Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Это страшное слово - ветрянка!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:48    Заголовок сообщения: Это страшное слово - ветрянка! Ответить с цитатой

Я понимаю что очень давно здесь была эта тема, аж в 2010 году( я то лько ее нашла) и боюсь если напишу туда, никто и не заметит. У нас вот что случилось. В садике 2 недели назад был карантин по ветрянке. Мы пришли после болезни (была простуда) нам воспитатель сказала мол ничего страшного если заболеет, это даже лучше, чем заболеет когда будет взрослый. Походив 3 дня мы опять простыли. Сидим дома вторую неделю. И вот оно - случилось! Сначала позавчера один прищ, вчера их 3, сегодня вечером штук 10 и ребенка температура 38,7. Меня вот что смущает. Если прошел у ребенка инкубационный период 2 недели и он заболел, то у нас он только сейчас начался или сразу как он подцепил этот вирус ( я ведь тоже с ним ходила в этот сад, забирала его и даже в группу проходила.)? У меня старшая дочь не болела, а я про себя не помню. Средний сын болел, но там было 2-3 прищика и все, без температуры. Но самое смешное, если начать отсчет только сейчас, то мы заболеем на новый год ))) Будем как елки, зеленые и красные. :eek: А ведь мы 30 декабря уже купили билеты в гости в москву. И как быть? Может я зря паникую? У нас до этой даты продет "заразный " период или мы еще можем заразить наших родственников в Москве? я совсем запуталась в этих подсчетах! Если точно то вот - в садике карантин начался, т.е. обнаружили ребенка с сыпью 21 ноября, мы пришли 22 ноября в сад, 1 декабря простыли и с тех пор не ходим , 10 декабря у сына выступил 1 прищик, а 13 уже куча. Помогите мне пожалуйста!!! или нам билеты сдавать? Или успеем переболеть и не быть заразными?
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Считаете просто. Минимальный инкубационный период после контакта 10 дней. Максимальный - 21 день. Если идут, например, повторные контакты, то соответственно продлевается инкубационный период. Вам нужно сделать просто - на бумаге нанести все даты контактов, заболевания и высыпаний. И после этого уже рассчитаете когда заканчивается инкубационный период.
Для всех, кто не болел, вспомните последний контакт (ребенок заразен фактически до отпадения последней корочки). Вот от этого и считайте.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах