Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:24     Ответить с цитатой

pand-us писал(а):
например в ультразвуковой нельзя гормональные лак-ва.


Это от куда такая инфа? Если на препарате написано, что он для небулайзерной терапии предназначен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:10     Ответить с цитатой

Это широко известная в узких медицинских (и не только) кругах инфа. Гормоны разрушаются под действием ультразвука. Поэтому их ингалируют только через компрессорные ингаляторы. Читайте, пожалуйста, предыдущие сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:17     Ответить с цитатой

:eek: Не знаю может мне не сюда :-( Сегодня во время ингаляции сломали ножку у штучки, в которую наливается лекарство :mad: Что делать - ума не приложу :-( Новый что ли покупать :girl_cry2: Может у кого-нибудь есть и совсем не нужна :oops: Купила бы...
У нас OMRON 28 :oops: Очень жалко если новый придется покупать :-(
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:52     Ответить с цитатой

А--НАСТА--СИЯ
Не переживайте! Комплектующие продаются в медтехнике! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksi10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Ингалироваться можно просто физраствором, не добавляя лекарства. Достаточно 5 мин. 3 раза в день, если ребенок немного покашливает. За 2-3 дня все пройдет. Ингалировать можно даже грудничков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ликас
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 962
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский район Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 19:57     Ответить с цитатой

У моего старшего реб. этой зимой были аж 2е пневмонии подряд. У младшего бронхиты. Пришлось купить небулайзер.Теперь думаю:как мы вообще без него жили? Кашель мокрый бронхитный проходит за 3-4дня. Ингалируем 3 раза в день -раствор Лазолвана + физраствор (1:1) . дозировка от возраста зависит. прежде чем купить узучила много инфы об этих агрегатах. Небулайзер "Microlife NEB 10 NEW" купила за 3298 руб.Заказывала по интернету с доставкой домой (доставка 100 руб.) .Фирма с новосибирска. Небулайзер у меня компрессорный. Работает от разетки. написано,что в нем можно использовать все препараты( масляные растворы и кортикостероиды ,ну и др. лазолван например.).Основной момент ,из за которого я его взяла-3 режима работы. Размеры частиц разные выходят. На самом боченке,в который наливаю раствор,есть переключатель -у него 3 положения. Положение 1 (цифра 1)-нижние дыхательные пути(видимо легкие)-размер частиц самай маленький. Положение 2 (цифра 2)-трахея,бронхи -размер частиц средний. Положение 3 (цифра 3)-верхние дыхательные пути-нос,горло -крупный размер частиц. Если горло ,то ставлю положение "3", и частицы лекарства доходят до горла,а ниже не пройдут.(в здоровые легкие например.)Вообще грамотно придумали. и пар в маске более густой при крупных частицах. Вообщем я довольна,деньги не зря потрачены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсикая
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 4737
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, а такой небулайзер есть у кого-нибудь?
MED2000 Florence
понравилось в нем то, что гарантия на него 5 лет - сделан в италии. есть Носовые канюли - это для нас самое актуальное, поскольку у нас сопли часто уходит после лечения вниз. или за эти деньги что-то другое посоветуете (цена его порядка 3000 руб.)
_________________
Карта №00141008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksi10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Я знаю у кого есть Омрон, все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Навсикая
Вы обратите внимание, есть ли в нашем городе сервисный центр этой фирмы. А то купит-то можно все что угодно, а вот потом как... Иногда фильтры нужны дополнительные, то потеряется запчасть какая, то сломает ребенок чего. У нас Омрон. Правда пока ничего с ним не случалось, но если нужно будет что к нему отдельно купить в городе есть сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Lana :)
Что это дает? Как дышать? а то мож я чего упускаю полезного...

Мы тут на днях младшую "подсадили" на небулайзер :haha: Заболела она и нам выписали лазолван или пить или дышать. Я сначала думала, что она такая шемела, крутится как веретено, ей сопли-то вытереть проблема, а тут в маске сидеть. А потом просто физраствор налила для пробы и посидели с ней. Включила мультик на ноуте и так сидели. Дак вот весь курс и продышали))) Реально с небулайзером кашель быстрее прошел. Или показалось. Но то что теперь в случае чего - то только с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Лешкина мама
да тут спросили, я ответила... :aga-aga:
Интерферон включаю когда только-только... начинаются чихание, нос начинает бежать или хлюпать, короче, когда вижу, что вируска пошла.
Можно, конечно, и просто капать в нос, но на небулайзере как то все в комплексе...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Физраствором его разбавляю (сухой в ампулах) и дышим. Либо к лекарству можно добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Lana :)
А можно тут или в ЛС пропорции физраствора и интерферона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Лешкина мама
я развожу до отметки на ампуле - 2 мл.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я беру сухой в ампулах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:50     Ответить с цитатой

т.е. получается что небулайзером можно лечить бронхиты и более тяжелые заболевания?
у нас часто бывают трахеиты с температурой и насморком, и сухой лающий кашель, который после приема аскорила+синекода + в горло тантум-верде переходит в кашель с мокротой, лечение длится примерно 2 недели. Можно будет с помощью небулайзера сократить лечение? а то дочери очень надо "с лебятишками иглать" а мы дома сидим по две недели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:58     Ответить с цитатой

При трахеитах есть специальные препараты для ингаляторов (нам при лающем кашле прописывают "Беродуал"), которые необходимо чередовать с минеральной водой без газа (тоже наливаем в небулайзер и дышим, часто "Есентуки" беру). Таким образом, при чередовании каждые 2 часа (начинаем в 8 утра минералкой), выходим из трахеита дня за 3, максимум 4. В мокроту не переходит. Если вдруг упустили момент, то можно поменять беродуал на лазолван, но минералку не исключать. И все будет хорошо!
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 24 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах