Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Создание эффекта морозного стекла и снега
Кто какие краски-лаки знает?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2944
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Создание эффекта морозного стекла и снега Ответить с цитатой

Девочки ского новый год :moroz:
и пора думать о подарках.
Кто какие краски-лаки знает для создание эффекта снега или льда? :snegg:
У меня есть marabu с эффектом морозного стекла, но я что-то не в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Frost, особенно если хорошо размазывать :)
акрил металлик
основа (акрил, витражная, лак) + перламутровая пудра.
глиттеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:21     Ответить с цитатой

tat72
Все импортный краски с "эффектом морозного стекла" вовсе не иммитируют это морозное стекло в понимании человека, такое стекло по настоящему лицезреющего 3 мес в году.
Все, что они делают - это матируют поверхность (иногда очень слегка). Если нужен по настоящему "зимний узор", то я бы рекомендовала запекаемую "морозную крошку", достаточно простая в употреблении, хотя необходима тренировка предварительная. У меня сейчас нет, яб сфоткала банку, одно время видела в МОЙ ДОМ, или ТВОЙ ДОМ... в общем магазин для ремонта напротив гиганта на мосту Димиртовском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:24     Ответить с цитатой

ku22
это если их губкой наносить.
а если кисточкой, то эффекты разные могут быть. например, такой:

пульверизатором такой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Мари____я
Ну не уверена, что приличная иммитация "морозного стекла"... Тут ведь, на вкус и цвет... Так как речь о Новогодних подарках, то рискну предположить, что Татьяна желала получить эффект "замороженного стекла" со снежинками и узорами, какие бывают на стекле при кристаллизации воды. Кисточкой нарисованная снежинка - просто матовая снежинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:08     Ответить с цитатой

а если структурной пастой? :)
я ее не пробовала, как она для таких вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Мари____я
Структурная паста белая и не прозрачная, тут тогда надо две технологии совместить, Вашу с кисточкой и структурную пасту. Я сама так не пробовала. Говорю про самый (на мой взгляд) удачный материал - запекаемая крошка, приклеивается на пва и в духовку, там оплавляется и снова кристаллизуется остывая, получается очень похоже на заимнюю картинку, которая на окошке.
Хотя один и тотжеэффект можно достич разными способами... я помню, в детстве, такого эффекта добивались при помощи крутого соленого раствора или гидроперита... При фиксации матовым лаком-спреем реально сохранить на НЕ часто моющейся поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 17:03     Ответить с цитатой

да я как-то эту крошку ходила спрашивала - не нашли. может, сейчас появилась. марку не вспомните?

про соль как-то забыла, да :) ее, наверное, и декупажным лаком можно. раствориться не успеет, мыть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2944
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Мари____я
ku22
Девочки, спасибо. :give_heart:
Попробую поискать крошку
ku22
А с солью можно технологию поподробнее?

хотелось бы задекорировать вот такой фонарик:


с снегом, сосульками и т.д.
сосульки наверно клеевым пистолетом можно попробовать.
А снег? пенопласт,манка еще идеи есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:55     Ответить с цитатой

tat72
:) технология не быстрая и немножко детская...
Соль надо растворить в горячей воде, концентрацию максимально возможную. Обрабатываемую поверхность обезжирить и уложить горизонтально, чтоб вода не утекала можно бортик соорудить или контуром серебряным или (как мы делали давным давно) пластилиновым валиком. Накапать пипеткой в это ограниченное пространство крутой соленый раствор и оставит сохнуть, чем быстрее будет сохнуть, тем более мелкие кристаллы вырастут, чем дольше, тем более крупные. Потом эти кристаллы сбрызнуть лаком матовым. Самы крупные кристаллы поучаются при кристаллизации перекиси водорода, тут вся задача зафиксировать их и сохранить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:57     Ответить с цитатой

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1363&PN=1&TPN=30

Посмотрите подсвечники Валентинки 747... Там про хрустальную пасту написано. Думаю Вам подойдет... осталось только ее найти... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 3:44     Ответить с цитатой

Очень интересная информация про соль- надо попробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежная баба
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 299
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:51     Ответить с цитатой

раньше, помню, крошили пенопласт и сыпали шарики на помазанные клеем места.
Можно потом блестками покрасить... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVENIR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 16:05     Ответить с цитатой

ku22
Здорово вы посоветовали... помню, когда то в школе, растили кристаллы. Круто получалось. Думаете лак сохранит кристалл?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах