Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Неврологическое отделение ДГКБ №3
* Союза молодежи, 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Не знаю по теме ли пишу..но хочу рассказать о стационаре Синеглазки.
Нас с сыночком отправлили туда прямо из роддома Сорановского. Роды были тяжелые и у сынули образовалась гемотомка, которая прошла на 3тий день, после того как мне принесли его на весь день..не знаю чудеса ли.
Как мне пояснили в роддоме отправляют нас в этот стационар, чтобы убедиться в том, что эта гематома не ушла в мозг (по крайней мере я так поняла врачей).
И вот приехали мы в эту больничку...Нас осмотрела заведущая Ермакова кажется..И сказала такое, от чего у меня волосы дыбом встали...Мол состояние очень тяжелое и вобще реанимация по нам плачет(((
Короче говоря к вечеру я закатила там скандал...Хотя по натуре очень спокойная..Переругалась с ними со всеми..
Много можно еще писать, описвая каждый день пребывания там(каждый день новый диагноз и никаких улучшений)..но не буду, ибо уйдет на это много времени и места, да и не хочется особо вспоминать обо всем..
Короче..на десятый день я забрала своего ребеночка от туда и написала отказную..А к этому я пришла после того, как нам в одно утро сделали два укола, капельницу в головку, еще чтото в ручку втыкали, физио, порошок, и все это накрыли массажем. И все это происходило в течении ТРЕХ часов...Девочки...Сыночку на тот момент было 15 дней отроду.
После всех этих процедур малыш отказался от груди, его просто не возможно было растолкать, он спал., и у него поднялась теипература..
Короче я написала отказную..на что врач сказала мне что я пожалею. Врач кстати Ирина Николаевна, вроде нормальная, но что-то сомнения на счет ее компетентности, да и боятся они там чегото, боятся отступить от правил...
Приехали мы домой, и с этого самого дня мой сын пошел на поправку..сразу взял грудь и по сей день, и все ок тьфу, тьффу, тьфу. Кроме того, что нам подсадили кишечник, и только нарине я более или менее вылечила его от дисбактериоза (ну громко сказано..но уже все намного лучше).
Консультировалась у двух хороших неврологов..Обе опровергли половину диагнозов, поставленных нам в синеглазке..
Девочки, хочу вам сказать..что если, не дайбог, вы попадете в этот стационар, да и вобще в любой другой..обязательно докапывайтесь до каждой мелочи..и желательно проконсультироваться еще с парой неврологов, по поводу поставленных там диагнозов..
Может они и вылечивают там действительно тяжелых деток..но и нормальных делают "тяжелыми"..Вобщем всех под одну гребенку..
Наболело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Просто жуткое место! Приехали туда на дневной стационар, убежала от туда с истерикой дочи с сама в слезах. Палата куда нас временно поместили была грязная пылища везде. Медсестры грубые. Когда пошли на ЛФК делать озокерит, одна из пожилых медсестер стала кашлять на ребенка даже не прекрыв рта :evil: у второй были длинные ногти которые впивались в детскую кожу когта она накладывала озорит. На электрофорезе были грязные пеленки (не застиранные а именно грязные!!)
В итоге на этих процедурах доча орала так как будто ее режут, а ведь раньше я уже 3 курса озокерита ей уже делала!!
назначили тоже медикаментозное леченин (у нас тонун и варус на ножках)

Теперь осталось забрать мед. карту и пнригласить нормальную массажистку на дом и потом бассеин. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lana*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 296
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Ужасная больница, медсестры овчарки, условия просто хуже некуда. Мы лежали после роддома в марте, диагноз поставленный в роддоме не подтвердился, но в стационаре нас оставили якобы для полного обследования-которого так и непоследовало. 15 пеленок на троих деток в сутки :-( , диагнозы разные, а лечение одинаковое для всех и последующая выписка через 2 недели не зависимо от результатов лечения.
Короче впечатление отвратительное-хуже больницы я не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:58     Ответить с цитатой

Нас тоже укладывали туда в феврале 2006. Правда когда мы приехали на прием и нам сказали что надо ложиться но если не хотим то предложили вариант как предлагали tatta. Сумма не буду писать какая но совсем не детская. Я отказалась. Тогда нас начинают оформлять в больницу. За ребенком пришли забрали и унесли наверх. Я как же так зачем ребенка забрали на что мне сказали вы неподготовленные едьте домой за халатом и тапочками. Я в слезы мне же ребенка кормить надо. Они не волнуйтесь мы ее накормим. Я чем. Найдем. Тут у меня началась истерика. В итоге согласилась на любые деньги. Ребенка принесли обратно.
Домой приходила врач. Раза 2 за все время. И медсестра. Очень приятная женщина. Приносила порошочки из больницы (бесплатные) и делала физио и уколы. Массажистка (как оказалось за отдельную плату) меня не устроила и я в итоге не стала у нее массаж делать.
В общем после курса лечения мы сделали анализы улучшений не было. На что невролог начала кричать на меня что я плохая мать и плохо лечила ребенка. Я ей: послушайте все ваши предписания я делала в чем моя вина.
Она определила меня на дневной стационар. Замотались мы туда ездить хоть и живем в 3-х остановках. Так мне там все понравилось и массажисты и медсестры.
В итоге мы заработали за время лечения дисбактериоз и набирали очень плохо вес. Дочку все время пытались перевести на искуственное. Говорили что у меня плохое молоко. А как потом оказалось что они давали мочегонные порошки и с них дети вес не набирают. Я и тогда догадывалась об этом но там все мне говорили что это не так.
В итоге через какое то время когда нам было 6 месяцев я поехала к нашему невропатологу туда просто чтоб показать ребенка и сказать что мы развиваемся очень даже неплохо несмотря на ее предсказания. У нас ребенок в 6 месяцев встала и пошла по опоре. На что она мне сказала а что вы хотите у нее такой страшный тонус в ногах что ей пришлось встать. И именно поэтому она отстает в развитии. :lol:
Так что девочки если есть возможность лучше просто найти хорошего невролога, который назначит вам все это лечение. Если конечно у вас также как у нас ничего серьезного нет. А если бы все было так серьезно то нам бы не разрешили дома лечиться ни за какие деньги. Это ведь ответственность. А отказа от госпитализации я не писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka_Iva
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Я с детьми лежу в данной больнице ежегодно по 3 недели. До этого мы наблюдались в областной больнице также с ежегодным залеганием. Так вот, по сравнению с областной, мне семерка показалась санаторием! Тут мы и осели. По крайней мере здесь мамок кормят и предоставляют отдельную кровать. (в обл.больнице мне, кормящей маме с двойней, приходилось спать на банкетке размерами 100*30 без всякого постельного белья и подушек. Кормежка предусмотрена только для мам грудничков. А как там кормят детей-это вообще отдельный ужастик! А чего стоил ежедневный шмон и периодическая проверка содержимого тумбочек...) Короче, все познается в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана д
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:14     Ответить с цитатой

лежали в марте, самое главное что врачи хорошие, а условия - можно и потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорьГр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 0:01    Заголовок сообщения: Неврологическое отделение ДГКБ №3 Ответить с цитатой

ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА, ПОЖАЛУЙСТА !!!!.
У ребёнка (1,5 МЕС) открылась рвота и нас педиатр отправила в Детскую больницу № 3 на ул. Союза млодёжи, 8 на скорой помощи с диагнозом обезвоживание. В этой больнице ребёнка поместили в реанимацию и что там ему делали, знают только эти садисты. Потому как, после возвращения ребёнка из реанимации моей жене, он был сонный, вялый и после каждого кормления его рвало. Моя жена ПЫТАЛАСЬ доказать всем-и лечащему врачу, и дежурному, и заведующей (знаю её имя и отчество-Вера Юрьевна), что ребёнку стало хуже, что он стал вялым. Но они ей не верили!!!! Все только и говорили, что жена моя истеричка, да да - прямо так и говорили!!!! , что пеленает она ребёнка не правильно и поэтому его рвёт. А когда они забирали ребёнка на ночь, то у них было всё хорошо, ребёнок ел не срыгивал, не говоря о рвоте! Потом приносили жене и ребёнок спал постоянно и был вялый. На что это указывает, по-моему понятно-ему просто ставили снатворное, чтобы не кормить!!!!! Я не преувеличиваю, у моего знакомого аналогичная ситуация с этой больницой. Ребёнку ставили витамины и что-то от гидроцефалии, потому что говорили, что она у него очень выражена. Жена моя пыталась добиться , чтобы сделали ФГС желудка.Но ей отвечали, чтобы она не поднимала паники и что у него всё нормально.Через 4 дня я встретился с дежурным врачом, спросил-на основании чего лечат моего ребёнка.Таответила, что они сделали полное обследование, поставили диагноз и теперь лечат, а жена моя впадает в истерику и ничего не понимает. Хотя у моей жены среднее медицинское образование. Я успокоился и уехал домой. На следующий день пришла лечащая и сказала, что они никаких обследований ещё не делали. Мы были шокированы! Как можно лечить, не поставив диагноз. Тогда мы поняли, что пора действовать решительнее. начал разговаривать с заведующими других больниц, умолял их взять к себе.Конечно они не взяли, но позвонили в ту больницу. Тогда только приехала заведующая из мочища и дала добро, чтобы нас отправили в больницу № 1 сделать там ФГС желудка. И что вы дмаете? Оказлось, что у нашего малыша пиростеноз и уже хороший. И пища не попадает в желудок и что надо срочно делать операцию!!!! Так вот, я в шоке!!!! Целую неделю ребёнка лечили не от того, на мою жену говорили, что она истеричка и пеленает не правильно ребёнка и поэтому ,когда он распеленовывается и машет руками, его рвёт. Отношение к лежащим там, как в концлагере!!! ПОВЕРЬТЕ Я НИСКОЛЬКО НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ НЕ ВСЁ РАССКАЗАЛ.

Вырезано. Модератор Радуга.

Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАК? И ведь мы не первые и не последние. А если бы не стали ходить и добиваться своего? Что было бы с ребёнком? Самое интересное, в выписке они написали - ВЫПИСАН С УЛУЧШЕНИЕМ !!! А ребёнок похудел на 300 грамм, как это так. У меня просто никакого зла ни слов не хватает. НЕ ЛОЖИТЕСЬ В ЭТУ ДЫРУ, ПОЖАЛЕЕТЕ ОООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕННЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИгорьГр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 0:02     Ответить с цитатой

ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА, ПОЖАЛУЙСТА !!!!.
У ребёнка (1,5 МЕС) открылась рвота и нас педиатр отправила в Детскую больницу № 3 на ул. Союза млодёжи, 8 на скорой помощи с диагнозом обезвоживание. В этой больнице ребёнка поместили в реанимацию и что там ему делали, знают только эти садисты. Потому как, после возвращения ребёнка из реанимации моей жене, он был сонный, вялый и после каждого кормления его рвало. Моя жена ПЫТАЛАСЬ доказать всем-и лечащему врачу, и дежурному, и заведующей (знаю её имя и отчество-Вера Юрьевна), что ребёнку стало хуже, что он стал вялым. Но они ей не верили!!!! Все только и говорили, что жена моя истеричка, да да - прямо так и говорили!!!! , что пеленает она ребёнка не правильно и поэтому его рвёт. А когда они забирали ребёнка на ночь, то у них было всё хорошо, ребёнок ел не срыгивал, не говоря о рвоте! Потом приносили жене и ребёнок спал постоянно и был вялый. На что это указывает, по-моему понятно-ему просто ставили снатворное, чтобы не кормить!!!!! Я не преувеличиваю, у моего знакомого аналогичная ситуация с этой больницой. Ребёнку ставили витамины и что-то от гидроцефалии, потому что говорили, что она у него очень выражена. Жена моя пыталась добиться , чтобы сделали ФГС желудка.Но ей отвечали, чтобы она не поднимала паники и что у него всё нормально.Через 4 дня я встретился с дежурным врачом, спросил-на основании чего лечат моего ребёнка.Таответила, что они сделали полное обследование, поставили диагноз и теперь лечат, а жена моя впадает в истерику и ничего не понимает. Хотя у моей жены среднее медицинское образование. Я успокоился и уехал домой. На следующий день пришла лечащая и сказала, что они никаких обследований ещё не делали. Мы были шокированы! Как можно лечить, не поставив диагноз. Тогда мы поняли, что пора действовать решительнее. начал разговаривать с заведующими других больниц, умолял их взять к себе.Конечно они не взяли, но позвонили в ту больницу. Тогда только приехала заведующая из мочища и дала добро, чтобы нас отправили в больницу № 1 сделать там ФГС желудка. И что вы дмаете? Оказлось, что у нашего малыша пиростеноз и уже хороший. И пища не попадает в желудок и что надо срочно делать операцию!!!! Так вот, я в шоке!!!! Целую неделю ребёнка лечили не от того, на мою жену говорили, что она истеричка и пеленает не правильно ребёнка и поэтому ,когда он распеленовывается и машет руками, его рвёт. Отношение к лежащим там, как в концлагере!!! ПОВЕРЬТЕ Я НИСКОЛЬКО НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ НЕ ВСЁ РАССКАЗАЛ, СКОЛЬКО НЕРВОВ ПОТРЕПАЛИ ЭТИ, НЕ ПОБОЮСЬ СКАЗАТЬ, СВОЛОЧИ , САДИСТЫ И ПРОСТО НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!! Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАК? И ведь мы не первые и не последние. А если бы не стали ходить и добиваться своего? Что было бы с ребёнком? Самое интересное, в выписке они написали - ВЫПИСАН С УЛУЧШЕНИЕМ !!! А ребёнок похудел на 300 грамм, как это так. У меня просто никакого зла ни слов не хватает. НЕ ЛОЖИТЕСЬ В ЭТУ ДЫРУ, ПОЖАЛЕЕТЕ ОООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕННЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nanuly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 209
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Очень вам сочувствую! :-( У моей подруги почти шесть лет назад была точно такая же история, только в мочищенской больнице, лечащий врач держала неделю ребенка в больнице. Есть он уже ничего не мог, но ему даже капельницу не назначали. Пока в выходные не появился другой врач (дежурный). Все дело во врачах, а не в самом мед. учреждении. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Очень,очень жаль,что вашему малышику столько пришлось пережить.Особенно тяжело переживается все, что связанно с твоим малышом.
Но тут вопрос надо по другому ставить.Вы же понимаете,что если,не дай бог,у кого-то сложится экстренная ситуация и нужно будет лечь в этот стационар,лягут,куда уж тут денешься.Некомпетентных докторов везде хватает,про Мочище постом выше тоже всякое пишут,а вам они помогли.Тут надо думать,как организовать свои действия в случае подобных ситуаций,а для этого нужно знать свои права и обязанности.Если не ошибаюсь,то родители имеют право на созыв консилиума врачей,или пригласить специалиста из другого учреждения в случае спорных ситуаций.Можно узнать,где консультируют юристы,занимающиеся проблемами с мед.учреждениями и врачами,чтобы они вам объяснили,какими должны были быть ваши требования.Хотя я понимаю,вам сейчас совсем не до этого,главное малыш,но жалобу на имя глав.врача я бы написала,чтобы провели служебное расследование,тк имеет место неправильно поставленный диагноз и лечение.
Я желаю вашему малышу поскорее поправится,он у вас еще такой крошечный,а уже такое с ним приключилось. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Идите и разбирайтесь до конца, это мое мнение. В свое время моя мама уволила из местной поликлиники 1/5 персонала, то брату вкалывали антибиотики на которые у него аллергия и доходило до реанимации, то мне неправильные диагнозы ставили. Выход один такие люди не должны заниматься чем то другим, но не медициной, нет ни чего хуже чем плохой доктор, ваш малыш выжил, а ведь мог умереть подумайте над этим и решайтесь иди те к главному врачу, добивайтесь увольнения. Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:39     Ответить с цитатой

О, как это все знакомо.. Моего новорожденного сыночка, в свое время, лечили без диагнозов всяких...просто для профилактики двойной курс антибиотика дали. Как потом оказалось ничего и не было. Просто подстраховались :evil: Мы вот теперь думаем, голову ломаем от чего же у нас АТД? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Да уж.... Во всех детских больницах нашего города, творится подобное. 3-я детская на Красном проспекте, еще более менее.
Мы тоже сталкивались с профилактическим вкалыванием антибиотиков, хамством и непрофессионализмом детских врачей. К сожалению, мне кажется, что это неизбежно и родители должны сами принимать меры и искать других врачей!
ИгорьГр не тратьте сейчас свои нервы на изобличение плохих врачей, займитесь ребенком и поддержанием жены! Желаю вашему ре быстрей поправиться!
У нас была похожая ситуация и прошел, наверное, месяц, прежде чем выяснили, что ребенок просто не усваивает большинство смесей. А когда подобрали подходящую, то все наладилось и вес стал набирать. А уж сколько диагнозов во время этого мы наслушались :evil:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Сами там не лежали, но наш невролог работает именно там. И это единственный врач. которому моя дочь улыбалась в 4 месяца и всячески демонстрировала свое расположение. Ирина Николаевна до сих пор нам помогает советом. Не надо вех стричь под одну гребенку!!

Да честно говоря ни в одной больнице Вам не понравится, только потому, что к Вашему малышу не будут относится к своему. Это же понятно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Я тоже хочу рассказать о нашем пребывании в этой больнице,мы лежали там в июле прошлого года,легли на реабилитацию-массаж, физио и медикаментозное лечение гидроцефалии,плюс к этому у нас было сопутствующее ЦМВ-инфекция.Лежали мы на втором этаже,как звали врача я не помню,молодая была девушка.На протяжении недели у нас началось ухудшение по неврологии, наростала гидроцефалия,ребенок плакал постоянно,плохо спал и плохо ел.Так как я и все мои родственники медики мы сами настаивали на дополнительном обследовании срочно которое больница нам дать не могла, мы сами через свои связи ездили лежа там в стационаре и делали дополнительные обследования в др.больницах города.Ребенку становилось хуже,причину ухудшения врачи выяснить не могли, симптоматически снимали прирост гидроцефалии мочегонными и др.препаратами,ребенок отказался совсем есть,у него начался понос(как мне объяснила лечащая реакция на большие дозы глицерина и диакарба).Я каждый день трубила всем,что ребенку хуже,что что-то не так.Но все находили тысячи причин(зубы,простуду возможную и т.д.) чтобы не принимать никаких кардинальных мер,к концу недели ребенка перевели в реанимацию,замечу,что не по показаниям как они объяснили,а подстраховаться покапать растворы чтобы убрать обезвоживание,мол на ночь заберем а утром вам ребенка обратно переведем.Наутро мне сказали,что ребенок останется у них еще на сутки,т.к. состояние не улучшилось,меня пропустили к малышу,его кормили через зонд,но пища не усваивалась,дабы нормализовать все это его оставили еще на день.Мне сказали,что взяли ему анализы и назначили лечение.Вечером часов в одиннадцать я позвонила узнать состояние сына и врач мне грубо ответила,что я помешала своим звонком и вообще хватит звонить все с ребенком хорошо.На мои вопросы о том чем ребенок лечиться,что ему капают мне она ответила,что не в курсе,что дневная смена назначила то и вводят,что она вообще в этом не обязана разбираться и ее дело лишь оказывать экстренную помощь,а что там и как в данный момент ее не интересует, и вообще не задавайте лишних вопросов,а то шибко умная тут нашлась. Ни о том как ребенок ест, ни о том как мочиться она мне не сказала,сказала,что мы не отслеживаем это. Я была в шоке,наутро еле дождавшись 8 часов мы с моей мамой приехали туда, к ребенку нас не пустили и вообще разговаривали грубо и хотели побыстрее отвязаться.Я нутром чувствуя что что-то не так стала требовать объяснений по поводу лечения и анализов,не получив ответа мы пошли к гл.врачу.Не буду все подробно описывать , но итог следующий ребенку не взяв анализов лили внутривенно растворы,долив его почти до отека мозга,состояние его резко ухудшилось,ему делали пункцию и другие серьезные манипуляции не спросив моего разрешения хотя я звонила каждый час и два раза в день ездила.Когда я сказала все претензии главному врачу и дала понять,что я прекрасно понимаю,что случилось и по чьей вине меня пропустили к сыну,я его не узнала,он был раздут как подушка,вместо глаз щелочки и лежал он уже под кислородом.После того как я взяла все под собственный контроль нас стали усиленно лечить,со мной сюсюкаться и давать подробную информации по состоянию,анализам и лечению.В итоге нас перевели в реанимацию в Мочище, где нас быстро поставили на ноги.Я уверенна на все 200%,что мне чуть не угробили ребенка в этой больнице в реанимации,как медработник я сама видела СТОЛЬКО нарушений в оказании помощи,что обратившись выше мы бы наказали всех виновных.Но в тот момент я лишь думала о том как сына спасти,а видимо стоило пойти выше иначе бы не было повторных случаев,таких как описывает папа 1,5 мес ребенка.

Я неделю просила обратить внимание на состояние ребенка,но все отмахивались и отмахивались до тех пор пока совсем тяжко не стало.Зачем лечить от того,что возможно и не причина тяжелого состояния,почему не обратили внимание на жалобы мои по состоянию сына,почему не взяли анализы,почему лечили не по состоянию которое у детей меняется каждый час,а так как утром назначил врач,почему мне говорили,что это просто пить и все прекрасно у ребенка, а на самом деле была действительно экстренная реанимационная ситуации требующая немедленного вмешательства в виде пункции, ведь все было настолько срочно, что даже меня не спросили да и вообще пытались это скрыть.За что все это маленькому человечку???????????Вот и легли мы массажик поделать и физио,я уже не говорю о том в каком тоне со мной разговаривали там все это время


Полностью подписываюсь под каждым словом и заклинаю всех "Не ложитесь ни при каких уговорах, ни при каких условиях!!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах