Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Чем обвить арку или все о лианах.
Быстрорастущие вьющиеся растения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamAnehka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:54    Заголовок сообщения: Чем обвить арку или все о лианах. Ответить с цитатой

Поделитесь опытом.Что посадить около металлической арки(куплена в Леруа)высотой около 2 метров. Надо что то вьющееся и быстрорастущее. Есть клематисы, но кустики еще молодые. На ум приходит только девичий виноград. Кто знает еще какие нибудь лианы?
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 1:11     Ответить с цитатой

У меня мама хмель садила,он многолетний,каждый год садить не нужно.В августе красивые шишки висят))Но не знаю будет по металической арке виться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamAnehka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:24     Ответить с цитатой

танясашарома
Хмель у меня растет в другом месте.По моему, он не прихотлив при выборе опоры. Хочу что нибудь новенькое у арки придумать.
Читала, что есть такой вид роз- плетистые. Им тоже нужна опора. Но как они у нас в Сибири себя чувствуют? Насколько прихотливы?
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:52     Ответить с цитатой

Я себе купила семена горошка душистого. Буду тоже пробовать обвивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamAnehka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:00     Ответить с цитатой

OLGA31
Горошек,насколько я знаю, не очень высокое растение. По моему опыту,вырастает сантиметров 40, точно не выше метра. Если только в горшочках подвесить по ходу арки.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:03     Ответить с цитатой

У меня в том году горошек вырос, примерно, 120 см, причем садила как попало, без подготовки грунта, почти в глину. В этом году посадила в хороший грунт, думаю вырастет как надо до 2х метров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:35     Ответить с цитатой

У меня многолетний, написано, до 3-х метров.
Высажу, расскажу как получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайдон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 1345
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Можно посадить жимолость каприфоль- это многолетняя лиана. У меня в этом году прекрасно перезимовала, и снимать с арки не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Julia-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 19:07     Ответить с цитатой

лимонник дальневосточный.
мне оч нравится , только "пригрело" вся арка уже зеленая (прошлогодние побеги)
на мой взгляд растет быстро, только сначало "думоет" некоторое время как посадишь, многолетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 21:57     Ответить с цитатой

MamAnehka
Если Вы хотите,чтобы в этом году обвилась,то можно высадить многолетник(пусть разростается),а на этот год однолетник посадить,например- ипомею(хорошо растёт),настурцию вьющуюся,горошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березовый сок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Девочки посадите Кобею,однолетняя лиана,растет быстро,цветет красиво. Сейчас посейте в стаканчик,а в начале июня высадите в грунт. Ипомея тоже мощная лиана,завьет арку довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lera-d77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1158
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Я на арки каждый год сажаю декоративную фасоль, растет она достаточно быстро, цветет симпатишно... ИМХО, на такие арки нельзя сажать девичий виноград, он их сломает. У меня каждую осень (уже третью подряд) арки ветром ломает у основания, уж чего только муж не делал, как только не укреплял, все равно каждый год приходится докупать новую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:15     Ответить с цитатой

alisiak13
да, ипомея это просто находка, да еще и выбор огромный.. цветы очень красивые :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:42     Ответить с цитатой

lera-d77 писал(а):
Я на арки каждый год сажаю декоративную фасоль, растет она достаточно быстро, цветет симпатишно... ИМХО, на такие арки нельзя сажать девичий виноград, он их сломает. У меня каждую осень (уже третью подряд) арки ветром ломает у основания, уж чего только муж не делал, как только не укреплял, все равно каждый год приходится докупать новую :aga-aga:

У меня как раз фасоль арки и сломала. Но растет она действительно очень быстро (сорт Победа с алыми цветками). Но советую садить даже не декоративный виноград и не хмель (не те любые другие растения, которые набирают за сезон более 3 метров высоту и являются растениями обвивающими опору - они как раз вкупе с ветром сломают "марленовскую" опору, т.к. она сделана из легкого алюминия), а растения которые растут цепляясь за опору, например плетистые розы, клематисы. Но в таком случае необходимо довести до ума опору (берем шпагат и крест накрест перевязываем каждую секцию опоры, т.к. за гладкую поверхность никто из растений зацепиться не сможет).

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

танясашарома писал(а):
У меня мама хмель садила,он многолетний,каждый год садить не нужно.В августе красивые шишки висят))Но не знаю будет по металической арке виться или нет.

Будет как миленький, вот только он вырастает до 6 метров, а арка 2 с небольшим. Поэтому арка будет излишне лохматой и колючей. У многих людей аллергия на хмель, он колется, а народ чешется потом и глаза слезятся. А еще если вовремя шишки не снимешь и она раскроются, то все в радиусе 3 метров по весне будет усеяно хмелем. Да паразит он, этот хмель! Хотя и красивый.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Актинидия( полутень), луносемянник, жимолости ( каприфоль, Генри),Клематис тангутский....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах