Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Дошкольные и школьные учреждения
для детей с особенностями в развитии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Из сада ребенка мы уже забрали :twisted: .

Психолог очень рекомендует постоянно находиться в коллективе, но - в небольшом и с воспитателем, который согласен индивидуально подходить к особенному ребенку. Ищу...
А в Авроре группа неполного дня или...?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:32     Ответить с цитатой

Я что-то так и не поняла, у нас в городе что нет ни одного специализированного садика для аутистов?! :eek:
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Насть, я не нашла.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Анастасия, как то печально. :( Можно подумать таких детей у нас в городе 1-2... с этим надо что-то делать.. факт!
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия'74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосиб-Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Девочки , милые! У нас в стране каждый день пачками закрываются специализированные детские сады!!!!!! А для аутистов нет совсем садиков, наши дети собственно и в законах не особенно защищены. Поэтому такая морока с оформлением инвалидности и дальнейшего устройства ребенка в жизни и обществе.Так что надеятся попасть в садик проблема, а я стала задумываться : А как мы будем в школе учиться?! Кстати наши психологи и дефектологи наоборот сдерживают мои порывы отправить ребенка в колектив. Говорят что всему свое время, надо вводить все в малых дозах, и не спешить. За год в Авроре мы столького достигли, мой Аркашка совсем другой!!!!!!!!!! С ним можно поговорить и договориться, можно играть и наконец мы стали учится , правда очень медленно( проходим пока то что дети учат в 1-2 года) но у нас СТОЛЬКО РАДОСТИ в семье!!!!!!!!Первое слово и первые самостоятельные шаги, первые попытки общения и реагирование на нас!!!!!! Это настоящий праздник, о котором мы всем рассказываем и с гордостью демонстрируем и хвастаемся не стесняясь.Занятия увеличиваются, и стали проходить в маленьких коллективах(2-3 ребенка). Мы идем вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Юлия'74, как приятно читать такие новости! Очень понимаю и искренне рада за вас! :-)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Могу порекомендовать центр "Олеся". Он, правда, не только для аутят, а для всех детей с ограниченными возможностями. Инвалидность получать не обязательно, у них есть своя комиссия, а диагноз, который они ставят, остается только у них. Т.е.Т.е. мой ребенок занимается, развивается, а в поликлинике карточка чистая. Мы начинали реабилитацию от нескольких часов в день, а теперь он остается один на целый день.
Если вас интересуют результаты: мальчику 4,5 года; говорит уже всё; очень любит играть с детьми, в театре может договорится с соседкой по сидению "побегать" после спектакля; мы еще посещаем школу раннего развития для обычных детей - в этом году он уже практически не выделяется среди других детей, правда, пока стесняется на больших утренниках, может весь праздник просидеть на стуле.
А вообще безумно люблю своего ребенка именно за то, что он не такой, как все. Он самый лучший!

Добавлено в 2016 году!
Мне из этого сообщения регулярно приходят ЛС с вопросами об Олесе. :-)
Поэтому пишу ответы на ЧЗВ:

адрес: пр. Димитрова, 14.
телефон: 222 21 09

О том, что в центре происходит в настоящее время я не знаю, так как мы давно учимся в школе.
Но вот ссылка на обсуждение этого центра:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8341988#8341988


Последний раз редактировалось: Марина Ю. (Пт Апр 01, 2016 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Марина Ю., как вы кстати с этой информацией!! Пойду в Олесю на разведку, тем более, что это недалеко совсем.

Цитата:
А вообще безумно люблю своего ребенка именно за то, что он не такой, как все. Он самый лучший!
+1!! Золотые слова.

Марина, а вам РДА ставили? Или другой диагноз был?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Диагноз у разных специалистов звучал по-разному: отклонения аутичного спектра, атипичный аутизм, черты аутизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Анастасия
Как прошла разведка в Олесе?

Мы уже второй месяц в стационаре дневном на Гоголя, дабы поставить диагноз, из предварительных диагнозов атутизмом даже не пахнет. Даже и не знаю радоваться или нет.

На контакт сейчас идет легко, но вырвать его из стериотипных игр подсилу не каждому. С речью туго, хотя обращенную речь понимает хорошо. Повторяет за мной только то что ну очень весело, типа тьфу-тьфу, апчи и т.п. :) Подмигивает обеими глазами ;) В общем прогресс есть, но с речью... так хочется чтоб заговорил...

Мы с осени занимаемся в Граале, от нас совсем рядом, но там всего лишь раз в неделю, по-моему этого ООООчень мало. Ищю что-нибудь еще.
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 13:07     Ответить с цитатой

Разведку можно легко сделать по телефону 222-36-19, по нему расскажут, когда у них комиссия. Врачи принимают хорошие и не очень дорого, а если оформлена инвалидность, то вообще бесплатно. Единственный недостаток - никакие бумаги на руки не дают, все бумаги хранятся у них, а нам-родителям только на словах все рассказывают. А комиссия уже рекомендует, что на данный момент лучше для ребенка: индивидуальные занятия или группа дневного пребывания, сколько раз в неделю и по сколько часов.
Нам очень нравится, главное, ребенку нравится, воспитатели очень хорошие, первое время, пока дети не привыкли одни оставатся, они их на руках уносят. В общем, как к своим относятся. Мой первый месяц там есть отказывался, так его с ложки кормили, хотя уже совсем большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Если я правильно поняла они готовы работать вообще с любыми детьми с отставанием развития?
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:36     Ответить с цитатой

В принципе, да. Когда они нам про центр рассказывали, сказали, что у них дети самые разные от задержки речевого развития до самых тяжелых случаев. С ДЦП много ребятишек. Я несколько занятий смотрела из-за витража, детей с ДЦП даже на танцах за ручки водили. К моему великому удивлению, мой супер гиперподвижный ребенок сидел и играл с неходячим мальчиком. Так что я только "ЗА" такие смешанные группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Здорово! Надо подумать, может действительно стоит поездить. Хотя ездить через весь город уже поднадоело. :)
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Мы тоже ездим через весь город, правда с другой стороны. Конечно, очень тяжело, особенно обидно, когда ребенок утром еле на ногах стоит, засыпает, стоя, и никто место не уступает. Но когда наше солнышко болеет и остается дома, он начинает игрушки собирать, чтобы "показать Маине Павне", т.е.т.е. воспитательнице, я понимаю, что ему там нравится. Он там занимается с психологом, с логопедом, с муз. руководителем, с учителем ИЗО и, что не маловажно, общается с детьми.
Нам, правда, очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах