Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:20     Ответить с цитатой

Как мне не хватает нашего русского кефира!! У нас хоть и не жарко, а такой keфирчик я бы выпила с превеликим удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 21:39     Ответить с цитатой

Куриное филе по Карибски

3 ст. л. оливкового масла
4 куриные грудки без кожи и костей, порезать на небольшие кусочки (2.5 см)
1 чашка апельсинового сока
2 ч. л. крахмала
1 зубочек чеснока, измельчить
1 большая белая луковица, мелко порезать
4 сладких картофелины, порезать на небольшие кусочки (2.5 см)
1 большое спелое манго, порезать на кусочки (12 мм)
1 чашка куриного бульйона
1/2 ч. л. порошка карри
1/2 чашки орехов кешью
2 зелёных луковицы
соль, перец

В кастрюле с толстым дном разогреть 2 ст. оливкового масла и обжарить кусочки курицы до золотистого цвета, выложить курицу в глубокую тарелку. В эту же кастрюлю добавить апельсиновый сок, оставьте две столовые ложки для того чтобы развести в нём крахмал. Добавить крахмал разведённый в апельсиновом соке к соку в кастрюльке. Дать покйпеть 2-3 минуты, затем вылить жидкость на кусочки курицы.

На сковороде разогреть 1 ст. л. оливкового масла. Добавить чеснок, лук, картофель и тушить пока лук не станет прозрачным, минут 5. Переложить курицу вместе с соком в кастрюлю, добавить овощи, манго, бульйон и карри. Перемешайте и доведите до кипения, затем тушите пока картофель не станет мягким.

Орешки обжарьте на сковороде или поставьте в духовку на 5 минут (350Ф/180Ц).

Когда картофель будет готов, снимите с огня, добавьте мелко порезанный зелёный лук, орехи и соль, перец по вкусу.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Vikany, а я уже тебя потеряла :-) Думала, что ты перестала нас баловать своими кулинарными шедеврами потому уже что занята малышом :oops: А ты еще здесь! И опять с вкусняшками!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Тава, приветик :obnim:

Была так занята :eek: готовила конечно, но не было времени для фото и т.д. В понедельник был последний рабочий день, нужно было все дела закончить и передать. Теперь свобода yahoo до следующей среды - ляля должна появиться в среду, так что временно исчезну опять :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Салаты "Приморский" и овощной (огурец, зеленый салат, укроп, яйцо, сметана) и жареное филе горбуши



Черничный пирожок



Выпечь из слоеного теста основу для пирога с высокими бортиками, остудить. Творожок фруктовый типа "Карат" или "Летний день" (1 упаковку) взбить с 160 мл 35% сливок. Выложить на основу. Сверху - чернику с сахаром и зажелировать кисточкой обычным желатином или желатином с добавлением черничного сока. В холодильник на час.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:45     Ответить с цитатой

а вот и наш скромный ужин: долгожданное лобио по-армянски, куриное филе в карри с ананасами,тушеное в кокосовом молочке и на сладкое самая обычная сладкая колбаска с миндалем и изюмом

лобио: красную фасоль отвариваем до того состояния,чтобы спокойно разминалась ложкой,все это дело разминаем, добавляем очень много репчатого лука обжаренного полукольцами до состояния "прозрачности", который солим в процессе жарки, перемолотые в кофемолке грецкие орехи(чем больше-тем вкуснее ;) ), ну а затем приправы-хмели-сунели,черный перец,кардамон, зира, муск.орех,вобщем,кому что нравится...у меня куча приправ, я всего по-маленьку сыпала на свой вкус, немножко разминаем свежего чеснока и все это дело тщательно и долго размешиваем. Если лобио сухое, то добавляем периодически отвар,в котором варилась фасоль и снова размешиваем. Очень вкусно в отдельные порции добавить свежую порубленную кинзу,но это уже на любителя :-)

курица карри: куриное филе порезали на куски, потушили в собств.соку и соевом соусе, посолили, когда все мясо побелело,добавляем жидкость из-под ананасов консервированных, очень много желтого карри, красного перчика по-больше,ну и прочих пряностей, кто какие любит(у меня просто по приправам крыша свернута, так я много чего насыпала :oops: ), все это дело тушим на медленном огне, затем добавляем кокосовое молочко(думаю, можно и обычными сливками заменить), если жидкости мало,то снова ананасовый сок,соев.соус. там уже по вкусу ориентируемся...все это дело получается дивно сладко-кисло-острого вкуса,поэтому к таким блюдам рис чаще всего отваривают без соли и прочих добавок, я,например, просто морковь обжаренную добавила для цвета...да и все,вроде...все очень быстро и просто, хоть и необычно ;)
ну а колбаси рецепт писать не буду-он и так всем известен,плюс-минус,единственное,что добавила миндаль молотый и изюм размоченный

_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."



Последний раз редактировалось: Мармулетка (Пт Июн 13, 2008 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Мармулетка а рецепты?
Ирина, пирог - аппетитный :puding: черничного варенья у меня нет, но можно, наверное,попробовать с черносмородиновым
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:38     Ответить с цитатой

ой,надо,да? :oops: щас исправлюсь,если вспомню))
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):
черничного варенья у меня нет, но можно, наверное,попробовать с черносмородиновым


Это не варенье, а просто ягода замороженная из пакета :) ну на пирог я выкладывала уже размороженную, конечно же.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Lina77a писал(а):
черничного варенья у меня нет, но можно, наверное,попробовать с черносмородиновым


Это не варенье, а просто ягода замороженная из пакета ну на пирог я выкладывала уже размороженную, конечно же.

Ой, а я чего то про варенье поняла :oops: но у меня и мороженая смородина еще осталась, как раз последний пакетик :-)

Добавлено спустя 1 день 16 часов 16 минут 25 секунд:

Лодочки из кабачков Вырезаем мякоть из кабачка, нарезаем, обжариваем с луком и морковкой. Смешиваем с запаренным рисом и зеленью. Солим, перчим по вкусу. Лодочки тоже солим и перчим. Наполняем рисом с овощами. Сверху тертый сыр. В форму укладываем лодочки, добавляем сметану, и в духовку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Всем привет! Давно не выкладывала фотки :-) Супчик с опятами


Добавлено спустя 40 секунд:


Окрошка
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 18:47     Ответить с цитатой

У нас сегодня на ужин:

1. Суфле из капусты от Brusnica
Только вот нам показалось, что в этом рецепте масла многовато, а сыра маловато, рашили в следующий раз обратные пропорции сделать. :oops:
2. Котлетки "духовые" (нашей семье больше нравтся запеченые в духовке котлелы)
3. Салатик "быстрый"
1 банка кукурузы, 1 маленькая упаковка кампашек с сыром, немного тертого сыра, чеснок по вкусу, заправить майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:28     Ответить с цитатой

Мурлыка, супчик с опятами и окрошка аппетитные :kastrulka:
У нас голубцы


Пирог по рецепту моей соседки, сначала напишу оригинальный рецепт, потом добавлю комментарии.
Для теста: 300гр муки, 200гр. масла или маргарина, 1 яйцо, 150 гр сахара. Замесить тесто, в холодильник на 30мин.
Противень присыпать мукой, разровнять тесто. Сверху выложить повидло.
Верх: 4 яйца( белки отделить от желтков, чуть присолить и в холодильник, чтоб охладились), 200гр молотых орехов, 200гр сахара. Желтки взбить с сахаром, белки взбить в пену, осторожно смешать, добавить орехи. Эту массу выложить на повидло.
Печь при 180* примерно 40минут.
Мои комментарии: Сахара в верхний слой надо меньше - я добавляла половину, а если повидло очень сладкое, то еще меньше. Разрезать пирог после полного остывания в противне на ромбы, квадраты. Пирог выходит не очень высокий.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:49     Ответить с цитатой

Вчера на ужин у нас была пицца. Для теста беру слоеное бездрожжевое тесто (сама пробовала делать тесто для пиццы, получалось слишком жесткое и невкусное). Смазываю основу кетчупом. Затем слоями: вареная колбаска, маринованые гурцы, шампиньоны, помидоры, майонез, сыр.
Это пицца до духовки:

А это уже готовая (сыру только мало :oops: )

_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:36     Ответить с цитатой

ну вот, меня не было 10 дней, а написали одну страничку :(

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 37 секунд:

а я вот сделала пирог по приезду, с грибами, курицей и сыром



разрез



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

vikany, куриное филе выглядит оченьздорово, обязательно надо сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 12 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах