Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Вес и прибавки веса
том 2

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Вес и прибавки веса Ответить с цитатой

Делимся впечатлением от прибавок в весе наших малышей

начало здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79695
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Electra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Моей дочурке 2 недельки, а она не добрала до веса с которым родилась. Говорят к 14 дню вес должен восстановится. Вот и переживаю: может ест мало???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mechtatel'nitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.12
Сообщения: 24
В дневниках: 21
Откуда: пл. Труда, ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Electra
не пережвайте, в первые дни жизни ребенок теряет 10% своего веса, а потом постепенно набирает, мы из роддома выписались прибавиви всего 17 гр, а к первому месяцу набрали уже 1 100 гр, так что не переживайте, кормите по требованию, спите с титей, или если приучаете к кроватке, еормите как титю берет, у нас получалось каждые 1 - 1,5 часа кушали и спали с титей, но были перерывы и по 6 часов без еды - она просто спала, страшно конечно было, оставлять спящее сокровище и уходить по инстанциям бегать, но слава Богу все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЮШКА Х.
Студент
Студент


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 1802
Откуда: Барнаул, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:25     Ответить с цитатой

У меня доча - дюймовочка, 11 мес. - 7900 и 69см. Сначала переживала :o , сейчас уже нет, ведь я и сама то мягко сказать не очень крупная. Девочки кто еще с такой же ситуацией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18:01     Ответить с цитатой

а у нас с весом вообще как-то странно, в первый месяц набрали 900 грамм, во второй, 1300, а сейчас 600 грамм, ребенок на грудном всармливании.
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савчюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:04    Заголовок сообщения: вес и прибавка в весе Ответить с цитатой

мой малыш с 4 на 5 мес. вообще не набрал ни грамма и не вырос .педиатр прописал Элькар и свечи Корилип.вот попробуем и посмотрим.говорит очень хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tofy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 75
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:14     Ответить с цитатой

ТАНЮШКА Х. писал(а):
У меня доча - дюймовочка, 11 мес. - 7900 и 69см. Сначала переживала :o , сейчас уже нет, ведь я и сама то мягко сказать не очень крупная. Девочки кто еще с такой же ситуацией?

У нас подобная ситуация в 11 месяцев - 8580, только с ростом у нас получше - 77 см., мы длинные и худые, тоже Элькар пьем. Я вообще не грею голову, какие есть такие есть. Вы наверное как и мы искуственники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:54     Ответить с цитатой

tofy
ТАНЮШКА Х.
у меня дочка на ИВ была, в год весила 8300, рост был 72. Сейчас по росту и весу средненькая, но ближе к худышкам.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а сын на ГВ, в 8 месяцев 12040, рост 76 :lol: за двоих отъедается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЮШКА Х.
Студент
Студент


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 1802
Откуда: Барнаул, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:24     Ответить с цитатой

tofy писал(а):
ТАНЮШКА Х. писал(а):
У меня доча - дюймовочка, 11 мес. - 7900 и 69см. Сначала переживала :o , сейчас уже нет, ведь я и сама то мягко сказать не очень крупная. Девочки кто еще с такой же ситуацией?

У нас подобная ситуация в 11 месяцев - 8580, только с ростом у нас получше - 77 см., мы длинные и худые, тоже Элькар пьем. Я вообще не грею голову, какие есть такие есть. Вы наверное как и мы искуственники?

В том - то и дело, что нет, мы на грудном вскармливании, правда сейчас уже отучаемся от "тити" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tofy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 75
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 14:57     Ответить с цитатой

ТАНЮШКА Х. писал(а):
В том - то и дело, что нет, мы на грудном вскармливании, правда сейчас уже отучаемся от "тити" :-)

Интересно, мы то думали что это мы такие из-за ИВ. Просто у наших друзей девочка младше нас на месяц, а весит на 1 кг больше (они на ЕВ). И мне родственники на мозг капают что вот мол на своем молоке был бы посправнее. Видимо все зависит от конституции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЮШКА Х.
Студент
Студент


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 1802
Откуда: Барнаул, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:39     Ответить с цитатой

tofy писал(а):
ТАНЮШКА Х. писал(а):
В том - то и дело, что нет, мы на грудном вскармливании, правда сейчас уже отучаемся от "тити" :-)

Интересно, мы то думали что это мы такие из-за ИВ. Просто у наших друзей девочка младше нас на месяц, а весит на 1 кг больше (они на ЕВ). И мне родственники на мозг капают что вот мол на своем молоке был бы посправнее. Видимо все зависит от конституции.

Наверное, а у нас наоборот у знакомых детки сверстники наши,на смесях, а вес за 11 кг. Так что, наверное, все индивидуально ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:28     Ответить с цитатой

мы пухленькие)))))около 16 кг) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:10     Ответить с цитатой

tofy
расскажите пожалуйста как вы кормитесь, можно в ЛС чтобы не оффтопить :oops: .
Нам месяц с небольшим, прибавили уже 1200 :eek: (родилась 4300, сейчас 5500 :-o ) мне кажется мы много едим. Мы на ИВ, я в этом совершенно не разбираюсь и не знаю с кем посоветоваться :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

tofy
нашла Ваш ответ на мой вопрос в теме про режим :-)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ta#9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 13:33     Ответить с цитатой

мы набирали больше чем кг за месяц. но с пятого месяца перевели дочку на режим питания - набирать стали меньше, начали по-человечески спать днем, а не только у меня на руках, полчаса после кадой еды.
вообще всем рекомендую кормить по режиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamenskay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:08     Ответить с цитатой

У меня у дочи с 3-го месяца шел недобор веса (по нормам из таблички), при этом росли и развивались нормально, были до года на ГВ. Хорошо, у нас врач адекватная, особой паники по этому поводу не поднимала, видела, что Кира очень активная, много двигается. Сечас нам 1,9 весим 10,9 рост 83 см. Немного, но худой она не выглядит, а соображает дай бог каждому. Мне кажется, если все остальные показатели в норме и ребенок не отстает в развитии, то не стоит сильно переживать по поводу веса. Взрослые ведь тоже разных размеров бывают. :-)
Сын тоже в младенчестве, по весу всегда был на нижней границе нормы (при этом на ГВ до года был).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах