Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Все о сосках и пустышках
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 11:30    Заголовок сообщения: Все о сосках и пустышках Ответить с цитатой

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=135574 -- в ней пользователями собраны полезные данные.
______текст исходного сообщения___________________________________________
Все праздники у нас прошли под эгидой "Распрощаемся с пустышкой".. могу похвастаться - результат достигнут вполне приличный.. один спит без нее вообще, второму иногда сую минут на 10 ночью (зубки режутся).. есть правда один минус - я вышла на работу не то, чтобы невыспавшаяся, а вообще умирающая.. ;)) Но результат достигнут... причем, это наша вторая попытка.. первая проводилась свекровью летом.. бои были сильные.. благо, все это было на даче.. ;)) а сейчас все прошло более мирно, типа соску съела мышка (страшное такое существо, живущее под кроватью и жующее соски)... %))))))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 12:23     Ответить с цитатой

А сколько вашим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 13:38     Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А сколько вашим?

1 год и 7 месяцев .. каждому.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 18:53     Ответить с цитатой

Я слышала, что вроде отучать надо в год. Чтобы не было проблем с прикусом и пр. Так ли это? Нам скоро год, приходится уже задумываться. А мы такие эмоциональные..., соса просто необходима иногда. Днём то она её и так не сосёт, а вот как спать, так сразу соса нужна.
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 22:40     Ответить с цитатой

Девченки, расслабьтесь. Отучать, конечно надо, но не переусердствуйте.
Здесь вот, например детеи лет до 4 с соской можно увиееть! И на каляске. В школу дети идут с 4-х лет. Сидит класс (от 4-до 6-и лет) - и у ВСЕХ палец во рту! Вот это уже капец!
А в год-два - это еще нормально. Они же, как я поняла, не весь день у вас с сосками? Засыпать с соской в таком возрасте нормально - это создает психологический комфорт и чуство уверенности, защищенности, поэтому засыпается лучше. А после сильных капризок - так вообще понятно, что соска нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 10:21     Ответить с цитатой

Если честно, то я бы тоже не отучала, у нас до сих пор зубы ползут, а соска, она как-то успокаивает. Но свекровь настояла, что надо.. В результате я уже на грани истерики (спааааааааать хочу), все остальные тоже злые (спаааааааааать хотят). Но раз начали, то начали.. а во сколько надо?? да кто как.. в среднем к двум годам, насколько я помню.

Вика, а мы соски слегка порезали и деток они перестали устраивать, а других типа нет. Вот и приходится без соски жить ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 13:30     Ответить с цитатой

Мы в полтора года с соской расстались. Сначала надорвали немножко. А потом малого с бабушкой на даче на два дня оставили. Приехали, а они без соски. У нас вообще все важные процессы с бабушкой происходят. Опыт, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 14:05     Ответить с цитатой

Могу поделиться, нам тут опытные мамаши рассказывли (хотя нам-то как раз еще рано, 2 месяца всего), чтобы отучить карапуза от соски, надо ее разрезать (2 перпендикулярнх разреза, крестиком), при этом так, чтобы у малышка, когда он ее начнет сосать, засасывался воздух. Говорят, здорово помогает. Соска сразу отлетает на метр и насегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1700
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 15:04     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
надо ее разрезать (2 перпендикулярнх разреза, крестиком), при этом так, чтобы у малышка, когда он ее начнет сосать, засасывался воздух. Говорят, здорово помогает. Соска сразу отлетает на метр и насегда...


:lol: А нам такое не помогло!!!! Сосёт даже с отрезанным кончиком, правда не постоянно. Выплюнет ,на столик положит , поиграет и опять просит..... А засыпает с надрезанной - без неё совсем орёт :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 0:00     Ответить с цитатой

Сыну сейчас год, но отучать от соски пока не собираюсь. Но он ее сосет только когда засыпает, а потом выплевывает. Правда ночью несколько раз просыпается, чтобы я опять ему дала. Вот о этого бы отучить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 15:57     Ответить с цитатой

согласна с Таней.
есть дети, которым и до 4 лет надо чего-то сосать. и уж гораздо лучше соску, чем палец! какие у меня проблемы со старшим были! :cry: практически до пяти лет я не могла его отучить палец в рот совать на ночь и при обидах. а то и вовсе - задумался, книжку заслушался - и пальчики сами в ротик прыгнули.
короче, если ребенок сам не очень страдает от отсутсвия соски, ттогда и стоит ее потихоньку отбирать. после 1,5 лет уже можно придумать уважительную причину для бросания - мышки те же, собаки, дырочка в соске... постарше ребенку можно сказать, что он как маленький, а вот Вася не сосет соску...
моей младшей сейчас 1 и 4 мес., соску пока еще исправно насасываем, но только на ночь глядя (сама в кроватку ложиться и соску в ротик) и в разных поездках... надеюсь, что скоро она ее сгрызет, как уже сгрызла соску на бутылочке, там и отвыкнем совсем.
а про прикус я разное от врачей слышала. одни говорят, что соска портиз зубы, но меньше, чем палец. другие говорят, что до появления коренных зубов сосание не приносит значительного вреда. то есть когда "неправильные" молочные выпадут, то коренные вырастают нормальные. и кто их разберет?!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 18:19    Заголовок сообщения: Re: ПРощание с соской.. Ответить с цитатой

А мой с соской давно расстался. Но он пьет молоко из бутылки до сих пор (1 год и 10 мес.). Хотя при этом пьет из чашки нормально, но утром и вечером четко из бутылки, причем тоько из бутылки. А вроде бы сейчас уже нельзя соской пользоваться, кариес вызывает.... Вот не знаю, что делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 10:16    Заголовок сообщения: Как отучить дите от соски? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто как отучал ребенка от соски? Я не придираюсь к ребенку, просто у него на соску аллергия, а заснуть без нее не может практически никогда :evil: И вообще любит он ее, но когда на глаза днем не попадается, вроде еще ничего, но если закапризничает или спать пора, то без соски - труба. Вот и не знаю что делать :? .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Мы отучились случайно-поехали к бабушке, а там, когда пришло время спать выяснилось, что соску потеряли :shock: .Орали долго, но не бесконечно.Уснула. А главное я поняла, что может.Через пару дней про "сосу" и не вспоминали.Но нам и 8 месяцев ещё не было.
А с подругой и её детем в его годовщину соску торжественно выкинули в окошко "птичкиным деткам" (типа "мы теперь взрослые")
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Я пыталась переждать но через 0.5 часа Васькиного плача, я не выдерживаю и сдаюсь :cry: . А типа комуто-подарить, мне кажеться у нас этот номер не пройдет, потому как если кто-нить просто в руки берет его соску, там уже сразу слезы на глазах :cry2: , а уж отдать, это вообще его кровно обидеть :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 75 На страницу : 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах