Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Карие Вишни, дай Бог, чтобы эффект был подольше! :give_heart:

Я тут тоже, кстати, удивилась: болели вируской, отек был сильный такой, так буквально 2 раза брызнуть Назонексом было достаточно, чтобы отек спал :eek: До удаления аденоидов такого не было и спустя месяц использования! Я так рада, т к нашла хоть один плюс операции :oops: А то я ж себя съела :oops:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Карие Вишни
нам тоже прописывали либо назонекс либо флексоназе, но в аптеке его не было. Врач сказала полный аналог, просто другой фирмы, потому дешевле. Не раскручен. И про авамис рассказывала -что можно взять и его, но он послабее..

Мы назонекс 1 раз в день брызгаем. Так прописали.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Я вообще удивляюсь, почему врач написала, что Назонекс два раз в день брызгать :eek: там ведь дозировка больше. Может чего напутала :aga-aga:, может хотела сказать, что это авамис надо два раза в день, а тот один раз.... фиг разберет.
Но вообще, в аннотации Авамиса написано, что надо один раз брызгать, так что ладно, будем так делать. Главное - это эффект.
Вот только у моей сегодня к вечеру немного сыпи появилось на животике :-( , красные точечки. Посмотрела побочные эффекты, такое возможно и у ИРС-19 и Авамиса, а мы их одновременно начали. Что делать, даже и не знаю. Ни у кого не было? Что врачи советуют в таких случаях? Все отменяют, или поначалу продолжить и смотреть динамику? Блин, всю голову уже сломала :o

Добавлено спустя 50 секунд:

Завтра в садик выходим :aga-aga: посмотрим, надолго хватит в этот раз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Мы тоже Назонекс 1 раз в день брызгали,и еще нам врач говорила что его желательно брызгать в одно и то же время.
Ксю,а вы самим без назначения от вируса Назонекс брызгали???? А то я что-то боюсь его лишний раз брызгать,он же гормональный,хоть там и минимум гормонов,но все равно что-то мне страшновато.Что-то я стала такая трусиха :eek: ,без рекомендаций врача вообще боюсь чем-то пичкать ребенка,что б хуже не сделать.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Карие Вишни
скорее всего это от ИРС 19, у меня знакомая для укрепления иммунитета брызгала так у ее дочки тоже сыпь была,поэтому лучше попробуйте ИРС отменить и посмотрите какой эффект будет.А что вы думаете по поводу того,что одна участница написала что в ИРС 19 содержится ртуть???

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а то нам тоже для укрепления иммунитета его назначили,вот теперь и думаю что делать брызгать или нет,одни говорят что там ртуть,другие что это антибиотик,а третьи что там просто полезные бактерии,уже голова кругом идет :eek: ,благо что его нужно начинать в конце января,еще есть время подумать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:18     Ответить с цитатой

Nadyyy
Пост про ртуть я читала, но после кто-то написал, что не увидели его в составе этого лекарства. Ну я и успокоилась на этом. Может и зря :aga-aga:
Я уже ни в чем не уверена...так часто доча болеет последнее время, что я уже сомневаюсь во всех врачах, лекарствах и в себе заодно :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Карие Вишни
про инструкцию писала я. Ну меня врач уверил что этот препарат идет для повышения иммунетета,а мне еще хочется узнать мнение других людей.А вообще когда ребенок болеет,будешь выполнять все предписания и давать все лекарства лиш бы стало лучше ребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ой,простите уже пишу с ошибками,нужно идти отдыхать.Спокойной ночи!Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:32     Ответить с цитатой

Nadyyy
Спасибо!
Цитата:
когда ребенок болеет,будешь выполнять все предписания и давать все лекарства лиш бы стало лучше ребенку.

вот это точно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:30     Ответить с цитатой

И назонекс и фликсоназе мы пшикали сначала два раза в день - несколько дней, а после переходили на один раз в день.
О фликсоназе тоже очень хорошего мнения. Помогает ничуть не хуже назонекса, да и подешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Карие Вишни
нас лечат лор и педиатор - так у них переодически разые мнения, так вот наша педиатор (которую я очень люблю) считает что даже для Катиных 5 лет 2-х разовая доза назонекса это много :aga-aga:.

мы завтра тоже в садик идем. покашливание еще сохраняется

Nadyyy
я тоже без врачей лечить боюсь такими серьезными вещами.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
Ксю,а вы самим без назначения от вируса Назонекс брызгали???? А то я что-то боюсь его лишний раз брызгать,он же гормональный,хоть там и минимум гормонов,но все равно что-то мне страшновато.Что-то я стала такая трусиха :eek: ,без рекомендаций врача вообще боюсь чем-то пичкать ребенка,что б хуже не сделать.

Брызгала ПОСЛЕ вируски, когда отек сохранялся. По рекомендации врача :aga-aga: Нам назначали раньше по 2 раза в день 2 недели, а потом 1 раз в день еще 2 недели.
На этот раз я сама вижу, что смысла брызгать его месяц совершенно никакого, сама отменяю. К 5 ребенкиным годам я научилась делать назначения не хуже врача :aga-aga: К сожалению... Не болел бы, не пришлось бы мне изучать все тонкости...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Kсю
а нам Лор сказала долечиваться назонексом :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Nadyyy
знакомой удаляли в 1,8 :o
у меня тоже доча маленькая 2,2 г , но сил уже нет, 23 дня брызгаем назонекс 1 р на ночь, толку нет вообще :sad: нос как не дышал так и не дышит, губы все в корках, завтра иду к Никулиной на прием, сама уже устала и доча вся измучилась, хочу удалять, но посмотрим, что скажет доктор.
Девочки, хочу увлажнитель купить, может хоть он как-то поможет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:26     Ответить с цитатой

сегодня были у ЛОРа и назначили проторгол на неделю, в садик не ходить, а на кратковременные прогулки-то можно? или это противопоказано? у нам лёгкий мороз, -5 только, мы же за неделю позеленеем.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Юлия2531, у нас с рождения увлажнитель, не помогло :oops: Вообще эффекта от него на ребенке не вижу. На себе - ощущаю, без него с утра как корка в носу, дышать сложно. А ребенок все равно часто болеет с ним, хотя кто знает, может быть, без него болел бы еще чаще.

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА, нам ЛОР говорила во время обострения, если ребенок дышит носом на улице, то гуляйте :aga-aga: Даже на детский фитнес мы ходили, она говорила, что двигаться наоборот полезно :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7162
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:33     Ответить с цитатой

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Kсю
а у меня доча все время дышит ртом и гуляем, завтра не забыть уточнить :aga-aga:
Интересно, у большинста детей с аденоидами сильный насморк, а у нас просто заложенность сильная и где-то там в горле булькает, а отсмаркивается и сухо :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Юлия2531
интересно,что вам скажет врач по поводу удаления?вот и у нас вроди бы соплей нет,а где-то там глубоко булькает из-за этого подкашливание и переодически не дышим носом.Как нам объяснил доктор,это лимфотическая жидкость скапливается в аденоидных складках,ребенок ее не может хорошо отсморкнуть ни откашлянуть,из-за этого там развивается инфекция,поэтому дети часо болеют.А я вообще понять не могу откуда у нас взялись аденоиды(предполагаю что это наследственно),хотя врач говорит что от частых простуд,но мы за два года и семь месяцев ни разу не болели,а как пошли в сад так все и началось,причем сразу же после первого больничного у нас сильно увеличились аденоиды.Вот с тех пор и лечимся.Девочки,кто еще пользовался ИРС 19 напишите свое мнение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 12 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах