Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Аминокапроновая кислота
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Аминокапроновая кислота Ответить с цитатой

Педиатр назначила для промывания носа аминокапроновую кислоту. В чем смысл? Как она действует (сосудосуживающее, антибактериальное, разжижающее...) Чем это лучше Аквамариса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:34     Ответить с цитатой

а я лучше бы аквамарисом все таки, проверенное средство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Она не лучше аквамариса. У нее другое действие, кстати многими врачами ставящееся под сомнение. Я бы поостереглась ей промывать. Мы закапывали по 4-5 капель между називином во время сильного насморка. У нее легкий сосудосуживающий эффект. ИМХО для промывания аминокапронка не годиться.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.


Последний раз редактировалось: masssa (Чт Окт 30, 2008 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Наша врач назначает аминокапронку как антимикробное, потому что взамен нее предлагает альбуцид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:48     Ответить с цитатой

В больницах ее и лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Ну вот пока есть три мнения: сосудосуживающее, антимикробное, а еще педиатр сказала, что аминокапроновая кислота помогает быстрее востановиться сосудам, укрепляет их, за счет этого происходит более быстрое выздоровление. Вот только разобраться бы какая часть из этого правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:06     Ответить с цитатой

Аминокапроновая кислота - НЕ сосудосуживающее ср-во, она укрепляет стенки сосудов. У меня в первую половину беременности постоянно закладывало нос. Так вот мне ее назначали по 3 капельки 3 раза в день плюс Нафтизин или любое другое сосудосуживающее ср-во. И ребенку тоже рекомендуют капать, но по 1 капельке.
Это мне сказали 2 очень компетентных врача - отоларинголог с большим стажем работы и моя свекровь - заслуженный врач России.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:42     Ответить с цитатой

у сына частые кровотечения из носа, ему назначали аминокапроновую как раз для укрепления сосудов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Barbi
а вы не могли бы уточнить обладает ли она антибактериальными свойствами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Нам ЛОР назначала аминокапронку именно для укрепления сосудов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:15     Ответить с цитатой

она, по-моему, местный иммунитет каким-то образом повышает. Ну и стенки сосудов укрепляет.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s-elena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 3682
В дневниках: 25
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:39     Ответить с цитатой

Barbi писал(а):
Аминокапроновая кислота - НЕ сосудосуживающее ср-во, она укрепляет стенки сосудов. У меня в первую половину беременности постоянно закладывало нос. Так вот мне ее назначали по 3 капельки 3 раза в день плюс Нафтизин или любое другое сосудосуживающее ср-во. И ребенку тоже рекомендуют капать, но по 1 капельке.
Это мне сказали 2 очень компетентных врача - отоларинголог с большим стажем работы и моя свекровь - заслуженный врач России.

Чуть дополню- укрепляет сосуды, за счет этого отек уменьшается.
Аминокапронкой пользуются давно, когда Аквамариса ни кто не знал. И как верно было замечено действие у них разное.
А для промывания подходит физраствор как мне объяснил наш лор безобидное средство, для малявочек самое подходящее, только из большой бутылки лучше шприцем набирать, хотя я об этом узнала на втором году использования, по хим. составу такой же Салин (США), только упаковка удобней и стоит раз в 10 дороже. Ну и слабый раствор морской соли (тот же Аквамарис получите), Рапан и травки заваривать можно, ромашку например. А мы последнее время стали пользоаться растворчиками от Долфина состав: морская соль+шиповник. Очень удобно- не боишся промахнуться с дозировкой (морская соль все-таки сушит слизистую) шиповник смягчает ну прочие полезности шиповника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АnnUsh (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Я то же за аминокопроновую кислоту. Из личного опыта могу сказать - что помогает лучше чем Аквамарис. Мы болеем не часто (временами прявляет себя аденоидит) - но если заболели, то все :-( . Нам лор назначет комплексно и альбуцид + аминокопроновую и + називин - отлично помогает - просто СУПЕР :aga-aga: - конечно несколько дней - но потом все нормально.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Среда, 18 Февраля, 2009 16:04 Здоровье



ЗАКАПЫВАЕМ КИСЛОТУ. Виктор Лозицкий, зам. директора УкрНИПЧИ по научной работе, к.м.н.:

Несправедливо забыто такое эффективное средство профилактики и лечения гриппа, как аминокапроновая кислота. Это лекарство свободно продается в аптеках в виде 5%-го раствора (по 50 и 100 мл). В основном его применяют для лечения кровотечений, но не менее замечательное его свойство — противовирусное. Аминокапроновая кислота тормозит проникновение вируса в клетки организма, причем не только гриппов А и В, но и герпеса, РС-вируса, аденовируса, арбовирусов, а также усиливает действие защитного белка интерферона. Для профилактики гриппа это лекарство нужно закапывать в нос 4—5 раз в день по 2—3 капли, при лечении нос нужно закапывать каждые 3 часа. Курс лечения продолжается в течение 3—7 дней. Противопоказания к назначению аминокапроновой кислоты — склонность к тромбозам и заболевания почек с нарушением выделительной функции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Елиста
Академик
Академик


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Аминокапроновая кислота применяется в медицине при кровотечениях,повышает свертываемость крови.Это официально,в аннотации это сказано.Также были исследования, что она обладает противовирусным действием,стимулирует иммунитет, но в аннотации к препарату об этом не пишут.Закапывать в нос при кровотечениях-думаю это правильно.Но на вкус она такая гадость.Я по образованию провизор если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах