Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Мой новогодний экспромт. Очень уж захотелось салатика с кедровыми орешками.
Слоями:
отварная говядина
немножко чесночка
орешки
маринованные шампиньоны(лучше, чтобы по острее были, иначе вкусу будет недоставать "изюминки")
яйца
орешки

Всё прослаивается, конечно, майонезом.
Я раскладывала порционно в большие фужеры. Получилось очень красиво.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:26     Ответить с цитатой

А я тут вчера "Ералаш" делала вкуснятина такая получилась и красиво очень :)

выкладывать секторами..... в середину мясо с обжареным луком, мясо варить было "лениво" поэтому я взяла копчено-вареную говядину (Тонус по-моему называется) а дальше начала выкладывать горочками рядом.....зеленый горошек, морковка корейская, свежая капуста(тонко порезанная и с солью "пожульканая") и свежая свекла натертая на крупной терке(в идеале на терке для корейской моркови) в середину на мясо полила пару ложек майонеза......до прихода мужа этот салат стоял, такой красивый, а перед поеданием его размешали :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:32     Ответить с цитатой

А мы для "Ералаша" соус немного по другому делаем :).

Две части майонеза, 1 часть кетчупа, немного чеснока, зелень, все взбиваю миксером....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Сейчас все больше становится популярной китайско-корейская кухня.
Везде продаются корейские салаты . В связи с чем, предлагаю рецепт: покупается 300гр фунчезы(рисовая лапша маринованная)

А если купить не готовую, а сырую, т.е. сухую фунчезу, то все будет в разы дешевле.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amalia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 84
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Наивкуснейший салат с копченой куриной грудкой
1 копченая куриная грудка (порезать)
4 средних морковки натереть на средней терке и обжарить на подсолнечном масле.
1 банка консервированной кукурузы.
2 пакетика кириешек (например с беконом).
Все перемешать и заправить майонезом. Кириешки положить в салат за 30 минут до подачи на стол.
Советую попробовать!!!
_________________
Доча Агата 30.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 13:40     Ответить с цитатой

Amalia писал(а):
2 пакетика кириешек (например с беконом).


А если вместо кириешек неароматизированные сухарики собственного приготовления использовать? Салат не потеряет своего колорита? Ненавижу :shock: все эти кириешки/три корочки/хрустики и пр., а сам салатик кажется интересным...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amalia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 84
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша я думаю наверное ничего страшного не будет, но если честно я не пробовала вместо кириешек просто сухарики класть.
_________________
Доча Агата 30.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Недавно занесло меня в пост-совдеповскую столовку, кои теперь называются кулинариями. :shock: Но там я ела на удивление чудный салат! Сначала я подумала, что это обыкновенная свекла, и поэтому, боясь быть отравленной в таком месте, взяла его со стола раздачи, как самое простое, чем труднее отравить. Оказалось - нет, свекла совсем не простая...

В общем: свекла отварная, яблоко тертое, чеснок, петрушка, орехи грецкие, отварные кальмары, порезанные крупной соломкой.

Это что-то! Не знаю, может, я была такая голодная... Но сначала показавшееся весьма странным сочетание продуктов, произвело потом на меня неизгладимое впечатление. :) Теперь хочу опять в эту столовку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 22:14     Ответить с цитатой

Заменила надоевшее оливье!!! :D
Тоже очень вкусно :shock: . Делаем все как на оливье НО......

Вместо колбасы - порезанная кубиками селедка малосольная
Огурцы режем и свежие и соленые
Горошек не кладем
Морковка лишней не бывает ....
Заправляем сметаной и горчицой с баночки!!!

Девочки - ну очень вкусно получается.

P/S/ а если вместо селедки положить малосольную горбушу или семгу то ВООБЩЕ ВКУСНОТИЩА!!! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 5:01     Ответить с цитатой

Здесь уже писали про фруктовый салатик, но я хочу добавить (немного другой рецепт).
Режем кубиками бананы, яблоки, груши, киви, клубника, мандарин, на две дольки разрезается виноград, добавляем пару банок ананасов вместе с соком, изюм. Уже в каждой порции посыпать тертым шоколадом- обалденно вкусно, по моему лучше,чем с ёгуртом,- более свежий вкус фруктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос...

Есть такой салатик, у нас он называетя "Рада" - слоями лук, мясо полосками, тертая картошка, морковка, сверху сыр и зерна граната...

Как готовить в такой салат лук и мясо?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 15:41     Ответить с цитатой

а мне еще нравится салат на каждый день
свежий огурец + кукуруза (баночная, естесс-но) + сыр на рупной терке или мелко порезать + зеленый лук + вареное яйцо и сметана

и просто, и необычно :)

а еще был салат, назывался "Королевский"Яблоко, сыр, яйцо, лук репчатый, картофель, грудинка (или курочка отварная), оливки и сухарики. Заправить майонезом
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 13:43    Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Мы были в Москве в одном ресторанчике.Взяли салат,а потом и рецепт.Салат "Столичный"
1слой мясо варится и режится соломкой(длинными прямоугольниками)
2слой свежие огурцы режутся соломкой
3слой сыр твердый -соломкой
4слой свежие помидоры- соломкой
5слой свежий перец-соломкой
6слой лук кольцами маринованный в уксусе
И все это полить соевым соусом и оливковым маслом,поставить в холодильник на 1-2 часа.Вкуснятина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 1:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет рецепт салата "Русская красавица"?
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Перенесено из Планирования беременности.
Автор: katttya


Салат "Мимоза с крабовыми палочками"
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (вареное) - 5 шт.
- крабовые палочки - 200г
- сыр колбасный- -200г
- сливочное масло - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко - 1-2 шт.
- майонез - 1/2-1 банка.
Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: (1) яичные белки, порезанные вилкой, (2) сыр (на средней терке), (3) замороженное сливочное масло (на крупной терке), (4) мелко нарезанный лук, (5) 1/3 банки майонеза, (6) крабовые палочки (порезанные мелко), (7) яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке), (8) майонез, (9) желтки (на мелкой терке).

Салат из курицы с ананасами
Для рецепта Вам потребуются:
- курятина - 500г
- сыр колбасный - 300г
- ананасы - 1 банка
- майонез - 250г
- яйца – 3 штуки
Режете отварную курятину, сыр потереть на терке, яйца сваренные порезать.
Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками. Все это перемешивается, заправляется майонезом.

Салат с говяжей печенью
Для рецепта потребуется:
- печень говяжья – 500 грамм
- грибы – 300 грамм
- лук репчатый – 2 головки
- петрушка
- соль, перец по вкусу
- майонез – 1 банка

Говяжью печень сполоснуть холодной водой, желчные протоки вырезать. Печень отварить в воде в течение 5 минут. Подготовленную печень нарезать мелкими брусочками, посолить и поперчить.
Лук нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить печень, обжарить вместе в течение 2-3 минуты и остудить. Грибы нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана воды и довести до кипения, затем варить 10 минут. Остудить грибы в отваре, после чего отбросить в дуршлаг и дать отвару стечь. Выложить в миску жареную печень, лук и грибы, заправить майонезом и перемешать. Поставить салат на 30 минут в холодильник. Перед подачей на стол переложить салат в салатник и посыпать рубленой зеленью петрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах