Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Блюда из тыквы
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Попробовала разные рецепты с тыквой, каша совсем не пошла, цукаты по-маленьку. Лучше всего елась просто свежая, даже напомнила дыньку по запаху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Я очень люблю тыквенную кашу. Варится как картошка. Потом толкем с молоком, как пюре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Я сегодня делала тыквенные драники :aga-aga: очень вкусно со сметаной
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга_В-1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 15:05     Ответить с цитатой

а какие вкусные манты из туквы получаются, пальчики оближешь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Тыквенный-тыквенный суп-пюре





Рецепт


Приятного аппетита! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:57     Ответить с цитатой

у нас в этом году новое блюдо из тыквы.
берем тыковку среднего размера, срезаем крышечку и ее не выбрасываем. убираем мякоть и семечки внутри. на сковородочке немного обжариваем мяско, порезанное на кусочки как для поджарки. добавляем немного соли, перца, приправки. когда поджарилось-минут 15-не больше. должно быть полуготовое. в тыковку мяско перекладываем. засыпаем гречку-можно рис или кто что любит. наливаем воду. добавляем можно морковку, помидоры, перец болгарский, зеленушку, это с гречкой. с рисом-только приправы. как на плов. и закрываем все это крышечкой от тыквы. на 1,5 часа в духовку. готовность определяется по мягкости тыквы. как стала мягкая-можно есть)))
муж меня терроризирует через три дня)))))) думаю к зиме тыкв не останется))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TUMAN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 93
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Ольга_В-1982 писал(а):
а какие вкусные манты из туквы получаются, пальчики оближешь ;)


я тоже манты из тыквы обожаю!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

-Юлия- писал(а):
Делаю суп-пюре.
Предварительно отвариваю куриную грудь (оптимально в 1 л воды). Мясо нарезаю на полосочки, бульон процеживаю и оставляю.
Нарезаю все овощи, какие есть (обычно тыква, морковь, лук, картофель ит.д.) кубиками, слегка обжариваю на оливковом (можно на любом растительном) масле. Заливаю бульоном так, чтобы все овощи накрыло и примерно 0,5 см сверху было. Если бульона не хватило- обычную воду, но мне всегда хватает. Как только приготовились, насыпаю 4-6 ст. ложек сухого молока, сразу погружным блендером все измельчаю-перемешиваю. Засыпаю нарезанную курицу. Получается кремовый супчик с кусочками курицы. Очень вкусно с сухариками. Приятного аппетита :-)


мы делаем также только без сухого молока. В тарелку добавляем сметану и зелень и конечно сухарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mooora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 272
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:01     Ответить с цитатой

@Лисёнок@ писал(а):
у нас в этом году новое блюдо из тыквы.
берем тыковку среднего размера, срезаем крышечку и ее не выбрасываем. убираем мякоть и семечки внутри. на сковородочке немного обжариваем мяско, порезанное на кусочки как для поджарки. добавляем немного соли, перца, приправки. когда поджарилось-минут 15-не больше. должно быть полуготовое. в тыковку мяско перекладываем. засыпаем гречку-можно рис или кто что любит. наливаем воду. добавляем можно морковку, помидоры, перец болгарский, зеленушку, это с гречкой. с рисом-только приправы. как на плов. и закрываем все это крышечкой от тыквы. на 1,5 часа в духовку. готовность определяется по мягкости тыквы. как стала мягкая-можно есть)))
муж меня терроризирует через три дня)))))) думаю к зиме тыкв не останется))))))))


Это ж гениально! Обязательно попробую. Спасибо за рецепт! Мой муж очень любит тыкву :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Mooora
попробуйте, очень вкусно сытно и полезно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 20:41     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
При какой температуре держать тыкву в духовке..тыквы есть..рецепт очень понравился хочу попробовать..

Добавлено спустя 41 секунду:

как это кушать- подавать.. резать на куски.. иль целиком в большом блюде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 21:07     Ответить с цитатой

багира123
я запекаю при 190, больше не надо.
она не сгорает, а именно пропекается.
мы режем кусочками большими и лопаткой для торта аккуратненько на тарелочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:54     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Спасибо.. я вчера сделала с гречкой... гречку с мяском муж прям из тыквы ел ложкой.. Сказал каша вкусная.. а вот тыкву саму есть почему-то не стал.. :oops: Но у меня ноне ее собакин съел.. с остатками гречки... (тыковка небольшенькая была... Я сама не ела. пахло вкусно.. но я была сыта.. а утром ужо все.. вообщем сделаю в другой раз.. попробую..От мужа спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 14:35     Ответить с цитатой

багира123
на здоровье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:14     Ответить с цитатой

1. Оладушки из тыквы очень люблю
2. Начинка в пироги. К тыкве добавляем курагу и запах тыквы почти не ощущается. Получается пирог с курагой))
3. И обалденные булочки:
Состав
сахар (3 стол. л.), соль (1 ч.л.), сливочное масло (60 г), пюре из тыквы (250 г),вода теплая (4 ст.л), яйцо (2 шт), просеянная мука (4,5 стакана), сухое молоко 1/4 стакана, разрыхлитель – 7г, 1 ч.л. корицы

Для начинки:
40 г сливочного масла
100 г сахара
20 г корицы
сахарная пудра для украшения.

Приготовление
Для начала нужно запечь тыкву в духовке, после чего из тыквы приготовить пюре.
Замесить тесто, для этого в кухонный комбайн поместить сахар, соль и масло, взбить. Добавить тыквенное пюре, яйца и воду, продолжить взбивание. Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.
Готовое тесто оставить на 1,5 часа, завернув в пищевую пленку или накрыв полотенцем.

Тесто поделить на две равные части — каждую раскатать скалкой в пласт толщиной 1,5 см прямоугольной формы 35х40 см. Начинку равномерно распределить по всей длине пластов. Умеренно плотно свернуть тесто с начинкой в виде рулета. Порезать на кусочки толщиной 3 см.

Противень либо смазать маслом, либо посыпать сухарями. Разложить рулетики на расстоянии 2 см друг от друга. Духовку разогреть до ста восьмидесяти градусов, выпекать тыквенный рулет 15-20 минут до золотистого цвета

Готовую выпечку переложить на блюдо, остудить, посыпать сахарной пудрой или полить глазурью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Вчера готовила как раз из тыквы обед. Получилось вкусно, даже на ужин не осталось) Тыкву очищаем от кожуры и семян. Из одной готовим фарш, а вторую фаршем наполняем. Фарш - мякоть тыквы нарезаем, нарезаем помидоры, чеснок, зелень. Все это кладем на сковородку, солим, перчим, обжариваем до полуготовности). На дно посуды кладем нарезанные помидоры, на них кладем фаршированную тыкву, солим, закрываем крышкой, тушим. Рецепт Меджитовой, в ее новой книжке "Кухня моей кухни" прочла. Она по странам ездит и рецепты собирает, достаточно известный автор. Улыбнула ее история, как она снимала тыкву, ох реальный геморрой.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 13 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах