Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Диета "Медвежонок"
это тоже интересно

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Диета "Медвежонок" Ответить с цитатой

Девчонки, кто сидел на диете "Медвежонок" отзовитесь. Я сижу уже неделю - было 70кг, а сейчас 66кг (-4кг).
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Вс Ноя 21, 2010 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylia mama Lizonki
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 8640
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 019996
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Камалиса
В чем суть диеты? в первый раз слышу такое название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:21     Ответить с цитатой

О,я тоже не слышала о такой. Расскажите)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Ни разу не слышала о такой :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GyES
Студент
Студент


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 2962
В дневниках: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Камалиса! Ну уже рассказывайте. А то на "Медвежонка"-то я очень похожа (а может на слоненка), а про диету ничего такую не знаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Это белковая диета, она кажется на форуме Гавань красоты и здоровья так называлась, ничего нового ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Про диету читайте ниже
Скрытый текст:
Диета
В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг.
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.


Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи


Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца


Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца


Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут



Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.


Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.


Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.


Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.


Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи.


Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).


Четвертая неделя
Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут


Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов


Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут


Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут


Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


У меня на работе почти все женщины на ней периодически сидят. И вот я решилась. Диету кто-то на работе на сайте "гавань красоты" нашел. Девушка с ником "медвежонка" про нее писала. Первые дней 5 тяжко было очень, часто появлялось желание придти домой после работы наварить пельменей укусненьких и налопаться на всю жисть. А сейчас привыкла и ниче. Яйца иногда заменяю ложкой творога. Заместо морковки (когда совсем невмоготу) могу съесть яблоко. Короче сейчас -5кг (по утрам). Ну и конечно у кого аллергия на такие продукты (особенно апельсины, грейпфрукты, яйца) такая диета противопоказана.
Хочу еще заметить, что у меня кость тяжелая и массивная, вот и пока только 70-5 кг.
Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу этой диеты (плюсы, минусы).
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Вт Мар 05, 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Эта диета называется ДИЕТА УСАМЫ ХАМДИЙ.
я на ней периодически сижу. Очень хорошо скидывается вес, если изначальный большой, но минимум 5 кг точно скидывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inga82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 80
Откуда: Цирк-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:52     Ответить с цитатой

нельзя в месяц терять больше 3х кг это очень большой стресс для организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:42     Ответить с цитатой

В день можно "терять" по 150гр, это нормальная потеря веса и организмом не воспринимается как стресс, а в следствии, нет быстрого набора веса.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Уже достаточно много времени прошло с тех пор как я на ней сидела. Я на ней просидела две недели и похудела где-то на 3 кг точно. Попробуйте посидите.
Я периодически сижу на ней по недельке - для поддержания веса. Первым делом вода выходит, а потом жирок начинает таять. И побольше движений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Надо же, а я так примерно и питаюсь. Только мне такое питание мой тренер прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:59     Ответить с цитатой

OLga_83
А Вы для интереса посчитайте калории на каждый день этой диеты. 600 калорий - это необходимый минимум для организма. Такой стресс дозволителен раз-два в неделю (разгрузочные дни). А питаться на калорийности ниже этой планки и есть вред для своего организма.
Да, на этой диете теряется вес. Особенно, у кого был очень большой. Но потом набирается еще больше. Я это наблюдала на практике. И в том числе на своей шкуре. Организм после этой диеты готов даже огурцы в жир превращать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLga_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1126
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Мираж
Расскажу Вам историю моей знакомой (вкраце), 26 лет, рост 174, вес 115кг., парня никогда не было и нет, в 2009 году отчаявшись села на подобную диету (отличие:завтрак овсянка с отрубями и творог со сметаной, в течении дня минералка, кофе, чай), сидела на диете с перерывами (3 недели диета, 1 перерыв (можно все, кроме хлеба и сахара, каждый день отруби кушать)), 2010г. вес74кг., 2011г 72кг., питается нормально (умеренно, хлеб не ест до сих пор и сахар), в сентябре 2011г. она вышла замуж, сейчас ждет малыша (5 мес.), за начало беременности набрала всего 4кг. :-) :-) :-)
Судить вам...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Да, забыла, калории я посчитала, у меня в среднем получилось 850 калорий в день... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Сколько надо съесть мяса, чтобы получилось 850 калорий?
Если учитывать, что 100г курицы - 80 калорий,
100г нежирной говядины - 131 калория
2 яйца - 120 калорий.
100г яблока - 40 калорий.

Исхожу из своего опыта и опыта своих знакомых: больше 100г за один раз в себя запихать проблематично. Но можно, конечно, и постараться. Только еда, съеденная без удовольствия, пользы не приносит.

Это первый жирный "минус".

Второй жирный "минус" - это трехразовое питание. Да еще такии небольшим количеством калорий. Это большой удар по организму.

Третий жирный "минус" - это не только возвращение веса, но и набор бОльшего.

Пример Вашей подруги, увы, для меня не показатель. Бывают и из правил исключения. Я знаю слишком много людей (себя в том числе, своего брата и родную тетю), кто как раз сильно набирал.

В этой системе нарушены принципы здорового, безор\пасного для организма, питания. И еще: быстрые результаты, как уже писали выше, для организма тоже зачастую губительны. Это еще один жирный "минус".

На себе и знакомых было испробовано множество разных диет и систем. Самая здравая и щадящая для здоровья и морального комфорта, могу сделать вывод - по системе, которую дают в Биоинтермеде (или Борментале, что одно и то же).

Я не агитирую, разумеется, за другие системы. Просто на основании своего жизненного опыта (и опыта близких и друзей) делюсь впечатлениями и результатами.

А уж что кому выбирать, разумеется, личное дело каждого :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах