Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Утрожестан
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:02    Заголовок сообщения: Утрожестан Ответить с цитатой

Девочки! Помогите разобраться. Дело в том, что мне назначили утрожестан по 1 капс. 3 раза в день (во влагалище). Но анализ на прогестерон я не сдавала! :eek: И отслойки плаценты у меня нет. Просто после мажущих выделений розоватых я была на преме, она посмотрела и сказала, что не знает почему они, что возможно недостаток прогестерона и надо утрожестан. Знаю, что она это наугад сказала, потому что всем его назначают в 1-м триместре, но у меня-то он уже заканчивается! :shock: И может ли быть избыток прогестерона, и влияет ли это как-то на малыша? :?
Я вообще к гармонам очень плохо отношусь... :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:14     Ответить с цитатой

Я тоже не сдавала анализы на гормоны и отслойки у меня не было. Но у меня один раз было настоящее кровотечение, а потом мажущие розовые выделения, пророчили самопроизвольный аборт, пугали, что ребенок дауном будет (ТТТ). В итоге сейчас нам 29 недель и никаких симптомов из тех, которыми пугали нет! А выделения прекратились после интенсивного лечения в больнице, где я и начала пить утрожестан. Пила до 12 недели 2 раза в день по 2 таблетки, до 16 недели 2 раза в день, причем, вечером одна таблетка и во влагалище, с 16 до 18 уменьшала и после 18 перестала пить. Мне врач аргументировала тем, что скорее всего начавшийся выкидыш случился на фоне гормонального сбоя :shock: Но опять таки, повторюсь, без анализов!!! А вообще, в больнице наслушалась, что избытка прогестерона не бывает, но точно не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:16     Ответить с цитатой

Я могу сказать, что мой врач в медцентре, слегка пощупав меня, сразу же сказала - тонус, угроза и велела пить магне (по 2 шт 2 раза в день) и утрожестан (одну утром, две вечером). Через неделю я была у врача в обычной ЖК, она меня более основательно пощупав, ничего про тонус не сказала. Когда я спросила у нее есть ли тонус, она сказала нет. В общем магне я пью по среднему, а утрожестан свела до одной капсулы на ночь. Живот у меня не болит, не тянет. А гормоны - это действительно серьезно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 2:03     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Я тоже не сдавала анализы на гормоны и отслойки у меня не было. Но у меня один раз было настоящее кровотечение, а потом мажущие розовые выделения, пророчили самопроизвольный аборт, пугали, что ребенок дауном будет (ТТТ). В итоге сейчас нам 29 недель и никаких симптомов из тех, которыми пугали нет! А выделения прекратились после интенсивного лечения в больнице, где я и начала пить утрожестан. Пила до 12 недели 2 раза в день по 2 таблетки, до 16 недели 2 раза в день, причем, вечером одна таблетка и во влагалище, с 16 до 18 уменьшала и после 18 перестала пить. Мне врач аргументировала тем, что скорее всего начавшийся выкидыш случился на фоне гормонального сбоя :shock: Но опять таки, повторюсь, без анализов!!! А вообще, в больнице наслушалась, что избытка прогестерона не бывает, но точно не знаю...


А чем тебя еще лечили в больнице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 8:41     Ответить с цитатой

Мне ставили уколы децинона от выделений кровянистых, ампицилин (антибиотик) от инфекции (непонятно какой, молочницы наверное и на основании того, что за 3 месяца до Б был хламидиоз), получалось 6 уколов в сутки :shock: Ставила противные таблетки во влагалище Тержинана, от молочницы. Ну, и постельный режим - это было главное назначение, т.к. нужен полный покой, чтобы не дай бог не началась отслойка. Вроде и все, не знаю это ли помогло или полное осознание случившегося...я пока лежала в больнице столько всего передумала, в голове буквально переворот случился. Я до этого вела себя совсем как не беременная, можно сказать я не осозновала даже этот факт. А тут я как-то ощутила своего ребенка внутри, я стала с ним общаться мысленно, наверное он почувствовал, что нужен все таки мне и все наладилось, мне удалось уговорить его хорошо себя вести и главное ЖИТЬ!!! Может это и бред и помогли лекарства, но я верю в какую-то ДРУГУЮ силу, которая помогла НАМ тогда :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 21:12     Ответить с цитатой

А тошнить от него не может (от утрожестана)? Ведь токсикоз в основном от прогестерона бывает вначале... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 21:17     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А тошнить от него не может (от утрожестана)? Ведь токсикоз в основном от прогестерона бывает вначале... :shock:


Я его уже месяц не пью, а тошнит последнюю неделю мрачно, непрерывно. :shock: Можно же его вагинально, тогда точно с тошнотой не будет связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
А тошнить от него не может (от утрожестана)? Ведь токсикоз в основном от прогестерона бывает вначале... :shock:

Я даже не знаю, меня практически не тошнило в начале Б. Только уже ближе к 3 триместру начались проблемы с желудком и тошнота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Похоже я тут единственная, кому врач, прежде чем назначить сей препарат, сначала дала направление на анализ крови на прогестерон, а уж на основании этого анализа выставила дозировку и до какого времени принимать :roll: Если Вы уж так сомниваетесь в правомерности назначения сего препарата, так сходите и сдайте этот анализ.... как сейчас помню, стоит это 150 рублей. Мне эти гормоны просто помогли сохранить беременность - на фоне увеличивающейся отслойки плодного яйца уровень прогестерона приближался к нижней границе нормы. И глядя на этот анализ и данные УЗИ, у меня даже сомнений не было пить или нет! Я боролась за своё солнышко!Через 2 недели после приёма отслойка ушла (ТТТ). yahoo
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Похоже я тут единственная, кому врач, прежде чем назначить сей препарат, сначала дала направление на анализ крови на прогестерон, а уж на основании этого анализа выставила дозировку и до какого времени принимать :roll: Если Вы уж так сомниваетесь в правомерности назначения сего препарата, так сходите и сдайте этот анализ.... как сейчас помню, стоит это 150 рублей. Мне эти гормоны просто помогли сохранить беременность - на фоне увеличивающейся отслойки плодного яйца уровень прогестерона приближался к нижней границе нормы. И глядя на этот анализ и данные УЗИ, у меня даже сомнений не было пить или нет! Я боролась за своё солнышко!Через 2 недели после начала приёма отслойка ушла (ТТТ). yahoo


Говорят, что утрожестан можно и для профилактики принимать, даже если прогестерон в норме. А ваще говорят еще что если мажущие выделения (у меня ж были) значит нехватка прогестерона... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Alissi, я тоже слышала, что его для профилактики можно принимать. Мне его с абсолютно нормальным прогестероном назначали именно для того, чтоб все нормально было, то есть для подстраховки. А вреда от него вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 15:50     Ответить с цитатой

Alissi, для профилактики привычного выкидыша. А также угрожающего выкидыша. А вообще-то я стараюсь не начинать принимать какие-либо препараты без подтверждения необходимости их приема соответствующими анализами. Тем более гормонов. Медицинское образование все-таки даёт о себе знать:-D
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Alissi, для профилактики привычного выкидыша. А также угрожающего выкидыша. А вообще-то я стараюсь не начинать принимать какие-либо препараты без подтверждения необходимости их приема соответствующими анализами. Тем более гормонов. Медицинское образование все-таки даёт о себе знать:-D


Да! Гармоны - страшная вещь!!! Но прогестерон-то хоть не такой опасный??? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Да! Гармоны - страшная вещь!!! Но прогестерон-то хоть не такой опасный??? :eek: :eek: :eek:

:lol: :lol: Гормоны это не "страшная вещь", это необходимая вещь! И прогестерон в их числе:) Он просто жизненно необходим для нормального вынашивания беременности! И если анализы подтверждает его нехватку, то принимать нужно однозначно!
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Alissi писал(а):

Да! Гармоны - страшная вещь!!! Но прогестерон-то хоть не такой опасный??? :eek: :eek: :eek:

:lol: :lol: Гормоны это не "страшная вещь", это необходимая вещь! И прогестерон в их числе:) Он просто жизненно необходим для нормального вынашивания беременности! И если анализы подтверждает его нехватку, то принимать нужно однозначно!


Ну, а если без анализов, просто для профилактики? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах