Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O-H
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 19
Откуда: издалека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Очень повседневный салат с ветчиной и сыром.

200 г ветчины порезать тоненькими брусочками, 2 небольших средних огурца порезать брусочками, мелко нарезать 1 среднюю луковицу, натереть на крупной терке 100 г сыра (я иногда беру сыр Дуплет или Алтайский, который оранжевого цвета), 2 вареных яйца тоже натереть на крупной терке. Заправить майонезом.

Дополнение: я иногда добавляю сладкий перец, порезанный кусочками. а майонез заменяю натуральным йогуртом для меньшей калорийности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:17     Ответить с цитатой

Салат "Краснеющий кальмар"
Слоями:
кальмар из банки мелкопорезанный
лук
картошка вареная
помидор мелкопорезанный
сыр
вареное яйцо

все слои промазать майонезом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Еще могу подлоиться рецептом. Салатик называем "Роллтон"
1 пачка "Роллтона"(лапша быстрого приготовления со вкусом курицы, но не острая), мелком-очень млко мнем ее, чтоб были масюсюпеньким кусочки вермишели, насыпаем специи из пакетика, масло не понадобиться, заливаем кипятком, так чтобы только чуть прикрыть водой. оставляем набухать и остывать.
Трем 2 средние сырые морковки на мелкой терке,
режем мелко 1 луковицу, тоже среднее размера( можно без него, но не та пикантная нотка будет),
2 яйца сваренных в крутую, тоже режем очень мелко.
Все смешиваем с вермишелью, доюавляемукроп, можно немного сушеного, заправляем майонезом. Получается очень даже вкусну, майонезом нужно заправлять обильненько, чтоб сухо не было. Не знаю почему, но этот салат, на всех праздниках, съедается мужчинами в считаные секунды. А у моего мужа теперь самый любимый салатик. Приятного аппетита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:08     Ответить с цитатой

САЛАТ "ГОРКА"

100г отварной курицы, 120г сметаны, 40г свежей капусты, 40г соленых грибов, 40г свежих огурцов, 40г вареного картофеля, 40г сыра твердого, зелень. соль.


Капусту порезать соломкой, остальное - ломтиками, сыр - на терке. Заправить, уложить горкой, посыпать зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:52     Ответить с цитатой

Не знаю, есть такой рецептик или нет... В общем, мне очень понравился салатик в ИльПатио, попыталась его дома воспроизвести:
Ингредиенты:
Пекинская капуста
Фетакса (или брынза)
Сёмга или форель (малосольные)
Оливковое масло
Пекинскую капусту режем соломкой, фетаксу - кубиками, рыбу - ломтиками. Всё перемешиваем и заправляем оливковым маслом. Только с рыбой и сыром не переборщить надо, а то сильно солёный получится.
Сделала этот салатик - муж в восторге (чему я ОЧЕНЬ удивилась), потом ещё дня 3 его впоминал. Салат получается свежим и в то же время насыщенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Можно и мне присоседится со своим фирменным салатом?
Салат "Вечный зов"

Салат очень простой, делается за 10 минут, я обычно делаю его порционным, то есть кладу каждому в отдельную мисочку. Итак: слой соломкой нарезанной копченой колбасы (лучше всего пойдет сервелат), слой помидоров соломкой, слой авокадо кусочками, слой мелко тертого яйца (я почти всегда делаю отдельно белки, сверху желтки), сверху посыпать жаренными семечками чищеными. Каждый слой слегка промазан майонезом.
Можно делать без авокадо, но семечки обязательны.
Это единственный салат, который никогда не остается после застолий.

Еще один салат сегодня ела в кафе - впечатлилась.
Полянка
слой мяса свиного (буженина или любое готовое в пищу),
слой крупно тертого картофеля,
слой огурцов соломкой соленых,
слой крупно тертого яйца,
слой мелко порезанного укропа,
слой маринованных грибочков (мелких - были опята).
Все слои, кроме укропа, промазаны майонезом, толщина слоев небольшая - весь салатик примерно 5см в высоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Салат"Каприз"

Надо три вида мяса. В оргинале язык, курица и ветчина. У меня были курица, бекон и копченая колбаса. Все режется соломкой.
Добавляется также порезанные свежий и маринованный огурчик, банкашампиньонов.
Заправка кетчуп+майонез. Сама не люблю кетчуп, но в этом салате без него совсем не то.
этот салат пользовался большой популярностью в кафе, где я работала в молодости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Наташка шампиньоны порезаные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:39     Ответить с цитатой

ну да, консервированные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Салат Неженка
Сыр
Свекла отварная
Сирки плавленные
Яйца отварные
Гранат
В прозрачную пиалу выкладываем (каждый слой кроме последнего промазываем майонезом), сыр натертый на крупной терке, свеклу тоде на терке
, яйца на мелкой терке, сырки плавленные на мелкой терке и сверху зерныйшки граната, пласты должны быть равные, количество зависит от размера пиалы :-) Безумно вкусноИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Очень вкусный салатик "Вьюжи" Ответить с цитатой

Девочки, в кафе блинной Блисс на Ленина есть супер вкусный салат "Вьюжи" из серии фитнес. Кто знает рецепт приготовления или может кто-то делает что-тол подобное? Больше всего меня интересует заправка ;) Поделитесь рецептом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:27     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь знает рецепт салата "Грибная поляна" знаю только верхних 2 слоя: опята и укроп :oops: очень бы хотелось сделать, но видела давно по ТВ, и не записала, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:34     Ответить с цитатой

Салат "Грибная поляна"
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок (отваренный)
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу

Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник плоским блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
Выглядит салат эффектно
Ссылку не нашла, скопировала из своих рецептов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Lekka
спасибо :love_sibmama:
мне тут еще подруга скинула рецепт :oops: , немного отличается:
опята шляпками вниз
укроп
тертый вареный картофель
тертые яйца
мясо капченое куриное
тертая вареная марковка
сыр твердый тертый
все слои промазать майонезом, перевернуть на плоское блюдо :give_heart:

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

полянка сверху на странице еще... вот я слепая

вот что получилось:


Последний раз редактировалось: КЕАна (Чт Апр 09, 2009 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:14     Ответить с цитатой

КЕАна
О, теперь я еще к своему и сыр добавлю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 17 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах