Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Творожные хитрости. Блюда с использованием творога
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Людамила
а я соду не добавляю.
Olive
мож они ух в духовке жарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 0:02     Ответить с цитатой

яЛЕНУСЯ а это мысль! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Людамила
Olive
творог берите 0% :aga-aga: будут сухие
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:05     Ответить с цитатой

hoshi так ведь жирная корочка от того, что в растительном масле жаришь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ришуля
Студент
Студент

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 1876
В дневниках: 8
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Безумно люблю сырники в Вилке-Ложке. Самой таких сделать не удается. Интересна, в чем хитрость... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Морковно-творожные котлеты
Рецепт взят из книги Е.Миримановой "Вся система минус 60".



2 моркови
200 г творога 2% жирности
1 яйцо
соль
йогурт натуральный без добавок (я сама делаю йогурт, но можно купить и активию)

Морковь очистить, натереть на крупной терке, припустить в небольшом количестве воды и сварить до готовности. Воду лишнюю слить, остудить, добавить соль (внимательно! Осторожно с солью! ), яйцо, творог (можно предварительно протереть через сито, но я этого не делаю) и перемешать. Сформировать котлеты, выложить на выстланные фольгой противень и запекать 15 минут в духовке при 200 градусах. Подавать с йогуртом.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Изучила всю темку, завтра планирую запеканку с грушами, очень впечатлила :give_heart:
_________________
Сима-ЛэндЗДЕСЬ
Брендовая одежда, в том числе PLAYTODAYЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16809
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Olive - у меня свекровь жарит сырники на еле смазанной маслом сковороде, тесто погуще соответственно и огонь ну очень медленный, крышкой закрывает, у нее нежирные совсем получаются, бледные и без корочки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 20:10     Ответить с цитатой

О_l_g_a не прилипают? спасибо, надо попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгиус
Студент
Студент


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1871
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Я просто обожаю сочни, вот эти прямо из духовки



Рецепт очень простой:

Мука - 2 стакана
Сахар - 0,5 стакана
Масло слив. - 50-100 г.
Яйцо - 1
Сметана - 4 ст. ложки
Соль - 1\4 чайн. ложки
Сода - 1\4 чайн. ложки

Начинка:
Творог 150 г., 1 белок,1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка муки., 1 ст. ложка сметаны.

Сметана, сахар, соль и яйцо смешать до растворения сахара и соли. Предварительно размятое слив. масло чуть-чуть сбить. Затем добавить в масло смесь сметаны с яйцом, солью и сахаром. Туда же добавить просеянную мука с содой и быстро замесить тесто.
Раскатать тесто толщиной 7-8 мм. Стаканом вырезать кружки, сверху начинку, загнуть и на лист смазанный маслом. Смазать сочни желтком и в духовку 220 градусов на 10 минут.

С этого количества получается где-то 14 сочней.
Приятного аппетита! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Людамила
Я когда первый раз делала сырники/творожники - по рецепту из интернета - тоже клала соду (все, как в рецепте)! А они, заразы, не то, что сырые, а вообще по сковородке растекались. Додумалась позвонить маме - она меня отругала и сказала, что соду ни в коем случае нельзя - от нее тесто "жижеет". Второй раз готовила без соды, на медленном огне, лепешки не растекались, но внутри не пропекались, снизу корочка как надо, а внутри - тесто-тестом. И опять же мама подсказала, что надо в муке обваливать перед самой жаркой и огонь уменьшать до самого минимума. Так творожники/сырники получаются совершенно не сырые и не жидкие. Еще люблю добавлять туда изюм и ванилин - вкус из моего детства, который я когда-то терпеть не могла, а теперь обожаю! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyubik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:52     Ответить с цитатой

хочу поделиться , где я использую творог. когда много крупных яблок и надоедает компот, я вырезаю из яблок серединку ( сердцевину с семечками) закладываю туда творог, иногда просто с сахаром смешанный, иногда с медом, сверху на творог ложечку сметаны, хотя можно и варенья (у кого какой вкус)если не лень , то еще и крупно измельченных орех в творог добавляю. все это на противень и в духовку, правда держу по разному- все от сорта яблок зависит. один раз как то по ложечке лимонного сока в яблоко добавлял, тож ни чё получается. яблоко должно стать умягченным, ну некоторые любят совсем размякшее, и вот десерт и готов! что горячие, что холодные- абалдеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Я люблю, чтобы в сырниках муки было минимум. Для этого грамм на 500 творога беру всего 1 яйцо, если на пачку творога - то маааленькое яичко. Хорошо, если творог достаточно сухой сам по себе. Сментану не добавляю, иначе жидким тесто получится и муки много возьмет. Ну вот, творог+яйцо+сахар+ванильный сахар (можно без него), и немного муки. Масса получается плотная, не очень липкая. Руками, припыленными мукой, леплю сырники, в муке немножко обваливаю и жарю в растительном масле. Сначала на сильном огне, чтобы корочка схватилась (люблю поджаристые), потом на маленьком под крышкой, чтобы пропеклись внутри. Получается супер просто.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lancaster
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Нашла для себя быстрый рецепт творожного пирога:
1 яйцо взбить с 1стаканом сахара, добавить 1 пачку творога, пакетик ванилина, 1ч.л. гашенной лимоном соды и 1стакан муки (или чуть больше, тесто не должно быть жидким). Всё! Смазать форму (диаметр 20см) маслом, посыпать тёртыми сухарями. Выпекаю в духовке при 190 градусах 20-30 минут. Сверху полить вареньем, сгущёнкой или есть просто со сметаной :puding:

а в микроволновке такое можно приготовить? чувствую должно быть вкусно, а духовки нет :-(
_________________
Юридические услуги в сфере защиты прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:58     Ответить с цитатой

юрист
Творожная запеканка в микре отлично получается :) А если гриль есть - вообще песня, можно и корочку поджаристую сверху организовать.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах