Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4684
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Eл_ка
ну и дышите 4 дня, а потом постепенно уходите, все правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 13:53     Ответить с цитатой

девочки, может не суда, но предложу.
решили продать свой небулайзер B.Well VN-112K гарантия два года (с 31.03.12)
Скрытый текст:
1700
абсолютно новый, мы тогда долго кашель лечили. а тут они распродажу устроили. вобщем хапнула, а сейчас думаю как его с собой возить, и ищу модели поменьше. при этом мы его как купили, у Лизуни сразу кашель прошел не успели воспользоваться.
мы очень часто путешествуем, поэтому будем искать модель поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:05     Ответить с цитатой

А у кого нибудь есть небулайзер который подогревает, чтоб дышать теплым паром. Я видела в инете такие в продаже, но хотелось бы знать как они в использовании. Мы лечились один раз на Омроне лазолваном, кашель был сухой непроходящий.
А теперь вот (первый раз такое) что то похожее на ларингит, голос осип, хрипит ребенок, кашель лающий.
Врач сказала подышать беродуалом пару дней, но что то холодным воздухом страшновато дышать, вдруг хуже только станет :-(

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 29 секунд:

И еще вопросик про небулайзер, может кто ответит?
(у меня к примеру омрон, не знаю как в других емкость для лекарства, но смысл вопроса от этого не измениться)
Написано что лекарство наливать от 2 до 7 мл (это в моей моделе) А нам выписали вообще 1 мл физраствора + 5 капель лекарства:o и что ж делать? Как дышать? Физ раствора подлить еще? И даже если и 2 мл налить - то в процессе работы испарения то идут,с 2 до 1,7мл, потом 1мл и т.д все меньше и меньше, А надо минимум 2мл! Я правильно поняла? чтоб когда закончилась ингаляция осталось 2 мл? Есть ли эффективность когда прибор работет меньше чем с 2мя мл? Там этот мизер всегда по стенкам оседает в виде капелек, в конце вообще пара мало. Может есть смысл наливать побольше, просто время ограничивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Тот, который подогревает - не небулайзер, а паровой ингалятор. Смысл небулайзера в отсутствии пара. Он производит взвесь мелких частиц лекарства (аэрозоль), разбивая его воздухом="туман". Этот аэрозоль не холодный, комнатной температуры.

Для лечения в камеру небулайзера надо налить 2мл физраствора+доза лек-ва. Дышать пока не прекратиться выход аэрозоля ("пара") из маски\загубника, а не по времени. В небулайзерной камере ("стаканчике") раствора практически не остается.

Наливать меньше 2 мл нет смысла, потому что большинство небулайзеров все-таки оставляют некоторое кол-во неиспользованного раствора, а аэрозоль уже не выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Юлюнья
Цитата:
Врач сказала подышать беродуалом пару дней, но что то холодным воздухом страшновато дышать, вдруг хуже только станет

Вы сами попробуйте - не холодный этот воздух вовсе :aga-aga: и практически не ощущается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Ноль Три
Спасибо за ответ, хорошо услышать мнение еще одного специалиста :give_heart:
Я сегодня уже опять переспросила - врач сказала - 1 мл вам достаточно, чтоб беродуал попал туда куда надо, хотя я настаивала ей на 2мл.
Я так понимаю небулайзер и нужен только для того чтоб телепортировать лекарство по назначению.
Но все таки вопрос про нагревание воздуха? Про паровые я то знаю, ромашка и т.п - да и сама в детсвте при бронхитах над чайником с трубкой сидела (это сейчас прогресс - небулайзеры...)
вот здесь, к примеру, нашла про небулайзер который подогревает
http://www.pr-med.ru/product/elneb-t-kompressornyj-ingaljator-nebulajzer-s-podogrevom/
Я конечно хотела бы его из тех соображения, что там теплый воздух.
А медицинский эффект какой? Все таки какой лучше применять? Где лучше (при каких болезнях) использовать теплый воздух? И надо ли?
Помниться в детстве с горячего чайника там не то что 40 градусов ...там все 100 пар валил и дышала.

K@ty6k@, я пробовала конечно же! он не холодный, но прохладный (комнатная температура+дисперсные капельки видимо такой эффект дают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Юлюнья писал(а):
Ноль Три
Спасибо за ответ, хорошо услышать мнение еще одного специалиста :give_heart:
Я сегодня уже опять переспросила - врач сказала - 1 мл вам достаточно, чтоб беродуал попал туда куда надо, хотя я настаивала ей на 2мл.
Я так понимаю небулайзер и нужен только для того чтоб телепортировать лекарство по назначению.
Но все таки вопрос про нагревание воздуха? Про паровые я то знаю, ромашка и т.п - да и сама в детсвте при бронхитах над чайником с трубкой сидела (это сейчас прогресс - небулайзеры...)
вот здесь, к примеру, нашла про небулайзер который подогревает
http://www.pr-med.ru/product/elneb-t-kompressornyj-ingaljator-nebulajzer-s-podogrevom/
Я конечно хотела бы его из тех соображения, что там теплый воздух.
А медицинский эффект какой? Все таки какой лучше применять? Где лучше (при каких болезнях) использовать теплый воздух? И надо ли?
Помниться в детстве с горячего чайника там не то что 40 градусов ...там все 100 пар валил и дышала.

K@ty6k@, я пробовала конечно же! он не холодный, но прохладный (комнатная температура+дисперсные капельки видимо такой эффект дают)


Если Ваш прибор использует раствор полностью "до суха" может быть и 1 мл достаточно. В чем проблема налить 2мл?

Да, небулайзер прибор осуществляющий доставку препарата местно в дыхательные пути (не через жкт, не через инъекции). И препараты эти разработаны именно для местного лечения.

Возьмите стаканчик с раствором в руку и через 5 минут ваш раствор нагреется до 36,6С ))) Очередной маркетинговый ход производителей, т.к. трудно представить больных, которым требуется дышать воздухом подогретым, а не комнатной температуры.

Ингаляции пара преносят все по-разному - кому-то на глазах становится хуже, кто-то только им спасается при ОРВИ, но бронхиальную астму паром точно лечить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
???Солнце???
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1182
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Инголятор вообще классная штука. Чуть кашлить начитаеть душим лозолватом и физраствором. 4-5 раза в день, в течении 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто знает, где можно купить распылитель для небулайзера??? Это та зап.часть, в которую раствор наливается. Буду очень благодарна за инфу :-)
_________________
С уважением, Мария Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Маня Т
В Медтехнике узнайте. Там вроде заказать можно по марке небулайзера :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Подскажите,кто-нибудь использовал травы для небулайзера?не хочу давать ребенку лекарств серьезных,когда небольшой насморк или кашель.мне говорил врач,что можно использовать водный раствор трав,но в аптеках я их найти не могу.вчера прочитала в интернете,что можно использовать спиртовые настойки,например Тонзилгон,Синупрет,настойку прополиса и пр.Кто пробовал?
Пока дышим просто физраствором.Еще минералкой вроде можно.
У меня компрессорный Омрон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 18:09     Ответить с цитатой

demona писал(а):
Подскажите,кто-нибудь использовал травы для небулайзера?не хочу давать ребенку лекарств серьезных,когда небольшой насморк или кашель.мне говорил врач,что можно использовать водный раствор трав,но в аптеках я их найти не могу.вчера прочитала в интернете,что можно использовать спиртовые настойки,например Тонзилгон,Синупрет,настойку прополиса и пр.Кто пробовал?
Пока дышим просто физраствором.Еще минералкой вроде можно.
У меня компрессорный Омрон.


Из страницы в страницу одни и те же вопросы...

Лёгкие человека - это не желудочно-кишечный тракт! Поэтому они не могут "переваривать" травы, масла, прополис и минеральную воду! Это всё является инородными телами для дыхательных путей ит могут вызвать непредсказуемые последствия! Эти вещества оказывают своё действие (в том числе на дыхательные пути) только всасываясь из кишечника.

Для ингаляций разработаны СПЕЦИАЛЬНЫЕ препараты, которые действуют на рецепторы (точки действия) в дыхательных путях и которых (точек) нет больше нигде в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Ноль Три
Цитата:
СПЕЦИАЛЬНЫЕ препараты

первый раз такое слышу :-) не знаю ни одного специального препарата для ингаляций.
к тому же дышать физ раствором и минералкой советует наш педиатр,это не мои выдумки.и про это много где пишут.и про травы пишут тоже. и про малавит. про кучу препаратов.
хочу услышать мнение тех,кто этим пользовался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:46     Ответить с цитатой

demona писал(а):
Ноль Три
Цитата:
СПЕЦИАЛЬНЫЕ препараты

первый раз такое слышу :-) не знаю ни одного специального препарата для ингаляций.
к тому же дышать физ раствором и минералкой советует наш педиатр,это не мои выдумки.и про это много где пишут.и про травы пишут тоже. и про малавит. про кучу препаратов.
хочу услышать мнение тех,кто этим пользовался.


На заборах тоже много чего пишут и мочой лечатся... и у них тоже есть мнение.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ препараты для небулизации:
-бронхолитики (беродуал, атровент и т.д.);
-гормоны (пульмикорт);
-антибиотики СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ!!!! а не любые;
-муколитики (отхаркивающие) тоже специальные, а не все подряд (лазолван, пульмозим и т.п.);
-физраствор;
-стабилизаторы мембран (кромогексал).

Всё остальное, вы будете заливать в лёгкие своего ребенка на свой страх и риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Ноль Три
+100000000!!!
Мне вот интересно - небулайзер люди приобрели, а даже инструкцию изучить не могут. Там ВСЕ написано!
А педиатры тоже насоветуют.. им же не покупать потом новый небулайзер, в случае поломки.

Никаких трав, масляных растворов ми вообще всего, что не помечено надписью ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 31 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах