Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
похвалитесь своей встройкой(кухня)
помогайте выбрать духовок, варок и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marischka!
Студент
Студент


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2057
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск. горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:51     Ответить с цитатой

ольга74
мы сначала заказали кухню, она почти готова, отвезли вытяжку им давно, чтобы встроили ее. теперь надо везти варочную панель, чтобы вырезали столешню под нее, ну и холодильник (с жестким креплением) говорят разница в 5 мм. может быть, поэтому он тоже нужен заранее. кстати большой встроенный и видела где то на просторах инета, цена у него тоже большая около 100 тыс. а духовку видимо на месте будут встраивать, мы просто сказали какая модель. ну вот как то так у нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:54     Ответить с цитатой

ольга74
двухстворчатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:01     Ответить с цитатой

marischka!
ЁжиГ
Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homyachok Nata
Студент
Студент


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 1743
В дневниках: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Есть у кого в практике встроенная вытяжка? Как она в работе? Одни говорят, толка от нее нет, другие говорят на оборот, и вот как быть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nussha
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 1487
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Белладонна
Добрый день!
У Витесса есть чугун, который можно для стеклокерамики использовать:
http://www.vitesse.ru/catalog/dishes/?SECTION_ID=52&IBLOCK_ID=22

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, кто использует индукционные варочные поверхности - а вы какими чугунным сковородками пользуетесь? Или не пользуетесь чугуном вообще?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Ola
как я поняла, любой чугун подходит, если ошибаюсь поправьте меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:42     Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
Ola
как я поняла, любой чугун подходит, если ошибаюсь поправьте меня :aga-aga:

Вот и я так думала.. пока не прочитала, что чугунные сковородки царапают стеклокерамическую поверхность. Не хотелось бы учится на своем опыте))
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать отзывы о технике NEFF. Может кто уже имеет такую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Леди
Студент
Студент


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Ситуация следующая: полным ходом ремонт на кухне, встал вопрос выбора встраив. духовки и варочной поверхности, пока присматриваюсь к Электролюксу, варочная - раздумываю над индукцией, или смешанной с электрической... Из всех знакомых, у нас только одна семья имеет опыт использования данной техники, причем опыт не совсем положительный: при падении чашки, откололся кусочек варочной индук., ч/з 2,5года лопнуло стекло в духовке, в бесплатной замене им отказали и они уже 2,5мес. ждут прихода замены :-( В общем еще начиталась отзывов на яндекс-маркет, и вся в сомнениях по качеству и долговечности работы встройки, как-то не хотелось бы выложить 30т. и ч/з пару лет мучиться из-за поломок/выхода из строя. Девочки, у кого уже больше 2 лет данная техника, как она поживает и все ли вас устраивает со временем??

Вижу по предыдущим сообщениям (белодонна) наши друзья не одни такие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альвина
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Ola
У нас индукционная варка стоит, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! У меня только казан чугунный, и ничего он не царапает. может потому, что я его не двигаю по плите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Architect
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 228
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Альвина писал(а):
Ola
У нас индукционная варка стоит, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! У меня только казан чугунный, и ничего он не царапает. может потому, что я его не двигаю по плите :aga-aga:

Альвина, можно пользоваться чугуном на индукции? Работает?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Белладонна писал(а):
Не похвалюсь, скорее, оставлю отзыв. (Или поделюсь горем...)
Далее, духовой шкаф.
По тех. характеристикам - всем хорош. Но вот однажды решила я побаловать ребятишек, пришедших к моему сыну в гости, печеньками песочными. Тесто, формочки, посыпка. Раскладываю я все это дело на противни, украшаю (духовка стоит нагревается до 220 градусов). Вдруг БАБАХ за моей спиной! Я чуть не умерла от испуга, в голове миллион мыслей пронеслись: что это, где это? Поворачиваюсь, мама дорогая!!!, лопнуло внутреннее (которое по заявлению производителя должно быть жаропрочным) стекло! Рассыпалось на мелкие кусочки, которые в горячей духовке лежали и подпрыгивая, лопались дальше. Пол возле этого места весь усеян осколками! Кошмар, короче. После прошедшего шока мне стало интересно, на какой температуре это произошло. Повернула терморегулятор, лампочка погасла на 200 градусах :eek: Что делать дальше? До конца гарантии три!!! недели. Мы в магазин, там говорят: стекло не гарантийный случай. А у меня с собой фотки этого кошмара во всех ракурсах, т. е. это не мы его разбили и теперь хотим на халяву поживиться, это заводской брак стекла. Идите, говорят, в сервисный центр, который завязан на Электролюксе в России. Я через Интернет переписывалась с директором этого СЦ, отослала сканы всего, что могла: чек, гар. талон, фото. СЦ связались с представительством Электролюкс в Москве. Москва ответила: претензии по стеклам принимаем в течение первого месяца, а если вы использовали печь достаточное времени и стеклу ничего не делалось, то это не гарантийный случай, аддиос, амиго!
Новый год мы встретили без горячего...
Пошерстив просторы Интернета, выяснила, что очень много жалоб на Электролюкс именно на лопнувшие без причин стекла духовок. Знающие люди пишут, что еще никому не удалось доказать гарантийность этого случая.
Стекло мы заказали платно,в этом же СЦ, ждать поставки из Европы от 2-х месяцев. В России у поставщиков этих стекол нет.

Белладонна, сочувствую вам :-( у нас через неделю будут встраивать дух шкаф Электролюкс, и мне стало страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Хотела написать в Хвастушках кухнями-2, перенесла сюда, чтобы не получилось офф-топом.
Еще одна история про духовку.
У моих знакомых точно так же разлетелось стекло при пиролизе, в духовом шкафу из ИКЕИ. Они, правда, оказались понастырнее, чем я. Дошли с жалобами чуть ли не до Швеции. В результате духовку приехали и забрали, вернув деньги. Это я к тому, что бытовая техника в ИКЕЕ чья? Правильно Вирпул+Электролюкс.
Разочаровалась я в этой марке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sausalito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:58     Ответить с цитатой

ELFARISS
У меня варочная панель Электролюкс - хотелось бы сказать что-то хорошее, но не могу :( Сначала отколося угол, хотя конечно можно списать на неаккуратное отношение :oops: но с другими варками такого не было... и за меньше чем год очень выгорели обычные (не индукционные) комфорки - не красиво... С Горенье такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Подскажите, реально уложится в 20т.р. за встройку? и варку и духовку, или нет смысла и искать,плохое качество будет?
Варку думаю 2х конфорочную, на 2х ее хватит, а места намного меньше займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 10 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах