Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Был ли в Вашей практике подобный случай
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья бочкарева
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.11
Сообщения: 473
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 1:04    Заголовок сообщения: Был ли в Вашей практике подобный случай Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор! Не знаю к кому обратиться, все разводят руками...
Моему младшему сыну 1г 4 мес, где то в 3мес я, абсолютно случайно, обнаружила у него повышенную температуру - 37,7, испугалась, вызвала участкового педиатра... В общем с того момента начались наши хождения по всем специалистам. Сначала, конечно же лечили "красное горло" (диагноз озвучен участковым) противовирусными , а затем, тк не снижалась t, и антибиотиками. Темп не снижалась, причем утром 37,4, вечером 37,7-37,8. Обследовались амбулаторно в отделении патологии детей раннего возраста в больн им Гераськова, нами занималась зав отделением в течение месяца, назначала один за др антибиотики (3 дня колем или пьем - не помогает - отменяем), испытала она на нас 4 вида антибиотика (названия не помню, все остались в карте) изменений ни каких, анализы норма, кроме узи почек - пилэктазия верхн граница нормы, в бак посеве мочи E Colli 1*10 в кубе, при повторном анализе (правильно собрала) - стерильно. После того как все подозрения доктора не подтвердились, она предложила лечь к ней в отделение и уже там продолжить подбирать антибиотик... Грустно рассказывать про такое, и это говорила нам врач высшей категории...
При всем ребенок ведет себя и чувствует как обычно, его ничего не беспокоит.
Обследовались у всех специалистов, лежали повторно в стационаре (1ДГКБ), на торч инф тоже сдавали, не сделали только узи тимуса, но Rg легких тимус виден, но, я так поняла, не критично. В 9 мес обнаружили лямблии, пролечились, в повторных ан не обнаружены.
За весь период могу отметить, что беспокоит меня (ребенка ничего не беспокоит) - t так и сохраняется, только теперь утром 37,2, вечером 37,4, ночью t 36,4 ; маленький вес ребенка- рост сейчас 78см вес 9100 , кушает при этом хорошо, никогда не отказывается (я думаю - это физиология у него такая), маленькое кол-во зубов, первый прорезался в 1,2г, сейчас 5 зубов (но это генетика, сказали стоматологи), АД - высыпания на ногах (сидим на гидролизате). Развивается по возрасту. Каждый месяц до года сдавали ОАК и АМ общий и по Нечипоренко, копроскопию- всегда все хорошо.Вот и хочу Вас спросить:

встречались ли в Вашей практике ребятишки с повышенной t?
как Вы думаете что же у нас или посоветуйте что еще предпринять?
и (очень актуально!), что нам делать с прививками, правильнее сказать можно нам с повышенной t их ставить? Прививки пока не ставили (кроме БЦЖ и гепатита)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:57     Ответить с цитатой

1. Столь длительное небольшое повышение температуры исключает наличие каких либо значимых инфекций и ряд некоторых серьезных заболеваний+с учетом нормальной температуры в ночное время (во сне).

2. Какие-то еще варианты и лечение возможно обсуждать только при наличии информации по анализам и обследованиям.

3. С учетом всего вполне возможно повышение температуры, связанное с нарушением регуляции нервной системы. Эту ситуацию либо не лечат (сама проходит), либо используют препараты, улучшающие питание и кровообращение мозга.

Кроме того, обязательным является проведение ЭЭГ - наличие каких либо изменений по этому обследованию в пользу 3-го.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья бочкарева
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.11
Сообщения: 473
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
По поводу ЭЭГ - конечно же мы обследовались у невролога и не у одного, и в разл учреждениях, как в частных и в гос-х, ничего кроме небольшой (популярной сейчас) пирамидной недостаточности не находили, на ЭЭг (делали неск раз в разн возрасте) отклонений не было никаких. В разное время принимали Элькар и назначали нам пантогам, конечно же массаж до года (делали 3 курса), глазное дно норма. Одна из неврологов назначала нам циклоферон с целью укрепить иммунитет в 6 мес и попытаться таким образом снизить t.
После родов педиатр (в роддоме) сказала мне, что у ребенка не оч хорошо прошел период адаптации (то краснел то бледнел, по ее словам), у малыша были следы от уколов на тыльных сторонах кистей (сказали, что вводили физраствор), сами роды прошли без осложнений, ребенка принесли мне через 10 часов (ночью родился), потом была желтуха ( макс биллирубин 200) лежал под лампой ок 9 часов ( с перерывами конечно) в теч месяца долечивались дома (урсосан, элькар). Могла ли "лампа" повлиять на t сбой? Последний раз сдавали анализы в год (ОАК, ОАМ, копроскоппия) все спокойно, гемоглобин ниже чем 128 ваще не опускался ;) в основном 140
Как нам быть с прививками, к какому специалисту обратиться, чтобы он определил безопасность на данный момент их проведения? Вариант - участковый педиатр не рассматриваю, она меня с моими жалобами не слышит и все время сует лист отказа (ей, я думаю, физически просто некогда вникать во все и всех проблемы, оч много народа у нее всегда...) Всю важность прививок понимаю, хотелось бы все их сделать до дет сада, но как это сделать правильно и безопасно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mean_nuts
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 281
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Я не специалист, но тоже заметила вот что: температура ещё и от способа её измерения зависит, в подмышечной впадине норма 36.6, а если ушным мерить термометром, то там до 38 норма... так что может вы в ушке мерили?
У нас термометр ушной, так у всей семьи температура колеблется от 37.2 до 37.8, при этом мы все здоровы, и эта особенность описана в инструкции к ушному термометру
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья бочкарева
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.11
Сообщения: 473
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Первое, что у нас спрашивали врачи - как измеряете t? Конечно же мы меряем ее в подмышечной впадине и ртутным градусником... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах