Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Как должен вести себя муж?
по отношению к бывшей жене

На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Как должен вести себя муж? Ответить с цитатой

Девочки, хочу услышать разные мнения по этой теме.
Ситуация такая (извините, если слишком подробно): 5 лет назад мы были коллегами по работе. Я была совершенно свободна, он был женат, маленькая дочь. Активно проявлял ко мне знаки внимания, я отвергала и пресекала, т.к. знала, что он женат. Но он становился все настойчивее и активнее, на мои возражения по поводу жены сказал, что это не моя забота. В конце концов я решила, что если ему плевать на жену, то почему я должна париться. Ну можно развлечься, я ничего не теряю и ничего не должна никому. Все завертелось. Я понимала, что просто так, мне он не нужен и из семьи уводить я его не собираюсь. Он тоже говорил что жену любит, уходить даже в мыслях нет.
Но однажды он понял что такое любовь! Что жену не любил никогда, просто с ней было хорошо. Влюбился очень сильно, не мог минуты без меня (кстати, я как раз уволилась с работы, где мы вместе работали). Звонил постоянно, до середины ночи проводил со мной, жене говорил что на работе завал. Я поняла, что все зашло слишком далеко, понимал это и он, мы решили расстаться. Рыдали сидя в машине, за окном лил дождь... Я уехала на 2 недели в другой город. Он заваливал меня смсками, на работу почти не ходил, домой тоже почти не показывался, только ночью приезжал.
Однажды утром проснулся рядом с женой и глядя в потолок разрыдался и рассказал все как есть. Понятно, что решили разъезжаться и разводиться. У жены тоже был шок, но расстались по-доброму. Дочери тогда было около 2лет, жена только вышла на работу, ребенка устроили в садик. Жили они в 2-комнатной квартире с его мамой. Он уехал к бабушке, ее с дочерью оставил у мамы. Надо сказать, что у него это был 2 брак, от первого есть сын, но там было совсем все по молодости, БЖ хорошо зарабатывает и от него кроме 2т.р. официальных алиментов в месяц больше ничего не требуется.
Бабушка встала против его ухода из семьи, постоянно ругала его, он не выдержал и ушел оттуда. Какое-то время спал в машине на стоянке, приезжал на работу раньше, в туалете умывался.
Я вернулась и все это престало передо мной. Он сказал - я свободен, выбирай, нужен я тебе или нет. Сказал, что дочери всегда будет помогать, ее не бросит. Я жила одна в квартире, которая принадлежит моему отцу, решили жить с ним вместе. Дальше можно подробно не рассказывать, прошли мы через многое чтобы быть вместе - бывшая жена постоянно названивала и рыдала, он ее успокаивал, ездил к дочери по 3р. в неделю, она ему звонила, если дочь заболела, он летел и привозил лекарства через весь город, а аптека находилась в ее же доме на 1 этаже. Я все терпела, понимала, да и чувствовала себя просто ужасно, что по моей вине человек так страдает. Он тоже говорил, что никогда в жизни никому больше не сможет причинить столько боли. Дочь часто гостила у нас, с ночевкой, у нас прекрасные отношения, она меня прям полюбила.
Через год мама его сказала, что пора подыскать квартиру и съезжать. На что БЖ заявила, что она искать ничего не собирается. Муж нашел квартиру, перевез их (кстати, уходя оставил им все, что было), оплачивает эту квартиру.
Прошло 5 лет. Год назад мы поженились, общих детей до сих пор нет. Отношения с БЖ все те же практически. Как-то мы ругались уже из-за того, что она никак не успокаивается, все выдумывает поводы, что им нужна помощь и т.д. После такой серьезной ссоры я заметила, что он стал у дочери бывать реже - 1р. в неделю (там, кстати, его мама оказала влияние, которая на моей стороне). По договоренности, которую озвучила БЖ, дочь он обязан забирать с ночевкой 1р. в месяц, регулярно забирает ее из садика, возит по врачам, берет талончики и т.д. Ездит к ней в гости когда хочет, может половину субботы с ней провести в парке, кино или еще где.
Что меня не устраивает: каждый праздник БЖ дарит ему подарки - духи, пену для бритья, бритвы и т.д. Я просила, чтобы не было никаких подарков ему (у нее лишние деньги, пусть потратит их на дочь), и тем более, не было подарков от него ей! Раз в год мы на эту тему немного ссоримся, он опустив глаза каждый год приносит домой подарки и говорит, что это от дочери. Почему дочь не дарит нарисованные открытки, а именно дорогие духи??? В итоге, я понимаю, что он мою просьбу даже не озвучивал, ну дарит, и дарит. И он ей дарит! Раньше я знала об этом, теперь он это скрывает, но я все-равно узнаю, что дарит!
Она также ему ежедневно названивает, пишет в аську и т.д. Я ему говорю, давай сравним сколько звонков в день тебе поступает от меня и от нее, обхохочешься!
Вобщем, меня это дико бесит и я уже не знаю что делать! Он ничего не может ей сказать против, ему ее жалко, он чувствует себя виноватым до сих пор и всю жизнь будет таким себя чувствовать. И потому ни в чем не может ей отказать. А она этим пользуется открыто, еще и деньги вытягивает. К слову сказать, на алименты он тратит денег больше, чем приносит в нашу семью!
Девочки, что мне делать? Я не права в своем гневе и своих запретах? Я уже в ссоре сказала, что если до нее не доходит, я могу позвонить и сама объяснить ей, чтобы дошло. На все мои возражения он отвечает - там моя дочь! И после последних ссор заявил что так и знал, что после свадьбы я ему вообще запрещу общаться с дочерью. А я ему не запрещаю общаться с дочерью, сколько угодно, но перегибать с ее мамашей тоже не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:43     Ответить с цитатой

еще раз о том же-если мужик изменяет-он и дальше это делать будет.а если БЖ было 2 то скоро вы станете 3 БЖ :aga-aga: мужик кобель :aga-aga: песня-он изменяет мне с женой,он изменяет ей со мной...вот такая карусель...надо было 5 лет назад с этой карусельки слезать...а теперь плоды вашей глупости пожинайте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:47     Ответить с цитатой

katerina54
Т.е. вы считаете, что он с БЖ изменяет? Я бы так не сказала, там скорее жалость, а не любовь и страсть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:52     Ответить с цитатой

мне фразы понравились-
Цитата:
Рыдали сидя в машине, за окном лил дождь

Цитата:
Однажды утром проснулся рядом с женой и глядя в потолок разрыдался и рассказал все как есть.

романтика блин детсадовская... :aga-aga: ну его вот мужиком назвать язык не поворачивается :aga-aga: хлюпик :aga-aga: удивляюсь до сих пор-почему так много наивных дур :aga-aga: 21век на дворе а они все в прынцов верят :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Дикая роза писал(а):
katerina54
Т.е. вы считаете, что он с БЖ изменяет? Я бы так не сказала, там скорее жалость, а не любовь и страсть...

естественно.мужик 3 раза женат был-ну блин ему с кем то переспать не составит труда :aga-aga: с вами же он будучи женатым ведь спал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
мы решили расстаться. Рыдали сидя в машине, за окном лил дождь...

:o ммммм :o ...бедненькие :o прям такО горе тако горе....ммммм :o

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
На все мои возражения он отвечает - там моя дочь!
Молодец отец! ЖрдщзЖ уважаю :hello:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:18     Ответить с цитатой

katerina54
Дааа, так почитать, действительно хлюпик. А он реально мужик со стержнем, кандидат в мастера спорта по боксу, здоровенный такой мужичина. Просто это морально очень тяжело, я видела как он мучился и страдал, почернел и похудел весь...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

МАРУСЯ1965
Ну что вы так иронизируете. Действительно, было тяжело как никто не ожидал. Расставались не потому, что хотели или в ссоре, а потому что поняли что уже перебор. Хотя конечно поздно поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Дикая роза

Если пять лет длятся такие отношения, то, маловероято, что они прекратятся совсем...
Мужчина, конечно, Вам попался слабохарактерный, а вы обе его тянете в разные стороны. Даже если он прекратит видеться с дочерью, счастливее от этого он не станет, а скорее наоборот.

Или, Вам нужно, чтобы он рыдал ночами в подушку? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая роза
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 271
Откуда: Ленинский р-он. Юго-западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Seelena
Да нет конечно, мне и не нужно, чтобы он прекратил с дочерью видеться. Мне нужно, чтобы он изменил отношение с женой и общался с ней только по поводу дочери, не более!
Почему она в курсе когда и куда мы едем в отпуск, в курсе нашего ремонта и т.д.?! Почему он в курсе всех ее дел?
У нее за это время тоже появлялись какие-то мужчины, но так, не надолго судя по всему.
Он говорит - ты хочешь, чтобы я с ней пересрался? И чтобы она мне ребенка не позволяла видеть? (А она его этим шантажирует периодически). Он считает, что всем лучше, когда у них нормальные отношения, а не ругань. Но понятие "нормы" у всех разное, я вот о чем!
Я хочу, чтобы она научилась решать свои проблемы сама и без него, чтобы он заставил ее это сделать. Постоянно говорю, что если завтра тебе на голову упадет кирпич, то они с дочерью лягут рядом и помрут, т.к. без тебя они существовать не могут - нет денег, некому помогать и т.д.
Ведь когда ей что-то надо, я уверена, в списке к кому обратиться первым пунктом стоит он! А это разве нормально, когда он уже 5 лет не живет с ней и у него другая семья?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Но однажды он понял что такое любовь! Что жену не любил никогда, просто с ней было хорошо. Влюбился очень сильно, не мог минуты без меня


Цитата:
Рыдали сидя в машине, за окном лил дождь...


Цитата:
Однажды утром проснулся рядом с женой и глядя в потолок разрыдался и рассказал все как есть.


Да, круто. Пишите еще!
Красивые обороты.

А теперь обратим внимание на мелочи. У человека уже были две жены. С последней он развелся из-за Вас, ТС. Внимание, вопрос! С чего Вы взяли, что он будет верен Вам, если изменял предыдущей жене???
И вообще. Общение с бывшей женой - это на самом деле совершенно нормально. Стереотипы нам говорят о неминуемой вражде. По факту я лично знаю людей, которые развелись, женились снова и дружат новыми семьями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Дикая роза
Всякие бывают бывшие мужья. У нас на работе есть женщина, муж которой бросил ее с тремя детьми и женился на девочке возраста их старшего сына. Он ей звонит на работу чуть не каждый день и болтает по часу, когда уезжает, оставляет БЖ ключи от квартиры, где он живет с НЖ. Когда были выборы, он просил ее точно сказать, когда она на них пойдет, чтобы "хотя бы в вебкамеру тебя, зайчик, увидеть". Ну и домогается, конечно. Уж не знаю, изменяет ли он НЖ с БЖ, но хочет этого - факт. И судя по тому, что раньше она страдала, а сейчас больше хихикает - изменяет. Она сним 20 или 25 лет прожила, уже настрадалась, сейчас даже находит плюсы в ситуации и все время ржет над ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:31     Ответить с цитатой

То ли у этой тетки (БЖ) своей личной нет столько времени??? :eek:
А может есть с Вашим мужем? Как бы печально это не звучало...
Пытайтесь почаще приглашать его дочку, чтоб ему реже приходилось к ним ездить.
Ну, а раз она пользуется его отзывчивостью, то явно есть, чем пользоваться, уже 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Дикая роза

Для той женщины, я так понимаю, БМ, единственный человек, к которому можо обратиться, в случае чего...
А Вы как представляете ее жизнь, вдвоем с дочкой на съемной квартире? Кстати, Вы пишете, что муж, уходя, ВСЕ ей оставил... Что все-то, если квартира мамина? Пылесос со стиралкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Дикая роза
И конечно БЖ очень сильно угарает над НЖ - такая молодая и за старого б..на вышла. А как НЖ теперь страдает - не передать! Это надо 20 лет прожить с ним, чтоб привыкнуть. Вы только 5 прожили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Дикая роза
Ну во-первых, не думаю, что Ваш мужик хлюпик. У нас как-то любят заботливых и душевно не мертвых мужчин (каковые в целом редкость) называть хлюпиками. Во-вторых - поймите раз и навсегда, пусть с точки зрения самолюбия для Вас это неприятно - дочь (тем более для человека с опытом неоднократного брака) всегда для него будет важнее Вас!!!!! И он вправе (а ИМХО и обязан) проводить с ней максимум времени. И ограничивать это (а судя по всему Вы ограничиваете, во всяком случае так ревностно считаете время которое он с ней проводит) аморально!
По Вашему вопросу отношения его с БЖ - всяко может быть. Не безосновательны подозрения в измене при таком общении (я имею ввиду не частоту встреч и реальную заботу о них - это нормально), а смс и телефонное общение, подарки и т.д. Но вот вопрос надо ли на этом так грузиться. Может и нет ничего, а Вы своей ревностью и подозрениями дадите шанс чтоб было.
А как у него складываются отношения с первым сыном? Там тоже много времени проводит?
Мне кажется Вам надо (учитывая хорошие отношения с дочерью) увеличить время Вашего совместного общения, тем самым уменьшив время его общения с БЖ. Берите ее не раз в месяц(чет мало) а прям почаще, значительно почаще, при чем при Вашей инициативе. И ему будет видно, что Вы стараетесь наоборот пойти ему навстречу в его общении с ребенком, и Вам поспокойнее, что он не с БЖ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Дикая роза
А что этот супер-папа с сыном от 1 брака не общается? Почему? Дети мужчине нужны до тех пор, пока нужна их мама. Делайте выводы. Ох, как же Вам придётся тяжко, когда Вы родите своего ребёнка... Ваша ревность Вас в конец истерзает. Искренне сочувствую Вам.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 71 На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах