Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Блюда из тыквы
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша 79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 881
Откуда: КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОЕ ПЛАТО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 0:51     Ответить с цитатой

я тоже делаю сок!ООчень вкусный и полезный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 33
Откуда: На берегу в сосновом лесу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:26     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ЗемЦи
Вы делаете сок из сырой тыквы? Пьете неразбавленный? Или что-то добавляете?


Я делаю сок напополам с морковным, так, мне кажется, еще полезнее :-)
Недавно посоветовали хорошее национальное русское блюдо "тыковник". Обжарить тыкву, отдельно на молоке отварить пшенку. Потом их вместе запечь в духовке. Я сама пока не делала, но должно быть очень интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олёк
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1018
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Мне нравится тыква, порезанная на дольки, посыпанная сахаром и запеченная в духовке. Если подольше подержать, чтобы жидкость посильнее испарилась, то получаются, как жевательные конфетки. Очень вкусно. Также получается очень вкусная пшенная каша с тыквой . И вообще тыква очень полезна для женщин, в ней содержится витамин Е – что помогает дамам дольше не стареть :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Шоколадный фондан с тыквой:

Пирог по рецепту Oxana_71.
(слова автора)
Любителям тыквы и выпечки пишу здесь новый рецепт, прочитанный в одной книжке, которую купила в Париже на прошлой неделе. Уже делала этот пирог три раза!
80 мл молока (в рецепте рисовое молоко, но это не важно!)
100 гр чёрного шоколада
300 гр пюре запечённой тыквы (один из пирогов я сделала 150 гр тыквы и 150 гр яблоко)
2 яйца
100 гр коричневого сахара
100 гр рисовой муки (для любителей рисовой муки!)
50 гр овсяной муки
2 ч.ложки разрыхлителя
1. Шоколад поломать и вылить на него горячее молоко. Очень хорошо размешать. Примечание: я делала с разным типом шоколада, т.е. с 60% и с 75%, мне больше понравилось с 75%.
2. В миксере смешать тыквенное пюре, сахар, яйцо.
3. В другой посуде смешать сухие ингредиенты: муку и разрыхлитель. Муку, конечно можно взять и пшеничную, за неимением рисовой, но если есть возможность купить рисовую, то лучше её.
4. В сухую смесь постепенно добавить жидкую, размешивая венчиком. В последнюю очередь добавить растопленный шоколад.
5. Смесь выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную коричневым сахаром.
6. Выпекать в заранее разогретой духовке 50 минут при темп. 150°. Именно эта температура, не выше!
Примечание:я пекла в мультиварке, там температура 180С, проглядела я температуоный режим!
Пекла именно с рисовой мукой и шоколадом 75%.
Получилось очень горько-шоколадно и мне не хватило лесных орешков в пироге. Домашним очень понравилось и съели за два присеста. Я только кусочек осилила-слишком шоколадно, хорошо, что не очень сладко. Приятно похрустывал сахар по бокам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Ой, сколько рецептов! А я только сок, да сок :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 135
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:25     Ответить с цитатой

на днях попался рецепт с тыквой, вчера пробовала:) это типа клецок, итальянских:) отдельно варится картошка и тыква, потом делается пюре, добавляется яйцо, мука, соль- перец-мускатный орех, получается жидковатое тесто, которое порциями, с ложечки опускаем в кипящую воду, тесто очень нежное и чтобы клецки не разварились, снимаем как только всплывут. В качестве соуса рекомендуется растопленное сливочное масло с зеленью. Интересно и необычно получилось, только клецки немного сладковаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yug
Академик
Академик


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 21006
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:38     Ответить с цитатой

А мы ооочень тыкву любим!!!!!!!!!!в основном делаем так:кубиками или пластинками порезать, посолить и посыпать сахаром сверху пассированный лук(можно без него),затем тертый сыр и кто не против майонез(мы не сторонники его) и в духовку -вкуснатища!!!!!!!!!! :in_love:
так же добавляем кубиками во все каши, и просто тушим с солью и сахаром,мы по осени буквально,целыми днями ее едим,пропитаны ею насквозь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maricha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Ух ты сколько рецептов, а я пока только запеканку тыквенную сделала :-)
_________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАТЬЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Люблю салат из сырой тыквы. Натереть на терке тыкву, добавить вареное яйцо или два (порезать кубиками), мелко нарезанный репчатый лук, посолить-поперчить. Заправить маслом или майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТамараШТР
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 57
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:47     Ответить с цитатой

А нам с сыном понравился рецепт, недавно опробованный:
400 гр тыквы, 400 гр кабачка, 1 морковь, 2 луковицы, 200 гр чернослива.
Тыкву и кабачки очистить, нарезать кубиками, посолить и обжарить. Лук мелко нарезать, морковь потереть и тоже обжарить. Размочить чернослив, порезать соломкой. Всё смешать, залить взбитыми Яйцами и запекать в духовке минут 15. :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yug
Академик
Академик


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 21006
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:24     Ответить с цитатой

ТамараШТР
как интересно! надо попробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Вчера делала мясо в тыкве
Скрытый текст:


готово


Мясо обжарила(минут 10), посолила и поперчила
Смешала с луком, морковкой и порезанной помидоркой (у меня замороженная)
У тыквы семена убрала, положила в нее начинку, добавила немного воды, накрыла тыквенной крышкой и в духовку на 200С на 1час 50 мин
хвостик тыквенный я завернула в фольгу, через час тыква обмякла и я ее положила в утятницу, чтобы форму не теряла
Получилось очень вкусно, мякоть тыквенную тоже ковыряла для еды
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Starova77
На мой вкус это САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ из тыквы!!! Я тоже сок пью, если готовлю тыкву, то только запечёной.

Вот как-то делала тыкву целиком.



Срезать верхушку, удалить семечки, вырезать часть мякоти и нарезать её кубиками. Смешать отваренный рис с черносливом, курагой (я добавила свежую сливу, было очень вкусно), изюм, в общем всё, что пожелаете. Накрыть крышкой и в духовку.
Мы так с дочкой ужинали.

Нам так понравилось, что пришлось повторить. Я добавила ещё мак и свежие яблоки.

_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Хачапури из тыквы:
Сама не пробовала печь, рецептом поделилась подруга.
Начинка: тертая тыква, тертое сало, но можно и на мясорубке накрутить, мелко порезанный репчатый лук. (Сала не жалеть, чтоб сочнее были)
Тесто слоеное можно купить в магазине, можно сделать следующим образом: Замесить как на пельмени (яйцо, вода, соль, мука), раскатать пласт, смазать растопленным маргарином, скатать в рулет, нарезать на кусочки, и кусочки опять раскатать.
В кружок положить начинку, защипать триугольнички, смазать желтком и выпекать в духовке.
Может кто попробует, у меня все руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Сибирские бананы: нарезаете крупными кусками, посыпаете сахаром и в духовку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах