Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Немецкая овчарка
На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Немецкая овчарка Ответить с цитатой

Немецкая овчарка – это собака, челюсти которой считаются самыми сильными среди всех собак. Также эта порода очень храбрая и лояльная к своему хозяину, уверенна и одновременно бесстрашна. Эта порода была выведена специально для того, чтобы получить идеальную собаку для служебных целей. Также нужно заметить, что собаки этой породы очень умны, потому для них не составляет особого труда изучать новые команды. Из-за этого она является собакой номер один для военных и полиции.
Хозяину дома нужно из самого начала показать, что он является в доме главным, иначе немецкая овчарка назначит себя, после чего будет агрессивно защищать свою территорию. Ее новому собственнику необходимо из самого первого дня, когда собака появилась в доме, установить определенные правила, выполнение которых является для собаки обязательным.

Стандарт породы
Рост собаки измеряется с помощью ростомера от холки и до земли. Для рабочей собаки идеальный рост считается 60 см. Этому параметру приближены границы роста для большинства служебных собак. Для кобеля этой породы оптимальным ростом является 60-65 см, а для суки – 55-60 см.
Существуют оптимальные соотношения между ростом и весом собак:
для кобелей высота в холке 60-65 см с весом 33-40 кг;
для сук высота в холке 55-60 см с весом 22-32 кг;


Особенности породы
Немецкую овчарку можно назвать разносторонней породой, что начинает проявляться с двухслойной шерсти. В этой породы густой подшерсток, из-за чего им легко переносить любые погодные условия. Если говорить об окрасе, то он может быть стандартным – черно-желтым, но относительно недавно появились также и белые овчарки. Также овчарки имеют стоячие уши, так как они являются близкими родственниками волка. Хвост же у них является пушистым и немного изогнутым.
Нмецкие овчарки имеют очень сильный укус, что является большим преимуществом для службы в полиции. Их челюсти сжимаются с такой силой, как будто на место укуса давит сотня килограмм. За силой укуса эта порода уступает только ротвейлеру.
Не является новостью факт, что немецкая овчарка является одной из самых популярных пород. Для нее характерно всегда подозрительно относиться к незнакомцам, заводить друзей без разбора не в ее традициях. Также немецкая овчарка очень любит детей, которые растут и развиваются вместе с ней. С ней нужно каждый день проводить умственные и физические занятия или же она будет скучать. Также ее неиспользованная энергия может принести разрушения в доме ее хозяина. Не надо брать себе немецкую овчарку, если для человека нужна собака-домосед. Порода немецких овчарок требует живости и активности.
Также важной характеристикой немецкой овчарки является то, что она – собака одного хозяина. Потому нужно знать, что она более близко привязывается к одному человеку, которому она будет беспрекословно доверять и подчиняться. Также это великолепная охранная собака. Она всегда стремится угождать, даже больше – она хочет угождать. Как только ее хозяин ее немного поощрит, она будет горой за него. И это не может не делать человека счастливым.

Уход
Немецкая овчарка, как служебная собака, требует много внимания, с ней необходимо заниматься на протяжении всего времени содержания.
Для немецких овчарок лучшим считается содержание на открытом воздухе. Место, отведенное для щенка, не должно быть вблизи отопительных приборов или на сквозняке. Нельзя отводить место на кухне, в ванной комнате. Нельзя привязывать щенка. При содержании щенка на привязи могут возникнуть неблагоприятные последствия, например, искривление конечностей, мягкая спина. Нельзя поднимать щенка за передние лапы или шкуру.
Во избежании заболевания выносить щенка для прогулки на улицу желательно не раньше чем через день-два после ревакцинации. Во время пребывания щенка на улице от постоянно должен быть в движении. Не давайте ему сидеть и лежать на холодной земле. Щенку также необходимо и свободное выгуливание без поводка, игры со сверстниками. Старайтесь больше гулять в светлое время суток, т.к. только днем он может получить ультрафиолетовые лучи , недостаток которых приведет к рахиту.
До 3-х месячного возраста не рекомендуется мыть щенка. В случае загрязнения, можно протереть шерсть щенка влажной тряпкой. В дальнейшем мыть щенка можно, желательно шампунем, хорошо промывая после этого шерсть. Температура воды при купании должна быть 36-40°С. Купать щенка в реке можно с 3-х -4-х месячного возраста практически ежедневно. Можно использовать для привлечения щенка к воде его любимую игрушку, апорт.
Необходимо расчесывать щенка. Cначала расческой, затем щеткой, после чего суконкой тщательно приглаживать шерсть. Это является массажем для кожи и снимает с шерсти грязь и пыль. Уши щенка надо протирать влажной марлей осторожными движениями.
Маленький щенок примерно до 3-х - 4-х месяцев пачкает в квартире. Наказывать щенка за это нельзя. Бесполезно бить его, тыкать носом в лужу, кричать, т.к. в этом случае можно лишь запугать щенка и ничего не добиться. Приучая щенка к чистоте в квартире, Вы должны помнить, что желание оправиться у щенка появляется после того, как он проснулся и после того, как он поел. Поэтому всегда сразу после еды или после того, как он проснулся, необходимо выносить щенка на улицу минут на 5-10 на определенное место. Когда щенок оправится, нужно его похвалить.
Оставаясь дома один, щенок часто скучает. Начинает грызть все возможные вещи. Особенно часто это бывает во время смены зубов. Наказывать за это тоже нельзя. Не нужно оставлять на полу обувь, надо поднимать концы скатерти вверх, загораживать диваны и кровати, а главное отставлять щенку игрушки: резиновый мячик, резиновые игрушки с пищалкой, можно оставлять сахарную косточку, которой он с удовольствием будет заниматься.
Не давайте щенку вместо игрушки старую обувь, т.к. этим только приучите щенка играть с вашей обувью. Если щенок возьмет для игры какой-то предмет, который брать нельзя, Вы должны спокойно и настоятельно подать команду: «Фу!» и забрать у щенка этот предмет. После этого отвлеките щенка, можете дать ему какую-нибудь игрушку. Нельзя воспитывать щенка битьем, т.к. это развивает трусость, несовместимую с качествами будущей рабочей собаки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:15     Ответить с цитатой

У меня т.н. старонемецкая овчарка. Кобель, полтора года.
Линять начал - пипец.. вчера домой заходим, а там просто клочки, клочки, клочки.. жуть.. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 22:43     Ответить с цитатой

У нас тоже шерсть лезет,чешу каждый день,витамины всякие ест-толку нет,даже не знаю что делать. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что у вас щенячка меняется.. пока вся не вылезет - ничего не сделаете.. терпите.. %)

Добавлено спустя 22 часа 7 минут 3 секунды:

Кстати, я тут прикупила противоблошиный ошейник типа "Чистотел", вам не надо?? а то на нашу шейку он не налазит.. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Конечно, есть владельцы и любители немцев! Вот например мы :).
См. аватарку - одна из моей стаи :-) . А также см. на линейку в подписи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Кто чем кормит своих немцев?Моему щену почти 5месяцев,утром даю Педигри для щенков( или Фрискис для щенков), потом мясной Педигри с овсянкой(гречкой или рисом),также кости с мясом грызет,для лакомства покупаю кур.лапы,свиные пятаки(фирма тинкет по-моему).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Солоха писал(а):
Конечно, есть владельцы и любители немцев! Вот например мы :).
См. аватарку - одна из моей стаи :-) . А также см. на линейку в подписи

Ух ты! Вы ждете малыша! Здорово как! Поздравляю! :-P

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

mercana писал(а):
Кто чем кормит своих немцев?Моему щену почти 5месяцев,утром даю Педигри для щенков( или Фрискис для щенков), потом мясной Педигри с овсянкой(гречкой или рисом),также кости с мясом грызет,для лакомства покупаю кур.лапы,свиные пятаки(фирма тинкет по-моему).


Сорри конечно, но вы очень не правильно кормите щенка.
Нужно или сухим (роял канин, проплан и прочие корма проффи)
Либо каши, и кашами весьма сложно кормить правильно - нужное сочетание витаминов и прочего. Я ленивая - всех четверых кормлю роялом :oops: (покупаю его дешевле просто чем в ветаптеке.)
Если хотите, могу найти ссылку, где рассказано про кормление и про вред дешевых сухих кормов. Про вред смешивания натуралки и сухача, и тыды.
(овчарка у меня была, но сейчас уже нет :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.03
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 21:34     Ответить с цитатой

У нас девочка 3 мес. Кормили натуральным. А как-то зашла в ветклинику и мне дали бесплатный Педигри. Дали. Ребенок заболел. Энтерит. Болела очень тяжело. Сейчас тощая, смотреть страшно. Еще неизвестно, что дальше будет. Ест сейчас очень плохо.
Может конечно и на прививку осложнение, одно из двух.
Совет тем, кто собирается взять щенка: Начитайтесь грамотных статей про болезни, чтобы узнавать их по первым признакам и оказывать, если что, первую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Я своего кормлю Чаппи. Ну на Педигри и все остальное у нас дикое расстройство желудка. Иногда мяско, ну и чего кот со стола стырит - тоже чаще всего псу достается. Проплан - единственное, что нормально идет, но я его финансово не потяну. А на "чаппи" - нормальное, веселое животное. :) но это все-таки все сильно индивидуально..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Чаппи и педигри - "нормальное веселое животное" пока не вылезут проблемы. А там придется искать деньги на врачей и веткорма, очень дорогой линии.
Мало того, это все так, пока не побывали на вскрытии. Пока училась, вскрывали несколько раз животных, которые вроде бы померли от старости... Мама дорогая, какая же разница между кормами... :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Чаппи и Педигри - дешевые "пустые" корма. Не советую выращивать щенков на таком корме. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Пока училась, вскрывали несколько раз животных, которые вроде бы померли от старости... Мама дорогая, какая же разница между кормами... :twisted:


Угу, и к каждому трупику табличка - "Питался Чаппи", "Питался Роялом", "Питался кашами".. или как?? ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Sveka
Фактически. Там было написано какой образ жизни у жЫвотного.
Зачем это было - не знаю. Просто факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Мда, странные у нас нынче обучающие экспонаты.. ну факт, так факт.. хотя само по себе это забавно.. получается, что за каждой собакой бегали и исследовали ее образ жизни.. ну да ладно, разговор идет про овчарок.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:51     Ответить с цитатой

А кто мне подскажет? Вот мы завели сучку, сейчас ей 1 месяц и одна неделя, одно ухо уже стоит полностью, второе лежит, кормим кашами в перемешку с "Педигри" для щенков (мяско), в принципе она рослая, и сейчас уже наклоняется в тарелку, я слышала, что необходимо для щенков по мере их роста, ставить подставку, что бы они тянулись. Это на самом деле необходимо, или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 76 На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах