Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Анкета прошедших ЭКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малыша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 228
Откуда: Мурманск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Re: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

1. возраст - мне и мужу по 29
2. Клиника - Аймед г. СПб
3. диагноз. - эндометриоз 3 ст., одна труба не проходима
4. протокол длинный/короткий, № попытки - 1 попытка, длинный протокол
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - 17 флликулов, 15 пунктировали, всего 3 ЯК хорошего качества. подсадка 3 из них 2-8кл и 1-6кл
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) ничего
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - анализ на ХГЧ удет 10 января.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) болел живот, лишний вес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:22     Ответить с цитатой

1. возраст 31 год
2. Клиника Медиа-Сервис, Новокузнецк, Маркдорф А.Г.
3. диагноз.
трубный фактор (генитальный туберкулез), спаечный процесс в малом тазу, перетубарные спайки, эндокринное бесплодие (низкий эстрадиол и прогесерон, высокий ФСГ 11-12), истощение фолликулярного резерва.
4. протокол длинный, попытка 1
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
15 пунктировали - легонькая гиперстимуляция была видна лишь на УЗИ, животик после пункции болел, быстро шагать и резко садиться было больно
4 ЯК оказались с поврежденными оболочками, остальные ЯК оплодотворялись, но через сутки мы имели всего 3 эмбриончиков, остальные погибли, проблема та же, истончались оболочки, к моменту переноса оболочка 1 эмбриончика так же "порвалась", осталось 2 8 и 10 клеточек их и перенесли.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) Кокарбоксилаза, вит Е, С, фолиевая кислота все обоим кроме кокарбоксилазы + лечение уреа и микоплазмы+молитвы. А еще я усиленно трескала белок (морепродукты покупались килограммами на 1 раз и тыквенный сок фрутоняня), где-то прочитала, что надо и лопала как полоумная в качестве основного рациона.
8. У нас удача, такая долгожданная и такая чудесная.
9. А я ничего и не помню, что меня бы беспокоило уже, я перла как на бронепоезде, вижу цель - не замечаю препятствий!!!!!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:27     Ответить с цитатой

1. возраст 29 лет
2. Клиника Кубанский медицинский центр репродукции (Краснодар, московская 65), Смелова Е.С.
3. диагноз.
спаечный процесс в малом тазу, перетубарные спайки, эндокринное бесплодие (низкий эстрадиол и прогесерон, высокий 17-ОП, пролактин), эндометриоз, мужской фактор (олигоастенозооспермия).
4. протокол короткий, попытка 1 (не хотела сильно стимулироваться, предпочитая изначально ЭКО в ЕЦ) Менопур, оргалутран, прегнил, метипред, парлодел. После поддержка прогинова, утрожестан, дюфастон, магне, витамины, метипред, парлодел.
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
3 пунктировали - ничего не болело, не беспокоило
1 ЯК оказалась незрелой, 2-я - не оплодотворилась, 3-я оплодотворилась и начала нормально развиваться (класс А). Получен на 2-е сутки 4-х клеточный бластомер.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (витамины, актовегин, гормональная корректировка у меня и мужа)
8. Слава Богу, удача
9. Во время протокола вообще ничего, после положительного ХГЧ - началась мазня, весь первый триместр, редкая тошнота, вернее мерзкое состояние, тянущие боли, постоянный тонус, вздутие (именно кишечные проблемы).
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:22     Ответить с цитатой

1. Возраст - 32 года
2. Клиника - "Авиценна", г.Новосибирск
3. Диагноз - бесплодие неясного генеза (многократные обследлования и лечения в разных клиниках в течение последних 5-6 лет). При обследовании в Авиценне дополнительно обнаружили: совпадение по HLA-типированию (50%), отсутствие блокирующих факторов в СКЛ, 4 миомы (максимальная 5 см, все миомы были удалены в Авиценне), эндометрит.
4. Длинный протокол, первая попытка, ЭКО+ИКСИ
5. Пунктировано 9 ЯК, оплодотворено 4 или 5, перенесено 3
6. Обследования перед ЭКО. Выскабливание (очагов внутреннего эндометриоза не обнаружено), проходимость труб (проходимы), миомэктомия (оперативно полостной операцией удалены 4 миомы), параллельно во время операции обследована на наружний эндометриоз (очагов не обнаружено), анализы на кариотипирование (нормально), HLA-типирование (50% совпадение в B), общие анализы (кровь, моча), у мужа - спермограмма (все хорошо), фолликулогенез (овуляция есть), различные анализы на гормоны (все в норме, за исключением небольшого увеличения пролактина - назначен Парлодел), из-за генного совпадения и отсутствия выработки блокирующих факторов назначено и проведено 4 цикла аллоиммунизации (последняя - в цикле ЭКО), УЗИ малого таза, груди (фибромиома), печень, почки, желудок и пр., ФГДС (эрозивный гастродэуденит, хеликобактеры - пролечилась), ЭКГ, консультация терапевта, маммолога, ЛОР-врача... и т.д. Очень много было анализов - в общей сложности на 1.5 года или даже дольше.
7. Оздоровительные процедуры. Ничего кроме лечения, назначенного врачем (см. п. выше), не использовала
8. Беременность с первой попытки
9. В принципе никаких
10. От себя хотелось бы добавить. Умудрилась простыть за день до переноса, после переноса болела еще несколько дней. В планируемый день сдачи анализа на ХГЧ (29 день цикла ЭКО) - ХГЧ =7, вывод врача - отрицательно, беременности нет. Кстати, за день до сдачи анализа тянуло внизу живота как перед месячными, и были кровянистые выделения, пошла сдавать анализ только для собственного успокоения, чтобы убедиться, что все-таки беременность не наступила, т.к. уже все указывало на то, что я потерпела неудачу, что собственно и подтвердилось анализом ХГЧ. С горя на следующий день уезжаю кататься на горных лыжах, по возвращении через 3 дня по тест-полоске - беременность есть, на следующий день анализ на ХГЧ = 315. Врач сказала вернуть все препараты. На данный момент по рузультатам УЗИ - беременность 7 недель, сердцебиение есть. Беспокоит только новый миоматозный узел, появившийся на фоне протокола и начавшейся беременности, но я и врач надеемся, что он не успеет помешать вынашиванию, хотя он уже достаточно большой (3 см), но тем не менее я надеюсь, что успею выносить ребенка. Сейчас ждем второй отчетный период - 10-11 недель, именно в это время проявляются проблемы, связанные с генной несовместимостью. Сейчас опять надо продолжать аллоиммунизации каждые две недели до 12 недель. Но если переживем срок 10-11 недель, то надеюсь, что все будет хорошо и дальше.
-----------------------------
Случайно зашла в тему, нашла это свое сообщение и хочу написать продолжение.
Во время беременности поставили диагноз "АФС", пила курантил и делала несколько раз плазмофорез. Мой сынуля родился на 39-й неделе (плановое кесарево): 3780, 54 см. Сейчас ему уже годит, прекрасный и здоровый малыш!
Теперь я знаю - если веришь и не сдаешься, то все обязательно получится! Удачи всем!


Последний раз редактировалось: Love (Сб Сен 05, 2009 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:00     Ответить с цитатой

Попытка №1
1. возраст. мне 31, мужу 35
2. Клиника Авиценна, Новосибирск
3. диагноз. МФ (1% активноподвижных), высокий ФСГ у меня.
4. протокол длинный/короткий, № попытки Короткий, ЭКО+ИКСИ, попытка №1
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных. Стимуляция пурегон 250+Оргалутран 0,25, поддержка Утрожестан 600+Аспирин ТромбоАС+ВитамиЕ 200 мг + Фолиевая 4 мг. С 7 д.ц. Прогинова 3. Созрела одна ЯК ее и пунктировали. Оплодотворилась, хорошего качества, подсадили трехдневочку
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Все стандартные. Единственное из-за высокого ФСГ в течение 4 циклов не могла вступить в протокол, пропила Овариамин и ФСГ снизился.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) ничего не было
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Шанс был и так слишком мал - 1 ЯК. Неудача.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Ничего не чувствовала, все было хорошо
Попытка №2
1. возраст. мне 31, мужу 36
2. Клиника Авиценна, Новосибирск
3. диагноз. МФ (1% активноподвижных), высокий ФСГ у меня.
4. протокол длинный/короткий, № попытки Короткий, ЭКО+ИКСИ, попытка №2
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных. Пунктировали 5 ЯК. Оплодотворились только 2, перенос на 4-е сутки 5А и 5С
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Все стандартные. Обновила те, которые были просрочены с прошлого протокола
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) перед протоколом прошла курс физио процедур магнит+КВЧ и инстиляции Инстиллагелем + свечи Генферон (т.к. на лапоре в прошлом году был поставлен эндометрит вне обострения) Так же, прошла курс по снижению ФСГ
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. У нас получилось. Один малыш в пузике прижился.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. После пункции начала болеть грудь и до сих пор не проходит, в размере увеличилась примерно за неделю жл ХГЧ. Низ живота с переноса потягивал постоянно, но не сильно. Примерно за 2 дня до ХГЧ стала бегать часто по маленькому.
10.


Последний раз редактировалось: Динка (Вт Июн 17, 2008 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:44     Ответить с цитатой

1. Возраст: мне 29, мужу 28.
2. Клиника не в России, так что наверное не важно.
3. Диагноз: недостаточное кол-во сперматозоидов.
4. Протокол длинный/короткий, № попыткиЮ вроде как длинный, не очень разбираюсь, попытка № 1. Сначала 2 месяца противозачаточные, потом Супрефакт (сначала неделю 0,5, а потом еще 11 дней 0,3), потом Гонал Ф 5,5 микрограмм по две ампулы в день, 11 дней.
5. Есть 7 фоликул на левом яичнике, правый 2. Пунктированных 7, яйцеклеток 6, 5 зрелых, 5 эмбрионов, один погиб на 3 день, подсадили 2 8клеточных А класса, без фрагментации.
6. Обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - Все стандартные.
7. Какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - Никаких.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - Молчали, говорили, что прогнозы дадут после аспирации в зависимости от качества эмбрионов. Сказали, что очень маленькие шансы, чтобы не получилось. В итоге была поздняя имплантация и потом ЗБ. Вот так вот.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Только боль в нижней части живота и переменчивое натроение. И то и другое, говорят, нормально.


Последний раз редактировалось: Катя_78 (Пт Мар 07, 2008 1:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulnarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 18:52     Ответить с цитатой

1. На момент протокола: мне 27, мужу 35
2. Клиника: г. Красноярск, "Центр репродуктивной медицины"
3. Диагноз. Уменя нет труб. (были 2 внематочные беременности).
4. протокол длинный/короткий, № попытки: Я не знаю, какой протокол был у меня (не разбираюсь). Пункция на 19 день после начала протокола. 1 попытка.
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: Кол-во пунктированных-35, кол-во зрелых-26, оплодотворенных-19.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО: Весь список нализов, указанный на сайте данной клиники. Не делали только исследование маточных труб.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация). Муж ради профилактики проходил какой-то курс лечения 2 раза у своего брата хирурга-уролога . Последний раз как раз перед поездкой в Красноярск. Перед сдачей спермы где-то за месяц исключил все спиртное+специальная диета(белковая). Я не употребляла спиртное где-то месяца 3. Ни я, ни муж не курим. Ставили какие-то уколы ( что-то связанное с иммунитетом).
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной: Получилось с первой попытки.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать: У меня была гиперстимуляция. После пункции ужасно болел живот. Ставили капельницы для вывода лишней жидкости из яичников. Вес из-за жидкости увеличился на 4 кг. На 4-5 неделе начался токсикоз и "мазня"-отслойка плаценты. Положили в больницу. Через 2 дня лопнула киста на яичнике. Жидкость попала в брюшную полость, делали пункцию и выкачивали жидкость. Причем у меня кист никаких не было, это из-за гиперы образовалась какя-то киста с жидкостью. Яичники были увеличены, а когда произошел разрыв кисты, один яичник стал поменьше. Токсикоз продолжался недель до 16. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу вроде все нормально.
Избежать последствий, наверное, никак нельзя. Просто все у всех по-разному.

Девочки, всем удачи в протоколе и здоровых ребятишек. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina27
Студент
Студент


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 1446
В дневниках: 1513
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:49     Ответить с цитатой


1. возраст. 26
2. Клиника http://www.reprod.ru/rus/
3. диагноз. мужской фактор
4. протокол длинный/короткий, № попытки: короткий 2 попытки
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных :1попытка: 9 из них 7 оплод три подсадили остальные даже не доросли до заморозки, 2 попытка: 10 из них 8 оплод 3 подсадили 3 заморозили, готовлюсь к крио
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. лапера летом 2007, кровь на гормоны, узи, терапевт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) сейчас прохожу иммунизацию
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. в первой попытке:плохое качество эмбрионов , во второй имунный фактор. Месячные пришли вовремя очень болел живот. ХГЧ0. Надеюсь с крио все получится :holding:
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Живот немного раздуло, во второй попытке кружилась голова а так вроде ничего :-(
Попытка №2. Крио. Март 2008.
Клиника та же. Перенос 2-х эмбрионов.
ХГЧ-1,2 :sad:
_________________


Последний раз редактировалось: Galina27 (Вт Апр 08, 2008 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wiut_katrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 820
В дневниках: 1
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 23:59     Ответить с цитатой

1. возраст. 23
2. Клиника Фертимед
3. диагноз. поликистоз яичников + трубный + мужской факторы
4. протокол длинный/короткий, № попытки короктий 1-я попытка
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных пунктировали 15, зрелых 12, оплодотворенных 12
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
обычные анализы ничего нового
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) врач назначил диагностическое выскабливание
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. причина не оговоривалась
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. основное пожалуй было то что болел постоянно низ живота, а еще его раздуло! и менструация была дико болезненнойююю думаю этого не избежать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina-AW17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 16:39     Ответить с цитатой

1. возраст - 29
2. Клиника - Авиценна, Новосибирск
3. диагноз - наружний эндометриоз, непроходимость одной трубы, с трудом проходима другая
4. протокол супердлинный - 6 мес. Люкрин-Депо, попытка 1
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - созрело 2 фоликула, 1 клетка, оплодотворение ИКСИ (т.к. всео одна, решили не рисковать)
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартное
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) "-"
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. пока ничего
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. последствий не было, только долгое ожидание результата, а его нет.....[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wiut_katrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 820
В дневниках: 1
Откуда: Ташкент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 22:34     Ответить с цитатой

1. возраст - 23
2. Клиника - Фертимед Москва
4. протокол - Крио протокол
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. УДАЧА
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) никаких ощущений обсалютно :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet-tanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:46     Ответить с цитатой

1. возраст на момент протокола - мне 28, мужу 29.
2. Клиника Меркурий (Тюмень)
3. диагноз (поликистоз яичников)
4. протокол - короткий (препаратом пурегон), 1-я попытка
5. количество пунктированных ЯК (18) , из них кол-во зрелых и оплодотворенных (8 оплодотворили), пересадили 3, криоконсервировали 4, прижился один.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО (стандартный набор анализов для этой процедуры-гормоны, инфекции, УЗИ, спермограмма).
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоколом (никаких).
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - удача, в настоящее время беременна.
9. Какие неприятные последствия до или во время протокола вас беспокоили (гипера сильно беспокоила, было трудно дышать, обошлось без госпитализации, очень сильно раздулся живот, был как шарик, врач сказала, что это прекрасно для наступления беременности), через три недели после переноса стало тянуть низ живота, что означало наступление беременности.
Поскольку у нас пока удача хочу посоветовать - строго следовать указаниям врача, соблюдать постельный режим после переноса эмбрионов как минимум недели три, хорошо питаться и каждый день верить, что все получится! Желаю удачи всем на этом нелегком пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik-sap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 6
Откуда: Кемеровская область, г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:58     Ответить с цитатой

1. возраст 26 лет
2. Клиника Медиа-Сервис, Новокузнецк, Маркдорф А.Г.
3. диагноз.
трубный фактор
4. протокол длинный, попытка 1
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
8 пунктировали, все 8 оплодотворились, перенесли 3, все 3 прижились. Один низко расположен и очень слаб, по рекомендации врача редукция этого эмбриончика на 6-ой неделе
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандарт
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) вит Е, С, фолиевая кислота
8. Удача с первого раза-двойня!!!
9. С конца шестой недели жестокий токсикоз на целый месяц. Потеряно 7 кг, приобретена стройная фигура и обалденный животик :) Который ужк начинает шевелиться и пинаться :)
УДАЧИ ВСЕМ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Вот и я здесь наконец-то!!!!
1-ая попытка,2007 год, март

1. возраст 31, мужу 36
2. Клиника Авиценна, Новосибирск
3. трубный фактор+немного МФ
4.лекарства: пурегон, дифферилин, прегнил, утрожестан, фраксипарин
5. длинный протокол +ИКСИ
6.перенос 2-ух эмбрионов, пролет полнейший!!!

Затем там же два КРИО- протокола, перенос каждый раз по 3-три эмбриона.Пролет, эмбрионов больше нет. Врачи объяснений никаких не дают, все в норме.

2-ая попытка,2008 год, февраль
1. возраст 32, мужу 37
2. Клиника Медиа-сервис, Новокузнецк
3. диагноз тот же
4. лекарства: менопур, декапептил, прегнил, пироксикам, утрожестан
5. длинный протокол+ИКСИ
6. перенос 3-х эмбрионов, ХГЧ-490!!!!!!!!
Пункция и перенос были сделаны доктором в другие дни цикла, отличные от первых протоколов, индивидуальный подход!

Сегодня ждем двойню!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.06
Сообщения: 116
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 19:16     Ответить с цитатой

ПОПЫТКА №1
1. возраст - 26
2. Клиника - г. Красноярск, "Центр репродуктивной медицины"
3. диагноз - эндометриоз
4. протокол длинный, попытка 1
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - пуктировали 19 клеточек, 15 оплодотворилось, 3-х подсадили на 5 день.
Итог ЭКО - внематочная беременность, с дальнейшем удалением трубы :-( .

6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартное
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - ни чего
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной- Сказали такое бывает редко.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать - легкая гипера, 2 дня ставили капельницы, набрала за протокол 4кг

ПОПЫТКА №2 УДАЧНАЯ :puziko:
протокол длинный
- количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - пуктировали 13 клеточек, 9 оплодотворилось, 3-х бластиков подсадили на 5 день.
Итог ЭКО - долгожданная беременность1м малышом :puziko:

- обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартное
- какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - вобэнзим, лонгидаза, дюфастон, вит.Е
- Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать - в это раз гиперы не было, чувствовала себя хорошо


Последний раз редактировалось: kissa (Чт Окт 30, 2008 17:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах