Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Массажисты и физиотерапевты (Новосибирск)
Часть1 - архивная закрытая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Кулверстукас писал(а):
Девушки,нужна Ваша помощь.Моему сыну 1 год 11 месяцев.Вчера ему поставили диагноз вагусная деформация ног.Нам,видимо,потребуется массаж.Посоветуйте такого массажиста в районе Новогодней-Маркса.

1. Вагусной деформации не бывает, есть вальгусная, варусная деформация.
2.2. Деформация ноги-нет такого диагноза, есть деформация суставов (фаланговый, плюсне-фаланговый, голеностопный, коленный тазобедренный) и есть деформация костей (стопы, голени, бедра)
Уточните диагноз, может я смогу вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулверстукас
Студент
Студент

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 002291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:28     Ответить с цитатой

Miykl1984
Варусная деформация нижних конечностей,плоская стопа.Так написано в заключении из НИИТО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Кулверстукас писал(а):
Miykl1984
Варусная деформация нижних конечностей,плоская стопа.Так написано в заключении из НИИТО

Я не спросил про пол, возраст, степень, если бы были снимки было вообще замечательно. А ещё мне интересно кто именно вас консультировал в НИИ ТО.
Что касается массажа и ЛФК, то рекомендую обратится к массажисту при спец. клиниках (НИИ ТО, ДКБ №3) потому что там есть отделения детской ортопедии, к случайным людям с такой патологией лучше не идти. Помимо этого существуют артезы на коленные суставы ( но выпускают ли их для детей-я не знаю)+спец. стельки. Желаю выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yagodka-09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 643
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, хочу написать про массажиста Ольгу Леонидовну (тел.8-913-485-20-38), как то здесь тоже нашла, правда одно сообщение было про нее, но почему то доверилась и позвонила. Хочу сказать, что не пожалела, женщина очень добрая и хорошо ладит с малышами (пока она делала массаж, я занималась своими домашними делами), мне понравилась больше, чем массажист из нашей поликлиники, очень много советов дала по развитию ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chuplya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 3196
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Массажист Ответить с цитатой

Могу посоветовать отличного детского массажиста по ленинскому и кировскому району! Чуплинская Татьяна Павловна, 8-913-906-46-06 работает в детской поликлиннике на новогодней, 4. Массаж на дому 400 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nat_t1957
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 18:00     Ответить с цитатой

КЮлия_Чуплинская
Как-то очень странно Юлия Чуплинская советует отличного массажиста Чуплинскую Татьяну П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Что нибудь скажете о массажистах из детского НИИТО на крылова, у нас рядом, думаю может туда походить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:57     Ответить с цитатой

leyasha
Делали массаж у женщины, к сожалению фамилию не помню, 2 года прошло, профессионал хороший, но из 10 сеансов сын на 7 орал дурниной-это был наш первый опыт в 3 месяца, дальше у других специалисов, сын не любил тольго гимнастику и ора не было. В Детском НИИТО больше мужчину хвалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь делал массаж у Татьяны Алексеевны (по рекомендации Аксеновой из Здравицы)

Последний раз редактировалось: YulSI (Ср Май 04, 2011 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 22:38     Ответить с цитатой

"Мамочка"
спасибо, мы лет 7 назад были у Козловой, не она вас принимала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akita
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 7199
В дневниках: 267
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 0:20     Ответить с цитатой

хачепсут
Я уже раньше писала, мне Роман очень понравился, но муж против мужчины массажиста, вот уперся и все. И Шевченко не хочет, говорит, что тети нежнее :lol: Мы после романа уже у Тамары Борисовны отмассажировались, но она как-то механически вседелает, а мне хочется чтоб человек с душой к дитенку подходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Z
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.05.11
Сообщения: 3157
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 0:36     Ответить с цитатой

В 1,5мес делали массаж у Казанцевой Яны Борисовны.Делает очень деликатно,гимнастика у ней просто супер, приятная женщина, подсказывает многое по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Мы сегодня были во 2 поликлинике, и нам посоветовала невролог массажиста Раису Владимировну. кто-нибудь ходил к ней? как она? читала темкуи не нашла про Октябрьский район :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:07    Заголовок сообщения: Ходим на носочках. Нужен массажист с опытом по этой проблеме Ответить с цитатой

9 месяцев,деть встает,сам не ходит,но если его вести за руки,то он идет на носочках,так же в ходунках. назначили массаж,электрофорез.нужен массажист который уже исправлял такую проблему-у нас уже был опыт массажа,на мой взгляд массажистка не знала как лечить данную проблему и просто делала общий массаж,в итоге нулевой результат.заодно нужны контакты тех,кто сможет э-форез на дому делать. живем на родниках,калининский р-н.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:06     Ответить с цитатой

у нас данная проблема тоже была но из за гипертонуса мышц. Массажиста хорошего знаю, но она врятли согласится из академа на роднеки ездить :eek: . Могу только про ходунки сказать: с какого возраста ребенок в них? Если нет тонуса мышц, 100% ваша проблема из за ходунков! Первое что она нам сказала, никогда не суйте ребенка в ходунки т.к. они изначально портять восприятие ребенка к ходьбе. И когда она начинает учить их ходить, ребенок вместо того чтоб ставить ножку и операться на нее, отталкивается носочками.
Если есть тонус то: есть упражнение, можно самим делать:
1.проводите пальцем (с небольшим нажимом), от большого пальца к мязинцу и вниз, делая как бы запятую.
2.стелите на стол(на твердую поверхность) жесткую ткань, можно махровое полотенце. ставите детенка, голыми ножками, поддерживаете одной рукой под грудь. Другой рукой берете ножку(крепко!следите чтоб правильно ставил), пониже косточки чтоб зафиксирована была, и проводите по ткани, таким образом массажируя ее.
Надеюсь у вас все получится! :love_sibmama:

пс: свое мнение на счет ходунков я не навязываю! Решать вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 28 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах