Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:04     Ответить с цитатой

sabira, завтре попробую.... суфле вывалила в унитаз....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:01     Ответить с цитатой

-=Солнце=- что прям такое не вкусное суфле? У меня вон тож тыква лежит незнаю что с ней делать, тож чего только не пробывала.

А у нас вот что сегодня было:)

Сапожки-рожки


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

и вот еще:
ванильные ватрушки

правда по рецепту делала и получилось всего восемь шук, быстро слопали:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Вероникa, суфле прям :bya: :bya: :bya: :bya: . Хорошо, там продуктов немного было, а то бы жаба меня придушила однозначно! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 14:27     Ответить с цитатой

и у меня тыковка валяется, мантов ждёт :)
а потом ещё кашки... только кроме меня никто у нас тыквенную кашу не любит :(

наши обеды и ужины :)
помидоры по-шопски помидор, плавленный сырок на терке, чеснок и майонез



глинтвейн с яблоками
полусухое вино нагреть в кастрюльке до т-ры почти кипения, добавить сахар по вкусу, пару горошин душистого перца, пару гвоздичек, корицу (можно молотую, можно палочку), мускатный орех и стакан крепчайшей заварки. Ещё раз нагреть, но не дать закипеть. Добавить нарезанные яблочки дольками. Снять с плиты, накрыть крышкой настоять 5 минут.



щи на говяжьем бульоне



торт "Дамский каприз"



торт "Медовый"



филе горбуши, панированное в муке с солью, обжаренное на сильном огне с фетуччини и огурчиками



шоколадный кекс от Малиновской очень вкусно!!!

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, читаю ваш топик регулярно! Спасибо всем большое за рецепты! Семья рада существованию такой темы. Давно ничего не выкладывала. Времени совсем нет. Вот только гороховым супчиком и могу похвастаться пока :oops:

Гороховый суп с сосиками и копчёной колбаской. Такая слабая породия на солянку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 22:07     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Вероникa, суфле прям :bya: :bya: :bya: :bya: . Хорошо, там продуктов немного было, а то бы жаба меня придушила однозначно! :lol:


Солнце, а суфле было не от Высоцкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Мамуля с Катюшей, от нее. :roll: Только я как обычно, со своим "на глаз" все испортила.. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ирина, кекс и Дамский каприз - :sluni: :proba: :puding: :sluni: . И глинтвейнчик тожа няма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Жаль, что любителей тыквы так мало... :(
Ирина, всё собираюсь глинтвейн, да сбитень приготовить и руки-ноги не доходят, ну теперь ж точно сделаю :D

Сердечки в сметане

Сердечки обжарить, добавить нарезанный лук и немного чеснока. Залить сметаной и тушить. Посыпать уропом.

Бёдрышки, запечённые в духовке

Бёдрышки (1,2кг) замариновать. Маринад:2ст.л. соевого соуса, 3ст.л. мёда, 1ст.л. аджики, 1ст.л. кетчупа, 2ст.л. горчицы, 1ст.л. сахара. Дать постоять 1 час в холодильнике. Запекать при 220градусах 40 минут.

Мясо по-испански

Необходимые продукты: лук репчатый - 3 головки, масло растительное - 2 ст. ложки, майонез - 400г, сыр - 100 г, рис отварной - 250 г, томатный соус - 1 стакан, зелень укропа, перец черный молотый, соль - по вкусу, говядина (вырезка) - 800 г
Нарежьте мясо мелкими кубиками. На сковороду, разогретую с растительным маслом, выложите 1 ряд мяса, посыпьте нарезанным кольцами луком, посолите, поперчите, залейте майонезом и поставьте в нагретую духовку. Когда блюдо зарумянится, уменьшите нагрев и держите при слабом нагреве 15 минут. Подавайте на сковороде, посыпав тертым сыром. Отдельно подайте отварной рис под томатным соусом, посыпав рубленой зеленью.

До встречи! bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Эос писал(а):

До встречи! bye

:lol: Что ж так грустно-то??
а мы вчера и сегодня ели следующее:

салатик из крабопалок, яиц, кукурузы, капусты и лука.

филологический супец с фрикадельками :lol:


Девочки, еще одно блюдо для НЕлюбителей тыковки (ну а уж для любителей сам Бог велел) - рулет. Мне понрааааа.... Ела со сметаной! Нафигачила специй, чтоб тыквой не пахло, но ей итак не пахло... (можт, я тыкву люблю, но пока еще слабо об этом догадываюсь? :eek: :lol: )

драники в процессе.. :masterica:


ну и тыквенные кексики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:52     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, уже готовлюсь к рождественскому посту. Весь мне не одолеть, но попытаюсь немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Эос, ВАУ!!!! А постные блюда бушь выкладывать? Можт, я тож присоединюсяя... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:51     Ответить с цитатой

томатный суп:
литр томатного сока+кукуруза 1 банка+ 300гр варено-копченного мяса (орешек, окорок и тд)
большая луковица на сковороде до золотого цвета...
до кипения...готово...есть со сметаной...



быстро и вкусно :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:22     Ответить с цитатой

Кролик в сметане. Перед приготовлением порубленную тушку 2-3 часа держу в 4% уксусе, а дальше как обычно готовлю, обжариваю и тушу с луком и сметаной

Печенье
СОСТАВ
2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200г сливочного масла, 50г миндаля, 50г фундука, 2 сырых желтка, 1/4 ч ложки соли, 3~4 пакетика ванилина, сахарная пудра для посыпки.
Размолоть миндаль и фундук в мелкую крупу.

Муку смешать с орехами, сахаром, солью, ванилином. Положить нарезанное кусочками масло и растереть.
Влить желтки и замесить гладкое тесто. Если тесто не будет замешиваться и будет рассыпаться, добавить еще один желток или 1~3 чайных ложечки холодной воды.
Тесто положить в холодильник на 2 часа.
Выпекать в разогретой до до t=180~200°С духовке до легкого зарумянивания.
Готовые печения сразу же, не снимая с противеня, посыпать сахарной пудрой.
Я тесто в холодильник не клала.
Это печенье получилось очень нежным и вкусным.

шоколадный кекс от Малиновской присоединяюсь к Ирине, очень вкусно и очень просто - рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:47     Ответить с цитатой


Наш вчерашний ужин - Форель жареная с рисом.
Рис я сначала сварила, а потом обжарила на подсолнечном масле с куркумой, поэтому он такой желтый. Как жарить рыбу, думаю все и так знают. :)

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Не совсем с куркумой, на баночке написано Карри, и еще я рис после варки промыла холодной водой, что бы рассыпчатый был. Вот.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Ну а это наш вчерашний ужин и сегодняшний обед:)

Космическое рагу


Я брала пол кило куринного филе(нарезала кубиками), обваляла в муке, посолила и обжарила на сковородке до корчки.
Потом берем грибочки(кто-какие любит, у меня были опята)жарим до готовности отдельно, потом как пожарились добавляем к курице(я их вообще заранее пожарила), тушим все вместе 10 минут, потом туда же добавляем ананасы порезанные кубиками, Тушим все вместе минут 7, потом в ананасовый сок добавляем 1 ст.л. муки размешиваем и выливаем все туда же. Все вместе еще тушим на медленном огне минут 10-15. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Положла я глаз на тортик Дамский каприз:)
Ирина очень аппетитно он у вас выглядит:)

Да и надо кексики из тыквы попробывать, может прокатят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 5 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах