Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:26     Ответить с цитатой

Шоколадные кексы (маффины) в СВЧ

Ингредиенты:

1 яйцо
3 ст.л. сметаны (или густого кефира)
3 ст.л. сахара
3 ст. л. какао
3 ст.л. растительного масла
3-4 ст.л. муки
1 ч.л. меда ( не обязательно)
по 1/4 ч.л. соды и разрыхлителя
ванилин

Технология приготовления:

Яйцо взбить до пышной, устойчивой пены. Добавить сахар. Взбить до полного растворения сахара.
Затем добавить масло, сметану (кефир), какао, мед, ванилин, просеянную муку, соду и разрыхлитель. Все хорошенько перемешать и разлить по формочкам (силиконовым или бумажным) для кексов. Тесто должно заполнить 1/2 формочки. У меня получилось 8 кексов.
Выпекать в свч. Т.к. мощность у всех разная, то нужно сделать перерасчет времени для своей микроволновой печи. У меня время выпечки составило 3,5 минуты при мощности 750В.


Последний раз редактировалось: snegir (Вт Янв 10, 2012 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, наконец у меня появилась духовка электрическая :lol: В газовой печь не решалась :oops: Начиталась про ваши вкусности. Объясните мне, пожалуйста, один момент. Вот есть у меня форма для кекса. Тефлон. Как мне её смазать надо чтобы не прилипало? Ведь бумагой не выстелишь - рельеф уйдет. Или в силиконе печь? Его вроде не надо смазывать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Family's

Всё правильно, силиконовую форму смазывать не надо, только давайте изделию хорошо остыть перед тем как доставать из формы.
Вот вам хорошая информация o формах здесь.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:07     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо! А Вы в силиконе печете свою красоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:29     Ответить с цитатой

Family's
Три кекса со стр. 17, это силиконовая форма. Я её не смазываю, но мою, хотя где-то на форуме прочла, что её мыть не надо.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Простой кекс к чаю
Этот кекс слегка влажноватый, с ароматным изюмом и кисленьким послевкусием. :)

Испекла вчера такой кексик. Очень понравился всем. Спасибо за рецепт. У меня выпекался 35 минут.
Все не доходили руки выложить фото. Вот какой получился )

А это "Твидовый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 0:41     Ответить с цитатой

а кекса без яиц не бывает, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Наташка
Я как то в рецепт кекса со сметаной забыла положить яйца, вспомнила, когда муку сыпала, что как-то ее мало ушло. Не стала уже вбивать яйца, испекла и отличный кекс получился. Даже еще мягче, как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Сама_Я
это какой-то особенный рецепт сметанного кекса или просто любой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Наташка
Нет, обычный кекс - сметана, маргарин, яйцо, сахар, мука, разрыхлитель. Я, наверное, туда какую-нибудь цедру терла, что про яйца забыла... пока терла - забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Ой, девочки.. тут столько рецептов.. всё хочется попробовать.. А можно из обычного теста на кекс печь маленькие кексы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Family's
Конечно можно.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 22:16     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо )
А я Ваш кексик творожно-апельсиноый тоже испробовала ) Вкусный получился, но почему-то не очень поднялся. Ну этот момент я на свою неопытность списала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Всем добрый лень!
На выходных испекла первый в своей жизни кекс ))) до этого всё тортики были
В общем вот:

Шоколадный кекс (кекс брауни) с кремом из сливочного сыра и грецкими орехами.

для теста:
100 г муки
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
180 г темного шоколада (лучше с высоким содержанием какао, у меня был просто темный, поэтому в муку добавила еще столовую ложку какао-порошка)
110 г сливочного масла
200 г сахара
2 яйца
ванилин

для крема:
сыр сливочный (типа филадельфия) - 150 г (маленькая баночка)
сахар по вкусу
грецкий орех по вкусу

Шоколад ломаем на кусочки, добавляем масло, растапливаем на водяной бане. В растопленную массу добавляем сахар и ванилин, даем немного остыть.
Взбиваем венчиком яйца, соединяем с подостывшей шоколадной массой.
Постепенно вводим муку, смешанную с солью и содой. Замешиваем тесто.
Смазываем форму, выпекаем при 160-175 градусах (я ставила в духовку при 150 градусах, когда тесто поднялось и прогрелось, поднимала до 175).

Сливочный сыр смешиваем с сахаром, добавляем грецкий орех. Кремом смазываем еще горячий кекс.

Приятного аппетита!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkalancheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Медовые кексы с шоколадной глазурью Ответить с цитатой


ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
250 г меда
150 г сливочного масла или маргарина
100 г молотых грецких орехов
100 г яблок
2 ст.л. Амаретто (миндального ликера)
3 яйца (среднего размера)
375 г муки
3 ч.л. без горки разрыхлителя Dr. Oetker
2 ч.л. соды пищевой Dr. Oetker
для украшения:
3 ст.л. светлого конфитюра, к примеру, апельсинового или абрикосового
Глазурь Темный шоколад Dr. Oetker

Подготовка:
Растопить на медленном огне мед со сливочным маслом или маргарином в кастрюле при постоянном помешивании, переложить в миску и дать остыть. Противень смазать жиром. Когда масса с медом и сливочным маслом остынет, яблоки очистить от кожуры и нарезать крупными кусочками. Духовку разогреть до температуры 160° C.

Тесто для кексов:
Массу с медом и сливочным маслом взбить миксером на высокой скорости, добавив Амарретто. Вбить по одному яйцу, после добавления каждого яйца взбить массу ок. 30 сек на высокой скорости. Муку и разрыхлитель смешать с содой и сформировать однородную массу при помощи миксера на средней скорости. Добавить молотые грецкие орехи и крупно нарезанные яблоки. Тесто выложить на противень, разровнять и накрыть алюминиевой фольгой, выпекать.
Время выпекания: ок. 20 минут

Конфитюр протереть через сито, снять фольгу с кекса и незамедлительно смазать его поверхность полученной массой при помощи кулинарной кисточки. Кекс накрыть фольгой, охладить на противне. Алюминиевую фольгу снять.

Для украшения:
Смазать медовый кекс шоколадной глазурью, разрезать на порционные кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах