Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Какие красивые комнатные растения можно вырастить из семян?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Так вот она и советует резать... :aga-aga:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Интересно только как резать,вам Krisja привычнее резать(вы свои вон как красиво формируете),а я боюсь страшно,вдруг засохнет потом:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Тут я не советчик... :haha: я фикусы да деревья всякие типа кодиеумов режу... а тут пальма... Точку роста резать нельзя !!!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Будем ждать совета бывалых по вашингтониям :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:43     Ответить с цитатой

У меня тоже из семечка пророщенная вашингтония, уже большая. Я всегда ее резала, больше 4 листов никогда не оставляю, сейчас вообще три, новые лезут. Обычно как нижние листы начинают скраев желтеть, сразу режу. Фото могу позже выложить, если интересно)
Ей у меня хорошо, южная сторона, солнца много, листы у нее вытянутые и далеко от ствола.У мамы растет тоже из семечка, немного другая по форме, листы короткие, ближе к стволу, я думаю из-за разных условий, и по возрасту у нас одинаковые, но у нее меньше по размеру. Надеюсь понятно написала :oops:
Есть у меня еще растения из семян, привезенных с югов, у одного название даже не знаю и нигде найти не могу...Хорошо растут и красивые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Natalek писал(а):
У меня тоже из семечка пророщенная вашингтония, уже большая. Я всегда ее резала, больше 4 листов никогда не оставляю, сейчас вообще три, новые лезут. Обычно как нижние листы начинают скраев желтеть, сразу режу. Фото могу позже выложить, если интересно)
Ей у меня хорошо, южная сторона, солнца много, листы у нее вытянутые и далеко от ствола.У мамы растет тоже из семечка, немного другая по форме, листы короткие, ближе к стволу, я думаю из-за разных условий, и по возрасту у нас одинаковые, но у нее меньше по размеру. Надеюсь понятно написала :oops:
Есть у меня еще растения из семян, привезенных с югов, у одного название даже не знаю и нигде найти не могу...Хорошо растут и красивые)

Покажите если есть возможность :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Natalek
Ага, фотки покажите... :-)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:54     Ответить с цитатой

У меня вашингтонии 4,5 года. То что горшки замотаны скотчем, не смотреть, это от кошки, чтобы землю не выгребала :oops:
сейчас она такая : ( когда листьев хотя бы 4 смотрится получше , конечно)

еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Krisja писал(а):
БРЕД
У моей листики пока еще даже не разделенные и уж тем более без ниток... она еще совсем как сеянец... чуть позже сфоткаю...
А вы чем то подкармливали?


В прошлом году все свои цветы подкармливала каким-то самым недорогим универсальным удобрением для комнатных растений. В этом году все как-то не до них было, только несколько раз подкормила этим же удобрением. Земля тоже какая-то обычная, там у меня по моему вообще смесь, то для пальм куплю, то универсальное. Еще дренаж у нее хороший... Вообще я поняла что вашингтонии нужно много света, регулярный полив и обрызгивание. Вот все мои секреты :-)

Цитата:

А у БРЕД за четыре месяца какая стала большая,у меня и этого не получается вырастить,пока три было,хоть вид был приличный а сейчас одна стоит-худенькая такая:(


Да, правда она у меня резко выросла, опять же я ее тогда активно кромсала и подкармливала раз в две недели


Как же быстро тут все происходит! Пока свое сообщение писала столько новых появилось!
_________________
Глаза боятся, а руки - крюки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Это тоже из семян, только не знаю как называется, предполагаю, что какой-то фикус. Один пророс у мамы и начал куститься, а у меня как палка растет.Обчикала его по весне, в надежде на росточки, ан нет, думала вообще загнется, потом смотрю опять попер вверх, дал каких-то два листочка внизу и на этом все.
Это мамин(она мне его отдала, когда я думала что мой загнулся) :
Скрытый текст:

это поближе листья:

Это моя палка рядом :) Размыто получилось...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):

Правда у меня сейчас после пересадки болела долго,листики пожелтели и сейчас всего 2 листа и лезет новый,нужно ли обрезать?
ХОЧУУУУУУУ чтобы моя такая же стала :give_heart:


Даже не знаю что советовать, у нее и так стресс был, может до весны стоит подождать, а там уж с подкормкой резать. Я то свою только по весне в больший горшок переваливала
_________________
Глаза боятся, а руки - крюки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Natalek прикольный :give_heart: БРЕД буду ждать весны,просто у меня несколько было в горшке,вот и решила рассадить,она одна выжила,а две засохли :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:29     Ответить с цитатой

у меня тоже розмарин прекрасно взошел и растет на даче, в выходные буду в горшки пересаживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Танечка-1985 ОБАНА!!! Увидела вашу фотку с авокадо и сначала подумала "Кто сфотал мою авокаду?!" ведь вид из моего окна!!!! Потом дошло! Я на 7м живу, а Вы видимо на 3 или 4 этаже! Привет соседка!!!!
Я авокадо проращивала в земле. Муж :evil: разрезал семечко пополам, думал там как в абрикосе орешек! :evil: Но я сразу воткнула половинки семечка в землю, и накрыла половиной бутылки-полторашки. За месяц авокада вымахала будь здоров! Правда страшна она! Длинный ствол и три больших листочка! Терь сижу думаю, что с ней делать.... :aga-aga:
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Я пробовала в земле и в воде,в воде получается быстрее :-)

У меня начинается посев гранатов,посмотрим что получится :give_heart: ,надо было ему созреть именно в зиму :evil: ,посоветовали с подсветкой,наверное нужно и обогрев нижний.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
Длинный ствол и три больших листочка! Теперь сижу думаю, что с ней делать....

Та же проблема,интересно ее можно заставить куститься?Вроде бы писали что нет :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 46 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах