Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Где подготовить ребенка к школе в Красноярске
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Я считаю, что ребенок подготовлен к школе, если умеет адекватно воспринимать задания постороннего человека. Т.е. понимать, что от тебя требуется в той или иной ситуации. Всё. Этого достаточно. Остальное приходяще. А если он умеет читать-писать-считать, но на просьбу нарисовать радугу рисует танк или при задании обвести по линиям бабочек разукрашивает их фломастерами, то может он и творческая личность, но в школе ему будет туго.
Поэтому несадиковскому ребенку всё же стоит год "поразвлекаться" в Дошколенке.
А формально всё-таки элементарный счет, простое чтение, логическое мышление - это необходимо. Очень полезно, если мелкая моторика хорошо развита - умение обвести и по образцу повторить разные линии-кривые.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Поэтому несадиковскому ребенку всё же стоит год "поразвлекаться" в Дошколенке.


Мы пошли в Центр Качинский... Занятий пока не было, но вроде бы похоже на подготовку... С моторикой у нас не очень, его просто бесит необходимость там чего-то обводить, не получается с первого раза - и бросает... Зато вырезает хорошо... :evil: Из всего
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Мы пошли в Центр Качинский...

Это что?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А раскраски любит? Мой последний год перед школой всякими рыцарями бредил - ну я ему и подсовывала раскраски с мелкими деталями, не хуже закорючек развивает моторику и внимательность.
Хотя у нас еще сольфеджио в музыкалке было. :aga-aga: Там всяких загогулин в прописях было пруд пруди. Натренировались.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

Мы пошли в Центр Качинский...

Это что?


Это центр развития на Железнодорожников. от соц.защиты. Они условно-бесплатно занимаются с детьми. Места маловато, а так мне понравилось...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 23:14     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
нас прошлой осенью по телефону(!) приглашали в подготовишку четвертой школы. Мне понравилась даже там программа - и урок физкультуры, и урок творчества. Ну и математика-чтение само собой. По субботам в первой половине дня. Это не в десятке дошколенок - вечером с непонятно зачем нужными английским и информатикой. Если б я не была в принципе против подготовишки для Артёма(у нас же был садик+муз.школа, куда еще уроки пихать), я б четвертую его поводила.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Нет, вечером в зиму в Дошколенок с двумя пешком - это подвиг.
Походим пока в Качинский 2 раза по 1,5 часа, плюс танцы у нас 4 раза в неделю. Короче, сижу дома, только и успеваю везде водить :-)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Ань, в четверке Дошколенок в первой половине дня. Можно отвести, оставить, потом забрать - от тебя в двух шагах буквально.
Только по утрам зимой вставать тоже не хочется :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:39     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ань, в четверке Дошколенок в первой половине дня. Можно отвести, оставить, потом забрать - от тебя в двух шагах буквально.
Только по утрам зимой вставать тоже не хочется :haha:

Спасибо, мы прогуляемся туда на днях :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 15:57     Ответить с цитатой

При 24 й школе (сЕВЕРНЫЙ) тоже есть подготовительные занятия для дошкольников - "Гномик", неплохая программа и для детсадовцев, особенно хорошо, что детки привыкают к классно-урочной системе. там проходят занятия по субботам - с октября начались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:42     Ответить с цитатой

Аня, а ты сынулю осенью 2009 в школу отдаешь?
у меня ум на раскаряку...воспитатели в детсаду...одна говорит, что сына по развитию готов уже идти в школу и в саду еще год ему будет скучно, а другая, что рано, с развитием все ок, но с диссциплиной и организацией минус полный...вот и не знаю, может есть какие-нибудь специалисты, протестируют и посоветуют...а?
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:55     Ответить с цитатой

светик
я отдам не на следующий год, в 2010 году пойдет, пойдет в 7 лет, через 5 месяцев исполнится 8. Пусть он и готов к школе, лучше будет старшим, чем младшим.
Мне кстати в нашей школе сказали, что обычно берут осенних - точно по году. Зимние - идут на следующий год.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:46     Ответить с цитатой

да? ну вот...тогда и я не буду себе забивать голову...пусть тоже будет старшим!!! :D
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах