Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Несладкая выпечка
Оглавление темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:13     Ответить с цитатой

vikany
аппетитный рецепт. Взяла на заметку! :give_heart:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:53     Ответить с цитатой

venera88, Тильтиль, parfait, спасибо :-)

Тильтиль, а вот мармелад и конфитюр луковые у нас не пошли... может быть лук не тот или рецепт другой нужно, я делала с добавкой апельсина и еще с чем-то - забыла.... Эта начинка отличается от мармелада. Но для любителей мармелада или конфитюрa будет действительно просто и оригинально!! А я начинку и тесто приготовила вечером, а на следующий день пекла, тоже удобно :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varvara2010
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2061
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день :-)

Как у вас тут уютно и вкусно! Какие вы молодцы!
Я не читала полностью тему, если пропустила, извиняюсь.Меня давно мучает один вопрос. Вы пробовали большие пироги с разными начинками в " Бахетле" ( гастроном домашней еды на Кирова)? Вкуснотища! Такое чудесное тесто. Какое-то полудрожжевое-полупесочное. Может кто знает, в чем секрет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Сырный пирог Ответить с цитатой

Девочки!!! Попробовала в кафе кусочек сырного пирога. Очень понравилось!!! Может потому что я очень люблю сыр :in_love: :in_love: Поделитесь своими рецептиками пожалуйста!!! Но у меня есть маленькая просьба :oops: - рецептики желательно без муки (т.к. от муки отказалась). Заранее благодарю :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Мне тоже нужен рецепт сырного пирога мука не помеха ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 5:54     Ответить с цитатой

Быстрый овсяный хлеб




Рецепт

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Пирог "Масленица":

Ингредиенты:
для теста:
мука- 350-400 грамм
молоко теплое- 1 стакан
соль- 1/2 ч.л.
сахар- 1 ч.л.
дрожжи сухие быстродействующие- 7 грамм
масло растительное рафинированное- 3 ст.л.
куркума- 1/2 ч.л.
яйцо для смазывания- 1 шт.
начинка:
рис- 2/3 стакана
яйца- 3 шт.
слив.масло- 4 ст.л.
петрушка по вкусу
Приготовление:
В чашке смешать муку 350 грамм с солью, сахаром, куркумой и дрожжами. Сделать в мучной смеси посередине лунку. Влить теплого молока и растительное масла. Замесить мягкое тесто. По необходимости досыпать 50 грамм муки. Тесто не должно прилипать к рукам. Тесто накрыть пленкой, полотенцем и убрать в теплое место. Тесто должно увеличится в объеме в два раза.

Пока тесто подходить приготовить начинку. Рис отварить в подсоленой воде до готовности согласно инструкции на упаковке. Яйца сварить, очистить, измельчить на яйцерезке. Смешать рис с яйцами, растопленным сливочным маслом и измельченной петрушкой.
Тесто разделить на части и раскатать два круга одиноковой величины. На один круг выложить начинку, отступая от края 2-3 см. Затем пирог накрыть вторым кругом теста, края залепить, как у вареников. По желанию украсить фигурками из теста и смазать яйцом.

Выпекать в разогретой духовке при 180С 30-40 минут в зависимости от особенностей вашей духовки. Пирог получается диаметром 26- 28 см.

Приятного аппетита!!!


Последний раз редактировалось: Haruka (Ср Фев 18, 2015 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:10     Ответить с цитатой

"осетинские пироги"
тесто я делаю обычное дрожжевое,
начинка сыр адыгейский(обязательно), ботва свеклы(листья!!!) на зиму морожу,масло,чеснок.
Делаю из теста как бы большой беляш с вышеперечисленной начинкой...и начинаю потом этот беляш раскатывать в тонкую лепёшку.
потом на противень и выпекаю,после выпечки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! промазать их СЛИВОЧНЫМ (а ещё лучше ТОПЛЁНЫМ) маслом и сложить ДРУГ на ДРУГА!!! Накрыть полотенчиком -они станут ещё более мягкие...ммммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Пирог "Каньон":

Ингредиенты:
Тесто слоеное дрожжевое - 1 пач.
Рис дикий - 3 ст. л.
Перец болгарский (крупный) - 2 шт
Лук репчатый крупный - 1 шт
Ветчина - 100 гр.
Зелень - 1/5 пуч.
Сыр козий мягкий (по вкусу) - 50 гр.
Яйца куриные - 7 шт
Чеснок очищенный (зубчики) - 2 шт
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Масло для жарки
Приготовление:
Дикий рис отварить до готовности в подсоленой воде. Затем слить воду, рис промыть чистой водой.
Перец помыть, почистить. Нарезать кубиками.
Лук очистить, помыть холодной водой, мелко порезать.
Ветчину нарезать кубиками. Чеснок измельчить.
Зелень (у меня к сожалению только петрушка) мелко порезать.
Лук пожарить вместе с перцем.
Отдельно пожарить ветчину с чесноком.
Затем в чашке соединить вместе готовый рис, жаренные лук с перцем, обжаренную ветчину с чесноком и зелень. Все перемешать.
Яйца посолить, приправить, взбить миксером.
Яйца добавить в чашку с начинкой и размешать.
Тесто разморозить, раскатать и уложить в форму.
На тесто вылить готовую смесь- начинку.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С 40 минут, ориентируясь на свою духовку.
По желанию посыпать пирог раскрошенным козим сыром за 20-ть минут до окончания приготовления.
Приятного аппетита!!!
Примечание: Такие яичные пироги любят много зелени: петрушки, укропа, базилика, любистока и т. п. Но ксожалению зимой у нас не всегда есть столько зелени.
Пирог пекла в большой разъемной форме, она у меня немного протекла, т. к положила на дно слой бумаги для выпекания. Лучше печь в стеклянных формах!
И не нужно стараться делать пирог идеально ровным, наоборот, этот пирог должен быть с легкой небрежностью, в хорошем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Аджарские хачапури

Давно хотела приготовить их. А когда собралась, пекла 3 дня подряд на «бис». Хачапури получаются огромными, меньше делать их нет смыла, так как яйцо не войдет. Пропорции сыра точные, больше у меня на лепешку сыра не входило. Пекла их и из муки 1 сорта и с цельнозерновой мукой. И как в рецепте из муки в/с. Но разнообразие муки - это уже на любителя. Так что экспериментируйте! Приятного аппетита!




На 4 порции

Для теста
340 г муки
100 г молока
150 г воды
0,5 ч.л. дрожжей
¾ ч.л. соли

Для начинки
4 яйца
1 яйцо на смазку
150 г сулугуни
150 г адыгейского сыра
соль

Для теста в 20 г теплой воды растворить дрожжи (10 мин), если используете активные. Если у вас быстродействующие дрожжи, то замачивать не нужно, смешайте их с мукой.
Муку просеять, посолить, добавить теплое молоко, воду, растворенные дрожжи. Все грубо смешать, затянуть пленкой, оставить на 20 мин. Через 20 мин вымесить тесто, положить в смазанную маслом миску, затянуть пленкой или накрыть крышкой. Через 1 – 1,5 часа тесто немного помесить. Оно должно немного подняться, как будет идти процесс и сколько понадобится на это время будет зависеть от т-ры, при которой тесто расстаивается.
Для начинки сыры натереть на терке. Яйца лучше брать С2 или С1. Через 2 часа разделить тесто на 4 части, скатать в шары, оставить на 5 мин под пленкой. Раскатать в круги, насыпать сыр в центр (посолить слегка), отступая от края 2 см. С двух противоположных краев подкатать тесто в трубочку к центру и залепить (чудесное слово, другое на ум не приходит) два других края так, чтобы получилась лодочка с отверстием по середине.
Заготовки поставить на расстойку на 45 мин под пленкой.
Духовку разогреть до 200 градусов
Смазать лодочки взболтанным яйцом, поставить в духовку на 20 мин. Вытащить, влить в середину яйца и поставить еще на 5 мин. Яйцо должно лишь слегка схватиться.
Подавать горячими, положив в центр кусочек сливочного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Сама_Я

Умереть не встать!! :-o :-o :-o :-o :-o :-o Два!! года думаю сделать эту вкусняшку и всё
нет подходящего момента, для себя одной как -то не хочется. Диина-аа, какая же ты умница!!! Эх, и почему мы не соседи, я бы пришла соли занять. molba
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:42     Ответить с цитатой

eloga
Да, я тоже долго собиралась. А потом остановиться не могла :-)
Оля, я очень даже не против такого соседства, у меня бы тоже соль переодически заканчивалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Сама_Я
Супер- хачапури!!! 5ballov
У меня рецепт в копилочке тоже года два лежит, но после такого аппетитного фото нужен срочно повод испечь, срочно звать гостей, а то одна я лопну. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Сама_Я
Какая красота! А тут и выходные близко, чтобы такое приготовить :haha: У меня еще и яйца есть хорошие деревенские, с ярким желтком.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Сама_Я
Шикарные хачапури. :girl:
Маленькие как-то тоже делала, но яйца перепелинные брала.
Девочки, кто не еще не делал, обязательно попробуйте. Очень вкусно!
Фото правда 4-х летней давности. :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 11 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах