Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
акушерка для домашних родов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:50    Заголовок сообщения: акушерка для домашних родов Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Может, обсудим тему домашних родов? Я посмотрела - кемеровчане вроде бы об этом не говорили.
Вообще, я хочу третьи роды провести дома, ищу акушерку. Но в Кемерово, в отличие от Новосибирска, как-то туговато с ними. Может, кто-нибудь что-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:52     Ответить с цитатой

Зачем же так рисковать ?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:03     Ответить с цитатой

В смысле, рисковать? А в роддоме, думаете, вы не рискуете?
Но начнем с того, что у меня были очень легкие (тьфу-т-т) первые и вторые роды. На вторых даже схваток не было, отошли воды, через час я приехала в роддом с полным раскрытием, еще через 15 минут пару потуг и я родила.
Естественно, муж или кто-нибудь из родственников будет внизу дежурить с машиной, у нас до роддома ехать 5-10 минут. Если я почувствую что-то не то, сразу же соберусь.
Кстати, в Новосибирске домашние роды уже давно очень популярны. У меня знакомая обоих ребятишек рожала дома.
Просто хочется, чтобы малыш появился сразу дома, рядом с папой, чтобы и малыш, и плацента родились естественно, без всяких стимулирований, будь-то химических, или даже просто надавливание врача на живот (так было у меня, когда рождалась плацента. А зачем? Она бы через пять минут сама вышла, а кровотечения было бы меньше). Ну и вообще, много разных моментов. Я не против родов в роддоме, просто каждый решает за себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Я тоже интересуюсь этим вопросом, но ничего подсказать не могу. Как-то это в Кемерово не развито совсем. А в Нске и в роддомах есть подходы по ведению естественных родов. В Кемерово не могу такие найти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Да уж, сестра с ужасом роддом вспоминает! В 5-м вроде бы она рожала. И отношение персонала нормальное было, но вот медицинское обслуживание - кошмар!
Я помню, как ехали с Алтая в полной уверенности, что сестра уже дома (2 недели прошло), а она еще в больнице, с пневмонией и непонятными перспективами.

Причем у нее кесарево было, вариантов нет. Только роддом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natyka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:37     Ответить с цитатой

У меня первые двое родов были нормальные и в роддоме. Кстати, тоже в 5 рожала. Первый раз просто приехала, а второй раз договаривалась с врачом и отдельную палату себя заказывала. Девочки, я нашла кое-какую информацию по естественным родам в Кемерово - если интересно, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 16:23     Ответить с цитатой

natyka, новосибирские домашние акушеры ездят и в соседние города :aga-aga: Кому интересно - подробности в ЛС.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulu)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Девочки!Домашние роды в Кемерово есть и были))
рожала 2их дома - есть с чем сравнить))
Пишите в личку и Вконтакте у нас есть группа
по домродам Кемерово)) - http://vk.com/club25365267 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Lulu))) писал(а):
Девочки!Домашние роды в Кемерово есть и были))
рожала 2их дома - есть с чем сравнить))

а в роддоме рожали? с чем сравниваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulu)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:21     Ответить с цитатой

C роддомом и сравниваю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах