Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Борьба с соседями
В третий раз прошу совета,но тишина! Помогите!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Борьба с соседями Ответить с цитатой

Подскажите, как быть с бабушкой-соседкой (82г.), которая поливает площадку мочей, мажет ...эээ....г.....двери, посыпает маком и манкой пол, засовывает в двери и замки чеснок, долбит в лифте -чертей гоняет....
Обращались к участковому - он раза с 3 выписал ей штраф в 500р. (что толку - ну не заплатит - ей же никуда ехать не надо).Дочь мер не принимает - говорит, что мать здорова.Был психиатр - у него есть заключение, что она не в себе, была комиссия с Администрации района....Но бабка по-прежнему живет и ГАДИТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Ситуация непростая.
Юридически, к сожалению, я вам ничем помочь не могу. Участковый, как мог, отреагировал.
Конечно, теоретически можно обратиться в суд с требованием... даже и не знаю, не портить общее имущество дома, ваше имущество и т.п. Но встанет вопрос о том, как исполнять это решение. Приставы не будут (просто не будут) каждый день приезжать и следить за исполнением.
Можно еще обращаться к участковому...

Попробуйте обратиться к другому юристу, возможно, у кого-то есть практика по подобным делам.
Извините.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 276
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
спасибо за попытку поомчь мне :give_heart: только участкового уже трясет от наших заявлений, еще мы писали в РОВД, УВД, ГУВД, МВД, Генпрокуратуру.....все про нас знают, а мы умираем тут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Натальюшка
Вам бабулю в дурку надо сдавать....
Спросила у мужа (юрист в уголовном праве стаж более 10 лет) он советует........ Обращаетесь к начальнуку РУВД района о возбуждении уголовного дела по 130 УК РФ (оскорбление) или 213 п б. (хулиганство) и очень аткивно следите за делом, потом материалы должны передать в суд, а суд должен вынесети постановление о применении медицинских мер принудительного характера, а именно содержание старушки в психиатрической больнице закрытого типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 9
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Катрин81 писал(а):
Натальюшка
Вам бабулю в дурку надо сдавать....
Спросила у мужа (юрист в уголовном праве стаж более 10 лет) он советует........ Обращаетесь к начальнуку РУВД района о возбуждении уголовного дела по 130 УК РФ (оскорбление) или 213 п б. (хулиганство) и очень аткивно следите за делом, потом материалы должны передать в суд, а суд должен вынесети постановление о применении медицинских мер принудительного характера, а именно содержание старушки в психиатрической больнице закрытого типа.


Вот это правильно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Ужас какой :eek: , я тут хотела вопрос задать, у нас соседи с мусорки домой все тащут и в итоге мошки и тараканы, приходится регулярно травить. И как быть незнаем. А тут такое. Фиг с ними... :aga-aga:
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, я думала я одна с такой проблемой, однако нет. Но судя по всему все попытки официально решить проблему будут тщетны, поэтому блукая по просторам интернета мой муж нашел несколько эффективных способов "гадить" таким соседям в ответ: начиная от заклеивания дверного замка холодной сваркой заканчивая поливанием дверей маслом и т.д. Я думаю с такими по ихнему и надо. Сейчас бувально моя соседка притащила очередное ведро помоев с параши текущее по всему подъезду, на той неделе кней алкота местная приходила и гавно на полподъезда притащила......... вобщем полный ПИЗ...ц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14949
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:38     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знвком с жилищным кодексом? Сосед уже полгода делает ремонт! ежедневно!!!У нас нет выходных, от воя инструментов уже трясет. Что наше местное законодательство говорит по этому поводу? Заранее признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:45     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
Кто-нибудь знвком с жилищным кодексом? Сосед уже полгода делает ремонт! ежедневно!!!У нас нет выходных, от воя инструментов уже трясет. Что наше местное законодательство говорит по этому поводу? Заранее признательна.


радуйтесь, что у Вас над головой будет отремонтированная квартира, а не бомжатник или гадюшник, как тут многие пишут...а если просто поговорить с ним??? не поверите, но это помогает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:49     Ответить с цитатой

miramia
По-моему, с 22 до 6 все должны соблюдать тишину и покой, во все остальное время - соответственно - хоть на голове стой... (Хорошо в Москве... строительный шум разрешается только с 8 до 20, кроме воскресенья и праздничных дней :aga-aga:, а у нас фигвам )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5282
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 19:13     Ответить с цитатой

miramia писал(а):
Кто-нибудь знаком с жилищным кодексом? Сосед уже полгода делает ремонт! ежедневно!!!У нас нет выходных, от воя инструментов уже трясет. Что наше местное законодательство говорит по этому поводу? Заранее признательна.

Сосед вправе шуметь ежедневно с 9-00 до 22-00. Сожалею. Можете написать участковому, тот прийдёт проведёт беседу, но не более. Попробуйте договориться с соседом, может поймёт он вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах