Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
не платят детские ни фирма, ни администрация
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:12    Заголовок сообщения: не платят детские ни фирма, ни администрация Ответить с цитатой

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в ситуации! работала в строительной фирме 2 года официально. ушла в декрет, долго не могла получить пособие по беременности и родам. Фирма заявила о ликвидации (ноябрь 2009 года), я обратилась с заявлением в прокуратуру, данное пособие получила буквально на след.день. Больничный лист закончился, принесла документы на детское пособие, приняли, положили в папочку. Через месяц директор попал с инсультом в реанимацию, все посокращались в связи с ликвидацией. Приказа о том, что я нахожусь в отпуске по уходу никто не сделал, некому просто. Пособие не назначено. В январе позвонили, сказали забирать трудовую книжку. получаю- там неизвестный мне бухгалтер (наемный) сделала запись- увольнение в связи с ликвидацией. Печать стоит, подписи руководителя нет. В марте руководитель умер. Его сын, занимавшийся ликвидацией по своей инициативе, без доверенности, на контакт не идет. Обвиняют меня в смерти отца, якобы сильно взволновала его проверка прокурорская! В общем сейчас положение такое: ребенку уже 1 год и 1 месяц, пособие по уходу за ребенком мне не назначалось и не выплачивалось. В администрации района, где я проживаю, в отделе пособий от меня требуют справку о ранее выплаченных пособиях и копию приказа о предоставлении отпуска, там у них с этим строго. Соответственно я этих документов предоставить не могу, у меня на руках только отписки прокуратуры (еще 3 раза обращалась, толку никакого). Подскажите пожалуйста, что мне можно еще сделать, чтобы получать данное пособие? Мне говорили, что возможно подать в суд на подтверждение факта, что я работала в этой фирме, не отдам ли я денег на суды и адвоката больше, чем мне потом выплатят? или просто забыть про эти выплаты, прожили же как-то все это время..Извините за сбивчивый рассказ, пыталась покороче написать, но чтоб все факты...Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia 74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1398
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:35     Ответить с цитатой

здравствуйте, извините что я влезаю в разговор, у меня была похожая ситуация....я составила исковое заявление в суд, суд вынесит решение в вашу пользу однозначно, выдаст исполнительный лист, вы этот лист отправляете приставам, они либо взыскивают с вашего работодателя, либо, если фирма банкрот- выдают вам бумагу о невозможности взыскать деньги, вы с этой бумагой идете в местный фсс (оттуда идут выплаты пособия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах