Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Грунт для рассады
Кто какой грунт использует для рассады?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Несколько лет пользуюсь Терравитой (живая земля), добавляю в нее немного пеочка, золы и вперед :-)
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:52     Ответить с цитатой

а я в этом году со своей землей с дачи а вообще покупала всегда разную вся была нормальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЯШКА1104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 17:41     Ответить с цитатой

здравствуйте, а мне не нравится земля магазинная, с волокнами, пересыхает быстро почему то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:50     Ответить с цитатой

ЮЛЯШКА1104
В ней торфа много, поэтому быстро пересыхает. Надо или ежедневно бдить за влажностью, или, что предпочтительнее, использовать магазинную землю как добавку к огородной - чтобы рыхлая была и давала волю корешкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Я лично в Терра-виту все посадила, нормально........ттт А вот подруга прикупила Крепыш, в магазине насоветовали, звонила мне...... :evil: ругалась, расстроенная, точно ее не будет больше покупать
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:54     Ответить с цитатой

LAURUS
А что у подруги случилось?
Я Терра-витой уже лет пять пользуюсь. Она и в фиалочную смесь хорошо идет, и в рассадную, особенно с тех пор, как производитель перлит стал добавлять. А вот года два назад попробовала Биомастер, так у меня вся поверхность почвы в засеянных плошках равномерно покрылась пушистой белой плесенью. И почти все всходы полегли. В прошлом году пробовала добавлять в грунт для рассады (уже при пикировке) торф Чародей. Хорошо получилось, хотя многие здесь грунты этой фирмы ругают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Sveta-nsk писал(а):
LAURUS
А что у подруги случилось?
Я Терра-витой уже лет пять пользуюсь. Она и в фиалочную смесь хорошо идет, и в рассадную, особенно с тех пор, как производитель перлит стал добавлять. А вот года два назад попробовала Биомастер, так у меня вся поверхность почвы в засеянных плошках равномерно покрылась пушистой белой плесенью. И почти все всходы полегли. В прошлом году пробовала добавлять в грунт для рассады (уже при пикировке) торф Чародей. Хорошо получилось, хотя многие здесь грунты этой фирмы ругают.



С терра-витой всё отлично, на нее не жалуемся, а подруга посадила в КРЕПЫШ, так всё заплесневело, т.е ситуация такая ,как у вас с Биомастером, плачевная.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Фиалок раньше у меня было более 500 сортов, смесь я комбинировала сама.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 15:41     Ответить с цитатой

LAURUS
Скрытый текст:
У меня фиалок не так много, где-то порядка 200 сортов, сместь тоже мешаю сама.


Я свой заплесневевший Биомастер, когда спохватилась, проливала Фитоспорином. Помогло. Может быть, и вашей подруге попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Я обычно покупаю терра виту. Разок купила биомастер самый дешевый, в итоге всю рассаду пришлось пересаживать. Она не росла и плесенью покрылась. Так что в этом году опять терра виту купила. Может не самая лучшая, но зато проверенная. В ней все росло у меня нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 20:41     Ответить с цитатой

я покупаю землю золото флоры,гумат+7 мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
про фитоспорин спасибо, уже передала информацию
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Покупала рассадники в СП, а там появилась зелёная плесень ( у меня посеяны петуньи )
:eek: :mad: . Что делать?
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Цветлячок
Может пролить протвогрибковым препаратом, напримес фитоспорином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Цветлячок
У меня от залива в кобее так было... я ее в большу тару сразу воткнула и с водой обсчиталась.. вообщем пролила хорошим раствором марганцовки и ттт более не наблюдается.. сначала деревянной палочкой слегка взрахлила земельку.. а потом теплой марганцовочкой и поближе к батареи на просушку.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 18:39     Ответить с цитатой

багира123
Эленушка
Спасибо, обязательно пролью фитоспорином (слава богу он есть) :love_sibmama:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах