Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Хлеб в духовке
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30067
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:38     Ответить с цитатой

а вы уже видели что автор блога mariana-aga удалила все посты в рецептами :-(
Сунулась вчера и обломалась :( блин.. только получаться началось :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Dashechnaya
вот же блин... обидно очень... она уже несколько раз прикрывала свой блог, потом снова открывала, а сейчас, видимо, решила совсем почистить старые записи. :-(
буду ждать книгу. Люду давно уже все о ней просили, а она отнекивалась, видимо, набиралась мужества...
Правда, знаю несколько известных блоггеров, которые даже издав свои книги с теми же рецептами, что и в блоге, не прикрывают его и не удаляют свои рецепты. Ну.., это личное дело... :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ashkenazi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:54     Ответить с цитатой

жалко что Людмила периодически удаляет записи, но реклама в интернете конечно действительно утомляет, так что её понять можно, но с другой стороны она же берет свои рецепты не из головы, а из книг, что находит или покупает в интернете. я тоже планирую создать что нибудь такого плана, тем более что недавно прикупила себе несколько книг по выпечке- в данный момент тщательно осваиваю- получается крайне вкусно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:33     Ответить с цитатой

Casatiello

Это Неаполитанский хлеб, который обычно пекут на Пасху, в некоторых частях Италии его называют Tortano. Слово "casatiello" произошло от Неаполитанского слова "сыр". Casatiello очень похож составом и текстурой на французский бриош, но в casatiello добавляют копченое мясо и сыр. Традиционно итальянцы используют салями и пекорино романо (или проволон) как добавки к тесту. А также на традиционный casatiello сверху кладут сырые яйца, а на яйца полоски теста крестиком. Как и другая выпечка, casatiello имеет религиозное значение - поднимающееся тесто на дрожжах отождествляет Христа, традиционная круглая форма - корону Христа, а яйца его возрождение.

Рецепт принадлежит Питеру Райнхарту, как уже говорила, я пекла много раз по рецептам из его книги, хлеб всегда получается изумительный. Райхнарт рекомендует добавить сыр и колбасу в конце замеса, а другие рецепты предлагают раскатать тесто, посыпать колбасой и сыром и снова замесить. Я полностью следовала рекомендациям Райнхарта, только изменила форму для выпечки. Он печет этот хлеб в высокой круглой форме, готовый хлеб похож на наш кулич. Я же хотела хлеб для бутербродов, поэтому пекла в обычной форме для хлеба.

Я пекла этот хлеб несколько раз и он всегда съедается первым, мой муж называет этот хлеб готовым бутербродом - сыр и колбаса там уже есть. Вкуснее всего этот хлеб есть в тот же день, когда вы его испекли. К хлебу почти ничего не нужно - немного разных оливок, сыр, копченое мясо или колбасы - получится великолепный ланч. Очень вкусно этот хлеб подавать с супом.

Ну очень вкусный хлеб и тесто довольно легко замесить руками, нужно только немножко терпения. Я люблю этот хлеб по нескольким причинам, во-первых, легкий рецепт и, в отличии от остальных рецептов Райнхарта, этот хлеб можно испечь за 1 день. Во-вторых, этот хлеб не черствеет несколько дней. В-третьих, это просто очень вкусный хлеб, пусть и не диетический. Если вы любите кусочки зажаренного сыра на пицце или бутерброде с сыром, запеченном на гриле, то этот хлеб для вас! В этом хлебе просто потрясающе вкусная корочка, с крошечными кусочками поджаренного сыра, а внутри хлеб влажный, ароматный и очень сырный - и не нужна никакая булочка, потому что этот хлеб вкусней!




Закваска:
64 г муки
1 ст л мгновенных дрожжей
1 ст (236мл) цельного молока или кефира

Тесто:
115 г салями (или другой похожей колбасы)
454 г муки (желательно хлебной, хотя я пекла с обычной)
1 ч л соли
1 ст л сахара
2 яйца, слегка взбить
170 г сливочного масла комнатной температуры
170 г сыра, который хорошо плавится, натереть на крупной терке (я пекла с Проволоном, Чеддером и Фонтиной - вкусно со всеми, каждый раз получается немного другой сырный вкус)

1. Сделайте закваску - перемешайте муку и дрожжи, добавьте молоко комнатной температуры, перемешайте. У вас получится тесто, похожее на тесто для оладьей. Накройте закваску пищевой пленкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре.

2. Нарежьте колбасу кубиками и поджарьте на сковороде, чтобы кубики колбасы немного подсохли.

3. Перемешайте муку, соль и сахар. Добавьте яйца и закваску, перемешайте, скатайте тесто в шар, если у вас остаются комочки сухой муки можно добавить несколько капель воды. Месите тесто 1-2 минуты, затем накройте чистым полотенцем и оставьте тесто на 10 минут (этот процесс называется аутолиз). Сливочное масло разделите на 4 части. Добавляйте в тесто масло постепенно, по 1 кусочку, тщательно вымешивая после каждого раза. Когда вы добавите все масло тесто будет очень мягким и вам будет казаться, что оно таким и будет, но не переживайте - все получится, нужно немного терпения. Месите тесто 4-5 минут, тесто станет более плотным и эластичным, месите до образования гладкого эластичного теста, можно добавить совсем немножко муки если тесто слишком жидкое.

4. Добавьте в тесто поджаренную колбасу, перемешайте, затем добавьте сыр, хорошо вымесить.

5. Тесто переложить в смазанную растительным маслом посуду, накрыть пищевой пленкой или полотенцем и оставить подходить на 70-90 минут, тесто должно увеличиться в размере в 1.5 раза.

6. Затем тесто переложить на присыпанный мукой стол. Для большой буханки хлеба тесто можно не делить, если хотите две буханки поменьше нужно разделить тесто пополам.

7. Сформированное тесто переложить в смазанные растительным маслом форму, сверху тесто тоже смазать маслом, затем накрыть и оставить подходить еще на 60-90 минут.

8. Духовку нагреть до 177'C и печь хлеб 40-50 минут. Хлеб станет красивого золотистого цвета.

9. Готовый хлеб остудить на решетке 1 час (если выдержите :mrgreen:).


_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:38     Ответить с цитатой

vikany
спасибо за интересный рецепт!! Обязательно попробую! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Perry, на здоровье, думаю хлеб понравится :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:49     Ответить с цитатой

vikany
ух ты... надо попробовать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:56     Ответить с цитатой

Kamilla, мне нравится твое "надо" :mrgreen: , я тоже прочла этот рецепт и поняла - надо!

Надеюсь вам понравится, главное - с тестом приятно работать :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день всем.
Подскажите, для выпекания хлеба спец. форма обязательна? Или можно просто на противень? Или на противне лепёшка получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:09     Ответить с цитатой

BellaMonica
конечно же, можно просто на противне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:17     Ответить с цитатой

vikany
Вика, хлеб получился :in_love: А гренки из него просто бесподобные 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:43     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Я только начинаю печь хлеб, в духовке - хлебопечка меня совершенно не привлекает :aga-aga: Я-то собственно вот с чем. "Пекарский камень" кладется в духовку, чтобы получить условия, максимально приближенные к настоящей каменной печи. Это и даже больше можно прочитать в инете, но где его взять? "Фирменные" итальянские стоят :-o 5500р. в комплекте с лопаткой. В Новосибирске грех не добыть гранит - я выбрала стильную чОрную плитку, обошлось это удовольствие в 300р. В принципе можно использовать и мрамор, и керамику, но гранит - самый прочный, не треснет. Уже пекла пиццу и хлеб на кефире по рецепту Kamilla :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:36     Ответить с цитатой

Hide Bread

Биг-Сюр (Big Sur) - малонаселенный район побережья центральной Калифорнии. Живописные виды делают Биг-Сюр популярным среди туристов. Там и находится очень известное кафе-ресторан "Big Sur Bakery", который находится возле трассы #1, рядом с заправкой. Владельцы рестораны - 3 известных шеф-повара, которые много лет назад уехали из Лос Анджелеса, чтобы создать этот необычный ресторан на месте заброшенного дома. Это кафе славится выпечкой, особенно хлебом, ведь хлеб печется в настоящей печи на дровах! Все блюда кафе-ресторанa приготовлены из местно выращенных ингредиентов. Рецепт этого хлеба из кулинарной книги "The Big Sur Bakery". Хлеб назван в честь автора рецепта Терри Хайд Принс, хорошей знакомой владельцев ресторана.

Не ожидайте получить традиционный хлеб по этому рецепту, этот хлеб похож на английские маффины, только намного плотней. Этот хлеб подойдет не каждому, но нам нравится. Хлеб не только вкусный, но и очень полезный - посмотрите на составляющие! Хочу еще раз сказать, что хлеб получается очень плотный, скорее даже твердый. Автор советует его есть так: разрезать пополам, подсушить в тостере до золотистого цвета. Затем горячий хлеб намазать сливочным маслом и посыпать крупной солью - ооочень вкусно!!! А мой муж ел подсушенный в тостере хлеб с маскарпоне и джемом из черной смородины, тоже очень вкусно. Хлеб обязательно нужно подсушить в тостере иначе он будет казаться сырым на вкус.




15 булочек (советую сначала сделать 1/2 порции)

5 ст обычной муки
1/2 ст семян льна
1/2 ст кунжутных семечек
2 ст овсяных отрубей
1/4 ст семечек подсолнуха
1/2 ст мака
1 ст л соли
1 ч л соды
1/4 ст + 2 ст. л. пива
2 1/2 ст кефира (или молока)

Духовку нагреть до 185. Противень застелить бумагой для выпечки.

Все сухие ингредиенты сложить в большую посуду и перемешать. Сделать углубление в центре и вылить туда пиво и кефир. Перемешайте руками или деревянной ложкой. Стол присыпать мукой и выложить на него тесто. Тесто сформировать в поленце диаметром 5 см. Нарежьте тесто на кусочки толщиной 3.5-4 см. Немного прижмите кусочки теста ладонью и сформируйте круглую булочку. Кусочки теста выложить на противень и поставить в духовку на 40-45 минут. Готовый хлеб полностью охладить на решетке.



Не забудьте посыпать подсушенный в тостере и намазанный маслом хлеб солью - вкус меняется кардинально!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:53     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 3 секунды:

Девчонки, а рецепты представленные в этой темке подходят для хлебопечки? Или можно тесто в ХП замешивать, а выпекать в духовке, или лучше тесто в ручную и выпекать в духовке?

Такие рецепты :in_love: ОБАЛДЕТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:34     Ответить с цитатой

venera88, думаю тесто в хлебопечке и хлеб в духовке - отличный вариант!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 11 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах