Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что подарить девочке 12-13 лет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Что подарить девочке на 13 лет? Ответить с цитатой

Что подарить девочке на 13 лет? Не знаю, в какой раздел лучше писать...
Хотя бы примерно подскажите...? :oops:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:05     Ответить с цитатой

В первую очередь надо определиться какой суммой располагаете...
Мне нравится косметика и уход для тела "Pupa" - красивая упаковка, запах у линии по уходу - супер!!! И мягкую игрушку, конечно :D 13 лет, все-таки, еще ребенок :) Мое резюме: сочетание взрослого и детского подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:19     Ответить с цитатой

А сумма небольшая: 300-400 руб :shock: :?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:15     Ответить с цитатой

А девочка малознакомая что ли? Если знакомая, то что-нибудь из того, чем она интересуется:
аквариум (или прилады к нему)
бисер (набор для плетения и схемы)
билеты на концерт любимого исполнителя
вышивка (набор),
гитара (или сборники песен)
деньги (тоже вариант - купи себе сама что хочешь)
диск любимого исполнителя
игра (скрэббл, например, если правильно написала)
игрушка (только если она реально в них еще играет)
компьютерная игра
книга

ну и так далее по списку.

Если она что-то коллекционирует, то что-то для пополнения коллекции.
Если ничего из этого выяснить нельзя, то возможны варианты:
зонтик,
сумочка,
часы,
молодежная косметика,
забавная футболка,
серебряное украшение.

А что в 13 лет - это еще ребенок - не факт. У меня бы в таком возрасте подарок в виде мягкой игрушки вызвал бы, мягко говоря, недоумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:46     Ответить с цитатой

Так я же написала, что игрушка как дополнение к основному "недетскому" подарку :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Тень писал(а):

А что в 13 лет - это еще ребенок - не факт. У меня бы в таком возрасте подарок в виде мягкой игрушки вызвал бы, мягко говоря, недоумение.


А мне в 18 дарили мягкую игрушку "в память об уходящем детстве". Так я была ей несказанно рада, и потом сын ей играл, до дыр затер. А сейчас я бы не отказалась от фарфоровой куклы. Не потому что, поиграться хочется, а потому что красиво и в детстве только мечтала о ней, читая про Козетту. Так что, это смотря какая девочка. Если романтик - то смело можно и игрушку. Хотя, сейчас девочки практичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 20:41     Ответить с цитатой

Можно подарить косметику, духи, часы, плейер, плед, книгу...
Вернуться к началу
           
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 3:31    Заголовок сообщения: Что подарить девочке 12 лет? Ответить с цитатой

У дочки день рождения. С подарком проблема. Велосипед, сотовый телефон, CD-плеер, фотоаппарат, музыкальный центр - это все уже есть. И что после этого дарить? Пыталась выяснить у нее, чего бы ей хотелось. А она говорит, что у нее уже все есть и ей ничего не надо. Одежду она не любит когда дарят ко дню рождения.
Я уже измучилась!!! :eek: Помогите советом!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:15     Ответить с цитатой

Может живность какую-нибудь? Не обязательно серьезную - можно аквариум или хомяка или птичку.

У меня сестренка в таком же возрасте, сейчас стала интересоваться украшениями, ну и читает запоем, так что модные детские книжки типа Гарри Поттера на ура идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Вот в том-то и проблема у нынешних детей, что у них есть уже все, что только можно.
Собаку мы купили дочке два года назад. Скотчтерьера. Теперь я его выгуливаю с двухлетним же собственным ребенком в охапку. В одной руке поводок, в другой - ручка коляски. :D А дочка на каникулах на все лето у бабушки в Новосибирске.
Гарри Поттера дочь знает чуть ли не наизусть. Все книжки, фильмы и игры есть. Да уже и по возрасту... Взрослые они, эти дети, в 12 лет. И что с ними делать? Чем порадовать?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
Чем порадовать?


Купите украшение.. Я дарила знакомой девочке золотой браслетик на руку.. Или на ногу. :lol:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 16:53     Ответить с цитатой

ага, украшение хорошо..
А я своей курице на ДР подарила набор косметики пуповской (тоже перед этим голову чуть не сломала :eek: ) Называется Makeape book - красоты неописуемой - раскладывается коробка, а там фея, облачка :roll: и все это - палетра блесков для губ, теней и т.д.
Девочка моя была в полном восторге!! вот, рекомендую :) у Pupa еще много наборов симпатичных есть..
а может, роликам еще обрадуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:56     Ответить с цитатой

C ума сойти....Я своему уже на 6 лет не знаю. что подарить. Ведь он уже и не рад ничему :(
На 12 лет золото, а на 16 - автомобиль? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:15     Ответить с цитатой

bobo писал(а):
..
А я своей курице на ДР подарила набор косметики пуповской (тоже перед этим голову чуть не сломала :eek: ) Называется Makeape book - красоты неописуемой :)


А где, кстати, можно в Академе посмотреть эти наборы? В ТЦ? В прошлом году я там видела в детском отделе косметику. Только не пуповскую, по-моему. Даже покупала по блеску для губ девчонкам своим. Я же сама из Академа. Вот, на днях туда поеду. Как раз и посмотрю.
С золотым браслетиком тоже классная идея. Только потеряет ведь. Когда встал год назад вопрос о дарении на ДР девочкам нашим (дочке мужа и моей) сотовых телефонов, я была против. Посчитала, что рано. Мы обходились вообще безо всяких телефонов. Даже без домашних. Нам телефон поставили, когда дочке года три было моей. Как раз была всеобщая телефонизация Академа, 33-ю АТСку запустили. А отсутствие телефона даже дисциплинирует. Но все же пришлось по сотовому на 11 лет девочкам подарить (муж настоял). Ну и результат? Дочка мужа его уже потеряла. А моя пользуется им вместо будильника в школу вставать. Ну и на кой было тратить такие деньги? А самое главное - когда им сотовые подарили, то рады они им были, как и любой другой игрушке, пару-тройку месяцев. А потом сказали, что такая модель - отстой.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:10     Ответить с цитатой

Тава,эти наборы не в детском отделе, а во взрослом :) - прямо напротив входа от "Жили-Были" там еще из наборов мишки какие-то, ангел, еще что-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах