Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про приют "ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ"
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ! Информация в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lizabet
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1125
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:51     Ответить с цитатой

ой закрутилась совсем то машина сломалась то ребенок заболел. всем сегодня позвоню кто еще не отдал по возможности заеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, осталось много тряпок, на подстилки для кошек ,собак, также ест детское питание - думаю там все пригодится, и каши (геркулес ,пшено) Скажите куда отвезти или передать/? Я сама на машине могу подъехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Девочки! Простите за офтоп, хочу выговориться и попросить помощи, я плачу. 4 часа назад пришлось усыпить кошку (рак молочной железы, последняя стадия). Ей было 13,5 лет и полгода назад женщина-ветеринар говорила что кошка совсем не старая, состояние у нее хорошее, можно было делать операцию, но не срослось. Неожиданно выплыли проблемы с пищеварением, почками и печенью, операцию откладывали трижды. Пока эту "радость" лечили, опухоль разрослась очень быстро в хорошую "картошку" и все, операции она не подлежала. Затем полгода пытались лечить, уколы ронколейкина (если учесть что я уколы ни то что кошке, практически никому ставить не умела), раз в день или в два/ три дня перевязки, каждодневное кормление таблетками и вообще препаратами по 2-3 раза на дню, диета и т.д. Но зараза с невероятной скоростью все росла и росла, ее ничего не останавливало.
Месяц назад было принято решение об эвтаназии (после ряда очень страшных моментов), но все откладывали и откладывали, трудно это.
На этой неделе договорилась с ветеринаром по рекомендации. Думала что отнесусь к процедуре эфтаназии достаточно хладнокровно и практично, но не выдержала, в последнюю секунду разревелась.
Ветеринар оказался очень опытным в этих делах, все свои действия объяснял, все делал профессионально и с уважением к животному. Он ее унес с собой, в пакете.
Сейчас понимаю все больше и больше, что как бы трудно не было с кошкой (иногда у нее слетала крыша и она могла нагадить где ей вздумается или еще чего), но она наполняла дом уютом и у нее была самая мягкая и нежная шерстка.
Что-бы как то отвлечься, перемыла всю квартиру, убрала ее тазики. Поговорила с мужем и решила что возьму еще одну кошку в память о моей "дурочки", да и вообще иначе я не могу, "кошатница" я.
Котенка брать не могу, ему надо играть и царапать, а у нас дочка маленькая, она хоть и понимает все и кису за хвост не таскала, но котенок есть котенок. Нужна взрослая кошка с очень мягким и спокойным характером и это самое главное, а дальше по возможности приученная к лотку (если честно то устала я бегать с тряпками), да это наверное и все. Брать решили из приюта по нескольким причинам:
1. Мы в ответе за тех кого приучили
2. Те кто работают в приюте, наверное знают характер своих подопечных
3. Там есть взрослые кошки (нужна именно кошка, не кот)
Если кошка будет стерильна, нам проще, если нет, то вначале поход к ветеринару, полный осмотр и кастрация.
В общем, девочки подскажите, я правильно мыслю или моя логика основана на эмоциях (я вообще все делаю на эмоциях, впрочем потом ничуть не жалею)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Oduvanchic, сочувствую Вашей потере.
Знаете, на форуме есть много предложений, когда отдают своих домашних, очень любимых кошек и котиков по ряду причин. Переезд в другую страну, аллергия у ребенка...
А хочется пристроить в действительно "добрые" руки.
Так что у Вас есть много шансов найти, что душа просит и на форуме и в приюте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Anna N
Спасибо, буду искать, а если найду, то не отдам.
Кстати, мельком прочитала темку про нужности для приюта. Хочу внести маленький вклад- есть несколько старых вещей+ старое шерстяное одеяло. Напишите что надо, может соберу чего, завтра в Ашан еду, может еды какой купить, костей собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Oduvanchic, я не знаю, что сейчас нужно приюту. Просто передавала вещи туда, привозила. Тёплые вещи, как я поняла, всегда нужны. А вот что с едой не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Тогда обращаюсь к кураторам приютов:

ДЕВОЧКИ!!!! Приезжайте ко мне на неделе домой, соберу передачку для приюта, какие то вещи+ корм куплю завтра, есть кости немного. Пиши в личку, дам номер телефона и адрес.

Добавлено спустя 1 день 13 часов 3 минуты 44 секунды:

Съездила сегодня в городской приют для животных что в Дзержинском районе, отвезла туда теплых вещей: одеяло, кофты; немного еды.
Взамен забрала кошку Злату, ВСЯ рыжая, даже глаза и такая скромница...... вообщем обживается по тихонько:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Oduvanchic, как радостно читать такие сообщения! :give_heart:
Поздравляю от души, счастья вам и вашей питомице. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oduvanchic
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 2
Откуда: Р-н Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Ой девочки, животные в приюте конечно в таааааком состоянии :o жуть, но ничего, отмыли Золотёнку, начали лечить, ребенка сейчас допустила до животного, ребенок в восторге :lol: Играют вместе в мячик, бегают по квартире, классно :give_heart: И дитячьих капризов уже нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Oduvanchic, какая вы умничка!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А что с сайтом приютским стало? Хотела денежек хоть немножко закинуть и реквизитов никаких не нашла :(
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:07     Ответить с цитатой

savrina
насколько я знаю, сайт больше не работает, так как человек, который им занимался, больше этого не делает :-(
реквизиты должны быть где-то на просторах интернета, на каких-нибудь сайтах о животных :aga-aga:
а можете просто купить ошейники противоблошинные для кошек и котят фирмы БИОФАР, они очень нужны. и передать через кого-нибудь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:16     Ответить с цитатой

ksiu писал(а):
savrina
насколько я знаю, сайт больше не работает, так как человек, который им занимался, больше этого не делает :-(
реквизиты должны быть где-то на просторах интернета, на каких-нибудь сайтах о животных :aga-aga:
а можете просто купить ошейники противоблошинные для кошек и котят фирмы БИОФАР, они очень нужны. и передать через кого-нибудь :-)

спасибо! А ошейники отвезу. давненько не была в приюте) Чуточку бы потеплело только
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lizabet
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1125
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:20     Ответить с цитатой

девочки всем спасибо за подарки для приюта. все передала в тот же вечер. больше там пока небыла собираюсь на днях даже представить себе немогу как они там в такие морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Не знаю можно ли здесь писать, но СГОРЕЛ ДОТЛА ПРИЮТ В АКАДЕМЕ!!!
Основная тема помощи http://forum.academ.org/index.php?showtopic=746384&st=375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, давайте переименуем временно тему, чтоб она была более заметная в "Сгорел приют......Нужна помощь" им сейчас очень нужна помощь, переименованную тему большее количество сибмам увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 28 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах