Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Попала в эту тему по какой-то ссылке на рецепт и не могла оторваться, несколько дней читала, читала, копировала рецепты, смотрела фотографии.
Я очень люблю готовить, стараюсь сделать меню своей семьи разнообразнее и этот форум для меня просто находка :)
Глядя на то какие вы все молодцы, как замечательно готовите и мне захотелось к вам присоединиться :) Так что, принимайте новенькую :oops: ( хоть и нахожусь я от вас далековато))

Наш вчерашний обед:
Щи из квашенной капусты


спагетти а-ля болоньез ( как говорится : по мотивам :) )


Готовлю просто, без заморочек: фарш, помидоры, болгарский перец, лук, морковку, тушу на сковородке с добавлением томатного сока, соль и травки по вкусу. Где-то 30 минут и можно выкладывать на спагетти.
Получается вкусно.

Кекс, под кодовым названием - выручалочка :)
( не требует большого количества продуктов и времени на приготовление)


разрезик


рецпт:
2 яйца
3/4 ст. сахара
1 стакан муки ( пополам с манкой, еще вкуснее)
1 стаканчик любого йогурта ( или примерно столько же сметены, или ряженки, кефира, но тогда поменьше, вобщем, того, что осталось)
2 ч. ложки разрыхлителя( или гашеной соды)
и любой наполнитель: изюм, орехи, курага, свежие яблоки и другие фрукты, что захочется)
(У меня в этот раз без всего, в гостях был ребятенок, который любит просто так, без наполнителей)

Яйца с сахаром помешать миксером, потом добавить все остальное и еще помешать, вылить в форму и выпекать...ну я пеку на максимуме ( 250) и получается довольно быстро , минут 15-20.
можно даже миксером не мешать, а все сложить и ложкой. Делала так на даче, получилось не менее вкусно. приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:36     Ответить с цитатой

Лимонник:



3,5 стакана муки насыпать горкой на доску
300 г сливочного масла (размягченного) смешать с 4 желтками, 1 стаканом сахара, растереть, добавить 1 ч л гашеной соды.
Эту массу выложить в муку и рубить все ножом до получения крошки.
1 лимон потереть на терке и смешать с 1 ст сахара.
Половину готовой крошки выложить на смазанный лист, выложить лимон с сахаром, засыпать оставшейся крошкой, оформить края ножом. Печь при Т 180-200 градусов, 30 мин. Можно взбить 1 белок с сахаром и выкладывать ложечкой вместе с лимоном.


Последний раз редактировалось: Медведица (Ср Янв 16, 2008 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 19:00     Ответить с цитатой

ManGo! Какой манничек получился симпатиШный :)
Понравился, я надеюсь?
Марфута, добро пожаловать!
Медведица, а где рецепт Лимонника?

Салат "marino"



Салат грибной
2 вареных картофелины (крупных), 1/2 банки зеленого горошка, 1/2 большой банки консервированных шампиньонов мелко нарезанных и подсушенных на сковороде без масла, 3 маринованных огурчика, маленькая луковица. Заправка сметана + майонез



слоеный пирог (тесто готовое бездрожжевое) с зеленым луком и яйцом

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 0:00     Ответить с цитатой


Наш сегодняшний ужин. Картофельная запеканка с мясным фаршем.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Я делаю так: картошку варю, фарш обжариваю на сковородке, картошку режу кольцами и выкладываю в форму намазаную маслом, вниз картошку, потом фарш, сверху картошку, потом сверху сыр, сердечко я нарисовала майонезом перед тем как поставить в духовку, готово когда сыр зарумянится.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:18     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, я просто сначала тушу капусту в глубокой сковороде (ненастоящий вок :)), потом туда добавляю нарезанную колбасу и что-то томатное, в этот раз была аджика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Taury как аппетитно выглядит гуляш!
Одно из моих любимых блюд, сразу срочно захотелось приготовить


А у нас вчера были:
Гороховый суп с копченостями


Котлеты с салатом (делаю наверное как все, рецепты вряд ли нужны, я думаю :D )


винегрет с маринованными опятами


Обычный винегрет: вареные свекла, морковь, картошка.( Только свеклу и морковь я тру на терке, а не режу, у нас так лучше съедается)) Конечно еще -огурцы соленые, горошек, квашеная капуста, а еще я добавляю маринованные опята. ( ела так в кафешке и мне очень понравился вкус)

На сладкое пекла зебру . Рецепт давала Jelena.вот он
Спасибо ей за него большое передает все мои домашние :-) Он получился необыкновенно нежным и вкусным, обязательно теперь буду его делать чаще
Разрез ( правда пекла не в круглой форме. а в большой прямоугольной, поэтому он не очень " зебрастый " вышел, но вкус совершенно не пострадал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Ой, какое все у всех вкусное, просто слюнки текут :puding:
А я уже давненько не появлялась, так что выложу накопившиеся трапезы:
Бигус с картошечкой



Любимая творожная запеканочка от Брусники



Модельные ноги



Рыбка с картошечкой, запеченая в фольге моя тарелка, у мужа была со специями



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Сочни творожные по рецепту Oklen



Еще один ужин: Рис, отбывные из свинины и салатик с маслом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:19     Ответить с цитатой


Тыквенные оладьи. Тертую тыкву смешать с 0,5 ст. сах. песка, 1 яйцом и мукой. Тесто как на оладьи. Жарить на раст. масле.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:


Говядина тушеная в сметане. На сковороде обжарить лук, добавить нарезанную говядину, водичку, потушить и в конце, за 10 мин. до готовки добавить сметану. Солить-перчить по-вкусу.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 19:28     Ответить с цитатой


И еще борщ на обед.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Марфута, добро пожаловать! очень аппетитные у вас блюда :-)
и вообще девочки все большие молодцы!!!

у нас сегодня необычная курочка от Наташки

очень вкусно, кто не пробовал - рекомендую!

из недавнего - азу от Брусники

хороший рецепт, вкус из детства :D

салат из свеклы с черносливом и орехами


суп с цветной капустой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:43     Ответить с цитатой

вот хотела я не ужинать, быстренько фото выложить и всё... ну конечно, после таких фотографий ничего не могу делать - ухожу жарить мясо :)

горячие бутербродики со шпротами
черный хлеб, натертый чесночком, майонез, шпротинка и маринованный огурчик



салат из крабовых палочек



Фетуччини с жареными кусочками цыплёнка и соусом, рецепт соуса как для кесадии

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:34     Ответить с цитатой

Ленивый пирог от Ирины - тесто получилось очень мало!! :glazunia: все торчит, но вкусно :)

Рыба "Бриз". Делала с тиляпией - ну очень вкусно и просто!

Картошка (истояник рецепта потерян)

10 небольших картофелин,
полстакана подсолнечного масла,
6 долек чеснока,
2 чайные ложки соли.

Картошку нарезать соломкой, обжарить на сковородке до готовности, сложить в казанок.
Морковь нарезать кружками, обжарить, уложить на картофель.
Лук нарезать полукольцами, уложить на морковь (свежий).
Маринованные огурцы нарезать кружками, уложить на лук.
Приготовить заливку из майонеза и сметаны (50 на 50 ), добавить немного воды, соль, перец по вкусу. Залить этим картоху, протушить 10 минут.


А это манник от Ирины, если честно, мне манник без масла больше нравится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Сибмамочки-кулинарочки, здравствуйте всем!
:-) Разрешите к вам присоединиться. Давно просматриваю форум, эта темка мне особенно по душе, поскольку готовить я очень люблю, и люблю новенькое что-нибудь пробовать и эта темка - прям находка для меня. Многие ваши рецепты уже опробовала 5ballov спасибо вам.
Решила поделиться своими удачными экспромтами.

Запеканка с рыбой


- в смазанную форму выложить любую овощную смесь - заморозку, я брала мексиканскую "Есть идея" (немного разморозила в микроволновке, промыла, посолила)
-сверху порционные куски филе морского языка, посоленого и приправленного специями для рыбы. сбрызнуть лимонным соком
-залить смесью сметаны и майонеза. обсыпать натертым сыром и панировочными сухарями. Поставить в духовку на 200 гр минут на 30 до готовности.

Печенье с отрубями, семечками и кунжутом



рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27658&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=1ed5eb2e8f060eb855ae766cdf57021d
захотелось мне десерта на днях, вот что получилось:
десерт со сметаной


фото не очень, а на вкус даже очень вышло
Слоями снизу в прозрачной пиалке:
-Чернослив распаренный,
-Сметана (отвешанная на ночь) с ванилином и слегка подсахареная
-Киви (или апельсин или мандарин) порезанный кубиками
-Сметана
-Варенье красное любое густое
-Сметана
-Вафельная стружка (вафли с шоколадной прослойкой порезать ножом, как стружку)
-Орехи кедровые или грецкие

вот еще на эту тему другой вариант

можно также посыпать орехами, или вафельной крошкой или шоколадной стружкой.
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки :-)
Вы знаете, эти выходные были какие-то сумасшедшие по числу приготовленных блюд. Домашние мои ели, ели, ели,просили еще и снова ели :eek: Звезды что ли сложились в какое-нибудь созвездие "открытого рта"?
Вот мой марафон( то , что успела сфотать :-) ):
Борщ( хорошо хоть его догадалась сварить много :-) )

( я делаю заправку к борщу с лимоном, когда он с кислинкой, мне кажется вкуснее)

Курица ассорти

1. Курица с кунжутом( порезать, посолить, обвалять в кунжуте, посыпать чесноком, обжарить)
2. Курица в пряных травах( смешать молотые красный, черный перец, тмин, майоран, кориандр, посолить курицу, натереть специями, обжарить)
3. Курица с кукурмой и красным перцем
4. Курица в кисло-сладком соусе( обвалять в крахмале, посолить, бжарить, добавить соус, потушить чуть-чуть)

Такая иллюзия выбора получилась, слопали наверное это все в пределах пяти минут)))

Семга, запеченая

Семгу ( стейки) помыть, обсушить, посолить положить в мисочку в перекладывая кольцами лука, полить лимонным соком . смешанным с соевым соусом, оставить на 2 часа, потом завернуть в фольгу вместе с луком, полить маринадом и запекать. за 10 минут, если нужна корочка, открыть фольгу и намазать стейки смесью сметаны сыра и порезанной зелени. Получается очень нежная вкусная рыбка :-)

Жюльен в булочке

Обычный жюльен, только загружаем его в булочку, посыпаем сыром и 5 минут запекаем в духовке

Свиные отбивные с салатом

дети в один из ужинов попросили сырники:

а на другой день блины:

А еще я люблю всякие быстрые закуски к обеду:
салатик из авокадо-огурца-креветок( лимонный сок , сметана, зелень)

или просто сметана, творог, зелень лимонный сок смешать и намазать на хлеб

или так : помидор, брынза, зелень


Вы думаете это все? А как же десерты?!!
Брусникин пирог с клюквой ( у меня он с вишней и клюквой)
Что я могу сказать? Муж топал ногами и кричал: больше не пеки его никогда!!!! ( думаете плохой получился? фигушки, просто слопал половину, а потом вспомнил, что худеет :haha:)

разрез

Брусника, спасибо за рецепт, мне он прежде всего нравится тем, что не надо ничего размороживать))) и очень вкусно)))

А это желейный пирожок:

покупное слоеное тесто выпекаем и выкладываем желе ( замороженную вишню, упаковку и клубнику упаковку, вскипятить с 2 ложками сахара, добавить желатин.) получается кисленько, как раз на мой вкус)))
печенье пекли и украшали с детьми :-)

получилось так себе, но доче хотелось именно этот рецепт попробовать.
1,5 ст. муки
1 яйцо
1,5 л. сл. масла
0,5 ст. сметаны
1 ч.л. корицы
0,5 ст.сах. пудры
чуть-чуть соды


Ой, как же это я забыла!! Ноги! Модельные. От Брусники.
Вы видите? Сфотала на противне. Даже до тарелки не донесла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Мурлыка спасибо)))

Анюта* просто у нас семья немаленькая)) и бабушка приезжала еще, и друзья норовят заглянуть на обед :-)
Но на самом деле просто часто дети и взрослые кушают по-разному: например ужин, взрослые рыбу, дети сырники. Вкусы у всех разные, поэтому приходится изобретать велосипед. Я уже привыкла, да и гарниром часто не заморачиваюсь, режу свежие овощи и все.

Или вот муж, он выпечку не ест :D ( не ест, не ест...это все Брусника виновата ;) , сел рядом с пирожком, задумался...вобщем, случайно вышло))
А вот старший сын, как придет с прогулки, да еще дружка своего прихватит))) так считай пирога и нету! Дочь- без мяса, считай, не поела, я вечно на салатиках и рыбе, младшенький творог предпочитает и супы. Поэтому кручусь как могу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 13 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах