Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Квартплата за непроживающих и временно отсутствующих
перерасчет коммунальных услуг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Многоточие, перерасчет можно сделать при любой причине отсутствия- больница, командировка,санаторий,лагерь.
Думаю, копия корешка путевки- вполне достаточно,если есть и билеты-не помешают.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Re: квартплата летом Ответить с цитатой

Юлия и доча писал(а):
скажите, пожалуйста, что нужно предоставить жэо, чтобы не насчитывали горячую воду и отопление на меня и ребенка в том случае, если мы уезжаем на 2 месяца в область.

Мы предоставляли в ЖЭУ билеты и писали заявление. Перерасчет сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa-alisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Сережина Оляздравствуйте! а законно будет установить самим счётчики? или кто то этим специально занимается?
_________________
мои продажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Лаффная я по месту прописки сейчас не проживаю поэтому принесла в бухгалтерию справку, что живу с такого то по такой то месяц по другому адресу.
А по месту жительства зарегестрирована только я и ребенок, а муж нет, но оплачивать приходится за всех. Но как говорят должна платить только по регистрации, а "мертвые души" учитываться не должны. Как мне кажется надо поискать законны ли эти сборы. Ведь я учитель и мне льгота положена на оплату комун. услуг.
А счетчики должны ставить только профессиональные люди имеющие на это лицензию. На воду например Горводоканал. Говорят большая разница получается по оплате! Но стоимость счетчика тоже не малая, но окупится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Halva С учетом проживания 3 человек установка счетчиков со всей коммуникацией у нас окупились за 4 месяца.
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:59     Ответить с цитатой

девочки, не поняла, вопрос - если я по месту прописки не проживаю, а плачу коммуналку по месту проживания, имею ли я право принести по месту прописки док-ты и не платить там коммуналку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Miss_S
Если вы как и я имеете регистрацию (временную или постоянную) по другому адресу и там оплачиваете все услуги, то берете там справку и сдаете в ту бухгалтерию где не проживаете. Мне сразу же сделали перерасчет.
Обычно такие справки берут дачники и проблем с их выдачей нет. Попробуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Miss_S Да, все правильно.
дачники, граждане работающие вахтовым методом ...
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Перерасчет по квартплате Ответить с цитатой

Подскажите, может кому знакома ситуация. Муж часто ездит в командировки, по приезду берет в своей организации справку, что находился в командировке, я эту справку сдаю в кассу ЖЭУ, причем делаем так уже лет 5, с осени прошлого года перерасчет в ЖЭУ по квартплате стал мизерным, стали разбираться уже в этом году, в бухгалтерии ЖЭУ ответили, что ЛИФТ теперь не входит в перерасчет, т.е. раньше вычитали (примерно 53 руб. в месяц), а теперь нет. А то что человек фактически не пользуется этой услугой никого не волнует :eek: . Я в интернете порылась, конкретно по этому ничего не нашла. И позвонить то не знаю, куда проконсультироваться.

Ответ нашла, спасибо. :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ноэль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.07
Сообщения: 653
В дневниках: 714
Откуда: Академгородок, Щ - Бийск, АБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я уже год живу в строящемся доме, который неизвестно когда сдадут, и оплачиваю коммунальные услуги в ТСЖ по месту фактического проживания. Достаточно ли для перерасчета оплаты услуг, рассчитываемых исходя из нормативов потребления, предоставить в ЖЭУ по месту прописки справку о месте и сроке моего фактического проживания, выданную директором строительной организации, или мне необходимо ещё и подтверждение факта оплаты услуг от бухгалтерии ТСЖ?
Правильно ли я понимаю, что могу требовать от ЖЭУ перерасчета оплаты услуг за весь год отсутствия, так как срок исковой давности - 3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:09     Ответить с цитатой

ого, какая интересная тема! уважаемые УФ подскажите, может и мне положен перерасчет? :oops:
ситуация такова:
два года назад свекровь купила квартиру, в котрой стали проживать я, муж, и новорожденный ребенок. в этой квартире до декабря 2009 года никто не был прописан, мы с мужем были прописаны (а муж до сих пор) у своих мам, которые получается платили за нас каждый месяц в свои жеки, мы же коммуналку платили по месту жительства, вода по счетчикам, свет по тарифу, ну и что то там еще. имеем ли мы право на перерасчет? и если да то как доказать что все два года мы живем не по месту прописки? просто действительно обидно, я как от мамы выписалась в декабре прошлого года, так у нее сразу на 400 рублей квартплата стала меньше (у нее 4 комнатная квартира, в котрой она проживает одна) за два года нехилая сумма набегает :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:01     Ответить с цитатой

И мне подскажите - у нас в квартире прописан ребенок брата мужа, который по факту проживает с матерью за границей уже почти 3 года. Положен ли нам перерасчет? И какие документы нужны для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daha2009
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1495
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, комната на подсилении в собственности в комнате ни кто не прописан и не проживает, обязана ли я платить за газ /В данной квартире проживает 4 человека на кухне стоит 2 газ плиты Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:06     Ответить с цитатой

И мне может кто подскажет, куда надо обратиться в горводоканале, чтобы они зафиксировали у себя что проживающих в квартире меньше чем прописанных и соответственно выставляли счета на меньшую сумму (обычно в жэу такие справки приносили, но в этот раз они сказали идти в горводоканал :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Ситуация такова. В комнате общежития прописано 4 человека. Проживает 1. 3-ое не имеют возможности проживать, это подтверждается документом от судебных приставов о том что вселение согласно решения суда еще не произведено.
Написали заявление о перерасчете в УК, там отказали на основании того, что не предоставлены документы об оплате коммунальных услуг по фактическому адресу проживания этих 3 человек. Насколько это правомерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах