Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как пользоваться йогуртницей?
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Как пользоваться йогуртницей? Ответить с цитатой

Стоит у нас уже который год CLATRONIC YM 2299 , пылится. Инструкция была когда-то, на немецком, да и та потерялась. В общем, ни разу не использовали, потому что не знаем, как. Кто подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Эх, никто не отвечает... я делала год-два назад. Но мое дете не оценило. Я ее отдала. там тоже не делают. Наскольо помню, этобыло так: берете активию, разливаете по стаканчикам. заливаете молоком, кладете по ложечке варенья. Закрываете, включаете, ждете 12-14 часов. У меня мулинекс была, но думаю, принцип тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Olive, после НГ поеду в гости к свекрови постараюсь инструкцию найти (мы ей дарили йогуртницу и она вроде даже ей пользовалась). Общий принцип - в каждую формочку наливается молоко, кладешь туда по десертной ложке магазинного йогурта без фруктовых добавок, закрываешь крышку, включаешь таймер. В общих чертах как то так. То есть делается как обычная простокваша, но если для простокваши молоко с закваской (сметаной, йогуртом, черным хлебом) должно в темном месте пару дней постоять, то в йогуртнице процессы ускоряются.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:51     Ответить с цитатой

brukaro, Татоша спасибо! только йогурта без добавок у нас не купишь, попробую на том, что есть. Таня, буду ждать более подробной инструкции! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Olive, если без добавок нет, то бери фруктовый, но лучше тот, где в названии есть "Био" или "Живой", ну или что то типа того.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:37     Ответить с цитатой

А еще можно делать с живыми бактериями - продаются в аптеке. Это еще полезнее!
Кстати, в инете есть различные рецепты йогуртов, морожного, соусов, которые делаются в йогуртнице.
Вернуться к началу
           
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:07     Ответить с цитатой

мне тетя сватет купить йогуртницу. скажите ,вам нравится ею пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Мне нравится, правда давно не делали, а когда ребенок был маленький, здорово выручала. Вкус такого йогурта уж очень сильно отличается от магазинного. Когда поешь домашнего, все покупное настолько химозным кажется :-o
Новсе-таки лучше взять у кого-нибудь на пробу, чтобы понять, действительно ли это ваше.
Для первого раза действительно нужно купить посвежее йогурт покупной (только живой!), а потом я использовала для закваски уже свой. Главное все тщательно обрабатывать.
Поясняю, бифидобактерии можно использовать в качестве добавки, но не закваски, а лучше просто употреблять их как положено. (хотя на сайте производителя, вроде видела рецепты...) Что касается закваски наринэ, то это здорово, но очень сложно подобрать пропорции и время выдержки, то получается, то нет...
Технология проста, все описано выше, единственно, после выключения, йогурт необходимо охладить (не менее трех часов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Вчера купила йогуртницу и конечно сразу запустила её в дело.Йогурт получился жидковатый,больше похож на простоквашу.Прочитала состав йогурта Аттивия,была удивлена,сколько там всего напихано,и загустители и ароматизаторы(не натуральные) и красители.А мы кушаем и радуемся.Если у кого есть йогуртница,может поделитесь своими секретами?Во вторую порцию положила 4ст л сухого молока,в рецепте написано для густоты,посмотрим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Есть секрет :aga-aga:
Я не кладу в каждую баночку по ложке, а просто во все молоко добавляю закваску и перемешиваю тщательно (иногда миксером). Тогда он получается очень плотный, ничего добавлять не надо.
Понятно, все в простерилизованной посуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:15     Ответить с цитатой

У нас йогуртница Мулинекс.
В инструкции написано, что молоко должно быть кипяченым. Кипячу молоко, остужаю до теплого. Процеживаю от пенки. Добавляю либо баночку активии без добавок, либо питьевой йогурт Биобаланс (с ним понравилось больше, бутылочку 330 мл делю пополам на литр молока), сахара по вкусу. Перемешиваю очень тщательно, можно миксером, потом разливаю по баночкам. В каждую баночку уже кладу ягод каких нибудь, только не сильно кислых, а то молоко свернется. Молоко беру Утянское, оно не порошковое (даже пенка желтенькая), 3,5% жирности. Сухого молока не добавляю. даже не пробовала. Мне и так результат нравится! Готовлю йогурт 10-12 часов. Получается средней густоты. Потом чуток остывает и в холодильник. Если постоит сутки - то вообще очень вкусным делается. Но мы его съедаем раньше :haha:
Дочери 1,5 года, она его уплетает за обе щеки. С магазинным никакого сравнения!

Кстати каждый раз беру новую закваску (покупаю йогурт). Потому как если использовать свою (домашний йогурт), качество йогурта теряется через несколько раз... Ипосуду не стерелизую :oops: просто все хорошо мою горячей водой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:23     Ответить с цитатой

FORTUNA,я,конечно, посуду не стерилизовала,хотя это можно быстро в микроволновке сделать,закваску тоже добавляю в молоко,а потом разливаю по баночкам.Очень интересная штучка,йогуртница.Хочется,чтобы было не только полезно,но и вкусно.Надеюсь научится.
Taury,здорово,что у вас дочка кушает.Моя младшая вообще не стала,а старшая сделала вид,что нравится,нно съела без удовольствия.Пришлось мне с мужем всё съесть,чтобы освободить баночки под новую закладку.В инете прочитала статейку дочери про целебные свойства домашнего йогурта и про то,что можно похудеть,теперь пылу прибавится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 23:10     Ответить с цитатой

а у меня никак что-то не выходит вкусный йогурт. :-? сухое молоко как-то добавила, он получился густой, но "сопливый", я его не смогла есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:31     Ответить с цитатой

сегодня поставила свой третий йогурт на молоке длительного хранения,по некоторым отзывам из него получается вкусный йогурт.

Добавлено спустя 14 часов 14 минут 33 секунды:

Йогурт получился обалденный,уже всё съели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Энн будьте добры, дайте конкретный рецепт! я всегда делаю на UHT молоке, но все равно неважно выходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах