Подскажите, какая марка и объем вашей мульти и где вы покупали чашу для нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Haruka
у меня панасоник на 4,5 л
Скрытый текст:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4954975&modelid=6221422&clid=502

чашу брала в магазине панасоника
Скрытый текст:
советская,51

:4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Юля-я
чаша дорого стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Babysitter
что-то около 2-х тысяч, точно не помню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:28     Ответить с цитатой

У меня тоже оригинальная чаша от панасоника пришла в негодность. истерлась и истончилась. купила чашу от редмонда - она потолще, входит идеально, но сверху чуток высоковата. Чтобы закрыть мультю приходится чуть поднажать.
Зато цена этой чаши в три раза дешевле панасониковской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Ну вот и я омультиварилась ) у меня мультиварка смайл.
Готовили там шарлотку (на режиме кекс за 1 час отлично поднялась и пропекалась, быстрее, чем в аэрогриле), омлет (с отложенным стартом на режиме тушение вместо каши на завтрак, вышел очень даже хорошо), овощи тушили (мне кажется, что лучше чем в мульте, нигде не потушить), картоху вареную подрумянили (очень красивая корочка выходит на режиме варка на пару и ниче не подгорает), все получилось вкусно!
И сделала фотку гречневой кашки с подтушенными-поджаренными в той же мульте на режиме кекс луком-морковкой. Кашка готовилась на режиме тушение где-то час. В конце приготовления добавила туда консервированную фасоль и поставила еще на 20 мин потушиться. Получилось вкусно )
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:50     Ответить с цитатой

И меня поздравте, у меня теперь тоже мультиварочка есть :ura_ura: Правда приготовить успела на ней только паровые котлетки, но очень вкусно получилось.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:52     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Поздравляем! 5ballov Вы быстро втянетесь)) Даже и не заметите, как обычная плита станет подставкой для мультиварки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Юля-я
вот это новость :o в инструкции к моей мульте написано, что можно мыть в посудомойке, я специально сейчас сходила еще раз посмотреть :aga-aga: чаша не с керамическим покрытием, а обычным. Правда я в посудомойке еще не мыла ее, мультя у меня недавно и не приходилось еще как-то, а теперь, наверно, и не буду на всякий случай :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах