Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Примула
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Примула Ответить с цитатой

Девочки,в этом году накупила всякие семена примулы и хотелось бы получить информацию по поводу посева.
Можно ли сейчас посеять,чтоб весной или хотя бы осенью зацвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:15     Ответить с цитатой

MarB, я вот уже тоже закупаюсь понемногу. Купила в этом году новые сорта, махровые как розочки 100р 5 шт.. Я хочу их в декабре посадить, может успеет к маю зацвестиВ прошлом году садила в январе, она у меня зацвела в августе и цветет до сих пор. :eek: Нверно с ума сошла.
А вообще мне они трудно дались. Садить надо поверхностно и стратифицировать недели две. Вылазиют быдылины, типа примул, поливала чуть ли не из пипетки. Росли хорошо, а потом бах и загнулись. Сумела выростить 3 шт.
Вот мои чудесницы посаженные в январе
махровая желтая, очень красивая, фотик не передает не цвета ни фактуры цветка
обычная.
Я еще набрала в этом году мелкозубчатой, видела живьем, очень декоративная.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Если сейчас посадить, то обязательно после всходов досвечивать надо. Я в этом году буду наслаждаться посевом и пикировкой в полном объеме, доча пошла в сад и не будет мне "помагать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:44     Ответить с цитатой

чара
А как долго она всходит?
Ладно,тогда буду ориентироваться на Вас,посажу тоже в декабре,а заодно и пеларгонию,гвоздику садовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:50     Ответить с цитатой

MarB, я ее две недели в холодильнике дрежала, и наверно дней 10 всходила. Я уже точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:53     Ответить с цитатой

чара
Ясно. А у Вас семена не смесью?Если нет и вдруг взойдут по несколько штук,можно будет тогда поменяться.Позже сфотаю,какие я купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирма Лорас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:56     Ответить с цитатой

У нас около общества дедок продавал красивые примулы.Думала как легко.Сама смогу.Накупила разных семян примулы.Взяла баночки пластиковые из подмороженного,насыпала половину земли ,сверзу песок и рядочками семена.Каждый рядок подписалаЗемлю предварительно прмочила препаратом МАКСИМ.Затем по семенам чуть сбрызнулаводичкой из пульвика.В п/этиленовый пакетик и вокруг резиночкой для денег.Чтоб не пересыхали.Там на каждом пакетике написано время стратификации(помещение в холод)Написала дату и поместила в холодильник.Многие семена проклюнулись.Какие-то почти все,другие по нескольку штук.Но были и такие,которые вообще не взошли (я уже потом сделала вывод,что семена не свежие)Потом аккуратненько зубочисткой делала в земле дырочки и вставляла по одному корешочку.Когда стояли на окне уже не допускала прямые солнечные лучи и пересыхание почвы. Сбрызгивала и еще какое-то время держала под целофаном.Главное не прорастить,а сохранить росточки.Этим летом рассадила у заборчика и как только вовремя не прикрою от прямого попадания солнышка-Листочки сгорают .Хорошо помогла календула,которая вылезла Среди моих саженцев и создала тенечек.Они распрямились,окрепли .Правда,они у меня не цвели в этом году.Сеяла рассаду в феврале,а окрепли только летом.Примула ведь цветет май-начало июня.Вот жду следующий год в ожидании может они меня порадуют.Если верить картинкам на пакетиках-это будет красотища!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:18     Ответить с цитатой

MarB писал(а):
чара
Ясно. А у Вас семена не смесью?Если нет и вдруг взойдут по несколько штук,можно будет тогда поменяться.Позже сфотаю,какие я купила

2 сорта смесь, а один сорт красненькие махровые. Сейчас хотела сфоткать - найти не могу. Дома ремонт, все кувырком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Ирма Лорас
Я думаю,что все таки семенами-это точно будет,что нарисовано.
А то я 2 раза брала на центральном рынке рассадой(без цветочка)сортовую примулу,как помню по 70 руб,осенью она у меня зацвела-совершенно обычная,у меня таких море.А если брать на цвету,то они стоят 200-250руб.Поэтому и решила сама попробую вырастить.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Батарея села у фотика,поэтому фотки с инета скачала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:24     Ответить с цитатой

а у меня пока :oops: такие


только красная
Надо еще в Агрос сходить, там прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:36     Ответить с цитатой

чара
Интересно махровая примула Рози действительно такая будет,ни разу не видела даже в продаже такие.Я имнела ввиду на цвету.
Все сына уложила спать,пойду посажу.На пакетике написано стратифицировать 3-4 недели,вот и пусть сидят месяц,а то больно руки чешутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:29     Ответить с цитатой

MarB, и я не удержалась, посадила :lol: :lol: . Поэксперементирую в этом году, интересно зацветет она к весне или нет? Которая махровая, такая и будет. У меня желтая такая цветет. Очень красивая. И еще такую купила
Эти примулы я покупала в киоске на м.Заельцовская (выход к печкам-лавочкам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:34     Ответить с цитатой

чара
Как достаните с холодильника,напишите-тоже достану,чтоб одновременно отслеживать результат.
Ой,я тогда еще наверное посмотрю в продаже,как у Вас розочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:38     Ответить с цитатой

MarB, напишу конечно. Только Вы на меня сильно не ориентируйтесь, я еще тот садовод. Но планирую их 2 недели держать в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:08     Ответить с цитатой

чара
А я думала недели 3-4 подержать,хотя все равно буду досвечивать,но чтоб к тому времени и другое посадить.
Нигде не могу найти информации про садовую гвоздику:нужнно ли ее стратифицировать или не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:10     Ответить с цитатой

чара
так ,завтра поеду за бесстебельной. Я в этом году тоже примул приобрела, так что буду вместе с вами опыта набираться

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

чара
у меня "Рози" смесь, и "Арктика" тоже есть, еще "Глориоза" и беленькая

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

MarB
Я читала, что долгая стратификация хороша для уже не совсем свежих семян, увеличивает всхожесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах