Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Оказали помощь на дороге.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8966
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Оказали помощь на дороге. Ответить с цитатой

Вчера со мной произошла неприятная ситуация. В общем , зарюхалась по уши в снегу.
В общем, опуская все подробности, меня интересует вопрос.
Когда тебя выдергивают веревкой, сколько денежек нужно давать.
Получилось так, что дядя который меня вытащил, на вопрос сколько, ответил, сколь не жалко. Пока я взяла кошелек, туда сюда, выстроилась очередь из сигналящих машин. И он уехал.
А вообще , как благодарить за такую услугу?

Даже не ожидала, что столько людей придут мне на помощь :super:
Дяде огромное спасибо!
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21183
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:49     Ответить с цитатой

нда....мне тоже интересно....
а дядя на чем был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8966
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:53     Ответить с цитатой

татуся
на УАЗе
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21183
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 22:57     Ответить с цитатой

алченок
хороший машин....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:32     Ответить с цитатой

алченок, никто из моих друзей никогда не берет денег - сегодня ты помог, а завтра тебе помогут, более того, в 9 из 10 случаях не поленятся поинтересоваться, просто так тут кто-то загорает или по делу :). А муж всю весну трос возил на пассажирском месте, т.к. лениво было в багажник за ним нырять.
Скрытый текст:
и вообще, какого лешего сигналить-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5015
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:36     Ответить с цитатой

алченок
да ничего не принято давать
сегодня тебе помогли,завтра ты не проедь мимо и помоги
нас много раз вытаскивали из снега и мы вытаскивали
даже мысли не было что за это надо деньги взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
g35u
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:26     Ответить с цитатой

сам езжу на мощном 4вд, с выпадением снега вытаскиваю регулярно, НИ РАЗУ не просил ни денег ни чего бы то нибыло еще, хотя вытаскиваю регулярно, веревка живет в ногах пассажира (правильно сказано - лень лазить в багажник)... взаимовыручка, когда пару лет назад ушел с трассы - меня из поля тоже вытаскивали за бесплатно, и провозились со мной часа 2

ну а если девушка за рулем, то по моему не нужно разжигать жажду наживы, и спрашивать "!сколько я должна" проще сразу сказать спасибо, а то жадных много ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. Сколько раз сами помогали людям, слетевшим в сугроб, а когда знакомые "ушли" с дороги на пути к нам, вообще везли им металлический тросс за 40 км, так как то, чем пробовали "дернуть" проезжающие мимо, порвалось ("прадик" оказался тяжеловат для "стандартного" "тряпочного" тросса)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:48     Ответить с цитатой

А мы вчера подъехали к светофору, а перед нами девятка забуксовала. Муж вышел, толкнул и все счастливые разъехались. Взаимовыручка на дороге - большое дело! Мы за полярным кругом колеса лишились. Домкрат почему-то косячный был. Так нам помог водитель грузовика. На севере без взаимовыручки вообще никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Было время ездила я на низкой машине, но никто и никогда с меня денег за вытаскивание не брал. Я предлагала, но в ответ как правило улыбались :aga-aga:
А еще есть такой момент когда шлифуешь на гололеде, а сзади выстраивается очередь. Вот здесь мне не везло :D редко кто подтолкнет. Обычно все сидят и ждут пока человек сам выберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Я вот думаю ладно когда просто мимо проезжают, а когда сигналить начинают, как будто от их сигналов машина проскочит гололед и поедет :eek:
С Каменской маг. на Окт. магисталь выезжала через Ланта-банк первый гололед был, с на гололед попала и забуксовала. Включила аварийку. Думаю выйду попрошу кого-нибудь выехать или подтолкнуть, с 2 сторон некоторые объезжают, а сзади пристроились прям в попу носом и сигналят :mad: при чем не 1 машина :evil: Сбоку остановился добрый человек, окно открыл спросил, что случилось, передо мной машину свою поставил и помог выехать, еще и покричал на сигналящих, типа что сигналите, лучше б помогли. В общем помог мне выехать, рассказал какую передачу включить, как ехать и т.д., чтобы самой попытаться выехать а то у меня 1 зима за рулем :oops: Спасибо сказала и он убежал в свою машину :-)
Маму тогда свою везла, она даже сказала "Бывают же мужчины, не то что те олени сзади сигналящие" :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Все правильно, деньги не надо предлагать, а на сигналящих внимания не обращать :aga-aga:
Каждый может оказаться в подобной ситуации ;)
Журавлёва Оксана
Цитата:
Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. Сколько раз сами помогали людям, слетевшим в сугроб, а когда знакомые "ушли" с дороги на пути к нам, вообще везли им металлический тросс за 40 км, так как то, чем пробовали "дернуть" проезжающие мимо, порвалось ("прадик" оказался тяжеловат для "стандартного" "тряпочного" тросса)

В прошлом году наши друзья из тюмени сломались на алтае, мы покупали запчасти в новосибе и отвезли за 500 км, среди джиперов очень сильна взаимовыручка :aga-aga: не стесняйтесь к ним обращаться, всегда помогут.
g35u тому яркий пример ;)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 7 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:39     Ответить с цитатой

алченок

Тоже постоянно в межсезонье всех дергаю, когда есть временная возможность. Денег никогда не беру - сама же помощь предлагаю :aga-aga:
Позавчера газельку вытащила - трос мне порвали, вот за трос если б дали денег - не отказалась бы, но им в голову эта идея не пришла, хотя благодарили очень горячо и искренне. Мне просить не удобно было. Вывод сделала для себя - надо с крупными машинами о тросе порванном на берегу договариваться. И ещё интересно - У БОЛЬШИНСТВА мною выдернутых троса с собой нет :eek: :eek: :eek: Интересно - почему?


С меня один раз в жизни примерно в аналогичной ситуации взяли денег - до сих пор вспоминаю это чудо мужского пола с сарказмом. Ездила ещё на восьмерке, старой и проблемной. Вышла с двумя грудными детьми и собакой, загрузила всех в машину -села -не заводиться. И так, и эдак. Надо прикурить было. Провода свои. Рядом много машин (на парковке дело случилось около ленты). Попросила помочь рядом находящегося молодого мужчину (тоже на механике был) - он сразу сказал - сто пятьдесят рублей и прикурю :aga-aga: Делать мне было нечего, дети уже нервничали внутри, я конечно согласилась. Спасибо ему огромное что вообще помог мне конечно. Но честно, КАК ЗДОРОВО, ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МУЖЧИН ПОМОГАЮТ БЕСКОРЫСТНО.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

mealisssa

Кстати, подскажите, где джипперы обитают в сети? А то мы то всех дергаем, а в прошлом году замерзли сами и два дня не могли никого найти, кто бы нас до мойки смог дотянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:55     Ответить с цитатой

burunduk77 писал(а):
... сто пятьдесят рублей и прикурю :aga-aga:


Я буквально недавно узнала, что за прикуривание, оказывается, деньгами положено благодарить :eek: . Вспоминаю прошлую морозную зиму, муж регулярно прикуривал машину от др. аккумулятора и наоборот - не помню что бы когда-то о каких-то деньгах речь шла. Ну, правда, это всегда во дворе было, т.е. соседи друг друга выручали.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:58     Ответить с цитатой

burunduk77
Обзаведитесь канатным тросом - уже несколько лет юзаем, много чего пережил - живой до сих пор, а эти обычные рвутся на ура :aga-aga:
Джиперных сайтов много, но наверно нельзя здесь адреса писать, скину в личку. А если в оби живете, можете и к нам обратиться ;) мы местных периодически вытаскиваем и заводим :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 7 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах